Пух

Когда я был маленький, то кидался с балкона в людей помидорами, огрызками от яблок и груш? Не те времена уже:) А как вы проводили свое детство? ))

Ответы
Катерина Волощенко

я находила кошек и котов собирала их вместе . то есть закрывала в шкафу на какое то время . Потом выпускала потому что они сильно начинали волноваться . Потом я придумал прятать кота в портфель и выпускать его на уроке . Кот начинал яростно мяукать и урок срывался . . Потом находила котят на помойках лечила их няньчила . Научилась заботиться в итоге . .Это время было в Одессе. Котят тогда топили на море в авоськах . Или в ведрах топили сразу после рождения и потом выбрасывали на помойку мертвых . Один раз меня позвала соседка что бы я помогла утопить котят . Что я и сделала . Мне было 10 лет и мне объяснили что так необходимо . Сама соседка не хотела топить котят . Я забрала этот грех на себя . До сих пор помню . Так я стала виноватая в смерти котят .Отрывала крылышки мухам . и они у меня потом прыгали по горячей сковородке . Вообщем я была очень жестокая дура . Но как то случился перелом в моём сознании когда мои одноклассники мальчишки собрали лягушек надули их и стали потом лопать их прыгая сверху по лягушкам . Это настолько мне не понравилось . Что я с тех пор стала защищать лягушек . И всю остальную живность что встречалась у меня в жизни .Котят стала собирать и купать кормить лечить . Сильно поменялась после случая с лягушками .

Лилия Горелик

бегала на улице, играла в различные игры....сыщики-разбойники, например, прекрасная игра )))) зимой -это каток, горки, прыгание с крыш...вечером дома мама показывала нам диафильмы, у нас собирались все соседские дети, много читала, рисовала, еще мы ставили спектакли, показывали концерты...если хорошая погода, то на улице, если плохая, то прямо в коридоре дома...дом у нас был деревянный, много квартирный и коридоры широкие )))...а летом....пионерский лагерь...это золотое время, до сих пор снится )))

Пух

У Вас веселее )

Циртцелия Пельфовальская

я в резиночку играла,бегала по крышам,вытачивали куколок из сучков и играли с ними,велик,разбитые коленки,соорудили как то воздушный шар и отправили котенка путешествовать по улице вдоль домов(потом он застрял на ветке),котенок не пострадал но было весело наблюдать за ним.в 3 классе дрожжи в унитаз кинули и 2 дня туалеты не работали,уроки были сокращенными.ох,всего и не вспомнишь...

Пух

мы тоже много че делали, но ДРОЖЖИ. )) это гениально, знать бы это в школе : )

Циртцелия Пельфовальская

а еще у нас в классе 2 террористки Ивановы,взорвали туалет петардой)было страшно когда во время урока слышан был взрыв)тоже забавно было когда был ремонт и этаж был закрыт)

Пух

даа, весело было ))

Наталья Короткова

Мы тоже так с братом делали,но изначально с благой целью-очистить балкон 14 этажа от подпрелых яблок. Кидали,даже не смотрели,куда.Случайно сбили у мужчины шляпу с головы. Так он ругаться пришел. Правда мамы наши на столько с головой в годовой отчет ушли,что не поверили ему с возгласами-наши дети мирно играют в комнате)) так неловко было

Сергей Из Сибири

Сразу почему то вспомнился эпизод из фильма ( вот жаль названия не помню) когда пацан не желая есть манную кашу , как только отлучилась мать , зашвырнул эту кашу в окно и попал в мужика в шляпе , которого играл актёр Ролан Быков ... от души тогда посмеялся , когда этот мужик появился на пороге входной двери , где жил этот пацан 😂

Пух

не помню фильм такой)

Сергей Из Сибири

Эх , вот бы ещё название вспомнить !...

Elena

Весело,задорно,с разбитыми коленями,мокрыми штанами,с дыками,но с таким смехом,с таким румянцем на щеках.У нас было детство:катки,горки,двенадцать палочек,казаки -разбойники,прятки,народный мяч, ,,картошка",резиночки.....И целый двор детей,старшие ,младшие-все всместе,дружно,весело.

Vjlink Hero

Когда я был маленький, я брал баскетбольный мач, выходил на стадион и кидал мяч в кольцо, один. Потом, постепенно подтягивались другие пацанчики, девченочки, при чем не знакомые и мы играли в тридцать три и в баскетбол до самого вечера. А с балкона я харкать любил на головы людей

Наталья Казаченко

Мы играли в классики, прыгали через скакалку, крутили хула-хуп, бегали, играли в песочнице, Еще у нас во дворе были разные качели, барабан, горки. Детство было замечательное! А зимой когда в мороз отменяли занятия, с утра до вечера бесились на улице, и мороз был нипочем.

Светлана Солодкова(Зелинская)

а мы помню ловили апельсины и лимоны, у нас соседка была помладше немного и добрая, папа её из отпуска привез по ящику апельсинов и лимонов, нам было вкусно, апельсины она все скинула, а вот лимонов немного осталось) родители почему - то не оценили её щедрость)

Таяна

на единственном ранце с горки, потом с пакетом в школу ходила, а еще во дворе дома было болото( сейчас на его месте дом стоит) и мы там на плоту плавали и лягушек ловили. а за домом(где новый мк-район сейчас) были карьеры и мы там купались и рыбу ловили.

Пух

ранцы даа, и санки и щиты заменяли. было время ))

Галина Седова

Я живу на Ленинградском проспекте,последний дом-перед началом правительственной трассы.Самым большим удовольствием детства было,когда взрослых нет дома-вывесить на веревке-папиных трусов-на всю ширину балкона.Домоуправша-орала!!!

Пух

интересный случай))

Галина Седова

При совке...

Сания

А я через картошку пропускала веревочку..и накончик цепляла булавку..вставляли между двух створок (окна были невысока..у нас частный сектор))прятались и дергали за ниточку..стук в окно..хозяева выходят а никого невидят

Игорь Величков

в 5 6 лет мы с другом поджигали всё травили муровьёв ацитоном ну а потом поджигали и искали затеряное озеро которое было в 2 километрах от дома но ано было в середине дачных участков по этому мы не могли его найти

Валентина Гладкова

Я всегда ставила себя на место людей на которых падаои помидоры, яблоки и т.д. Мне становилось стыдно. Поэтому детство я проводила по другому. Я зарабатывала себе деньги на одежду, школьные принадлежности и т.д.

Ольга Осинкина

А я доила корову,полола грядки,девятая в семье.......

Валентина Гладкова

Я правда третья из четырех.

Елена

Играла в футбол, на рыбалку с папой ездила, доила корову, цыплят выводила, червей копала чтобы кур накормить, колорадского жука на огороде собирала, читала, радовалась учебным дням и не любила каникулы.

Серж

крута

Елена

Очень...

Пух

мы тоже работали. но и кидались)

Серж

бывает

Елена

Ну, самое главное что сами не выпали...

Пух

))

Елена

)))

Чудочудное Диводивное)))

А я лепила из пластилина "ёмкость", наливала туда чернил вперемешку с конторским клеем и свешивала на верёвочке с балкона))))))))))))) Находились "умные" люди, которые эту штуку хватали и сдавливали)))))))))))))))))

Галина Золотарева

а мы с подругой достали из -под перины сестры белые резиновые длинные шары ,надували их, писали чернилами "Миру мир" и выпускали со второго этажа на улицу Брусилова после первомайской демонстрации!

Надежда Генералова

Лазили по деревьям,ходили по лужам,строили шалаши,играли в "жуликов и милиционеров." Игры были коллективные.Родители могли весь день нас не видеть.Приходили только поесть.Но плохих детей не было.

Галина Ломацкая

никогда этого не делала.Детство моё было в военное время.Какие там огрызки да ещё и кидать!И всё равно детство у нас было насыщенно играми.общением дружбой и мы умели радоваться и любить

Курлык Мурлык

берем несколько яиц. делаем дырочку. оставляем в тепле. ждем пару дней и вуа-ля! по ночам с балкона весело кидать в толпу пьяных прохожих. особенно если живешь возле очень шумного места

Пух

гениально 😊