🍃.
🍃...

Если в коробочку положить алмаз — она станет шкатулкой. Если в коробочку положить огрызок — она станет урной. Согласны ли вы с тем, что и мы то, что вкладываем в свою голову?

Ответы
Анатолий

Коробочка так и останется коробочкой,что в неё ни положи. Шкатулка - это, некоторым образом, сама по себе - произведение искусства. А ящик (любой, хоть пивной, хоть посылочный) - никогда не станет произведением искусства, что в него ни положи...ИМХО.

Абырвалг

если в коробочку положить алмаз на планете из алмазов он станет урной...если в коробочку положить огрызок на планете из алмазов он станет шкатулкой..согласны ли вы что отношение к содержимому коробочки зависит от контекста?))))

🍃.
🍃...

Хитро вывернулись) Улыбнуло)

Олег Владимиров

Как -то у вас всё примитивно. В голову можно положить всё, что угодно, Но голова не коробочка, а голова. И вот когда она (голова) решит, что из положенного в неё использовать в жизни, вот тогда мы и увидим - Кто перед нами.

Владимир Ефимов

Только голова (точнее - душа) обладает памятью того, что в неё вкладывали на протяжении всех её прожитых жизней. И всё в ней ценно: от простых неприметных привычек, до гениальных прозрений.

Крысанов Андрей

за небольшим исключением- что в пустую коробку разово не клади полной она не будет. так и мы- должны алмазы класть к алмазам мысли к мыслям а огрызки выбрасывать

Николаич

-Дорогой,подай пожалуйста мне алмаз. -А где он лежит? -Да на столе в шкатулке! Дорогая,но на столе нет шкатулки-здесь одни коробочки😀

🍃.
🍃...

Улыбнуло))))

Алемжан

Почти согласен. Прост не сходимся в терминах. Я называю идиота идиотом,а люди называют оптимистом. Я называю мудрецом,а люди занудой

..

Коробка может быть из драгоценностей, тончайшей работы и, соответственно, сама формировать смыслы. Это обнуляет конструкцию.

~L
~Eva Lansca~

Мысль , конечно , хорошая, но ..... пока не начнёшь , например , читать книгу , то не поймёшь , " алмаз " это или " окурок " !

Семён

Ну если мы сами , то согласен , а если кто-то , это уже другой вопрос , скорее всего вопрос нравственности

🍃.
🍃...

Да, довольно сложный вопрос и в тоже время очень простой.

Семён

Философский одним словом ... )))

🍃.
🍃...

Очень даже)

Nikas Juozaitis

Это очень хороший и верный образ. Надо беречь свою голову от мусора и грязи, и все будет хорошо.

Петр

Пенёк наряди - красавЕц будет... А если еще в карман положить, то вообще - МАЧО.😜

Просто Александр

АльжбэтаАльжбэта
3 часа назад
А вы не забивайте голову гадостью.... Так, не вопрос ☀️

🍃.
🍃...

)))

Димтрий Наумов

Любая информация откладывается в голове.Вопрос в том какой информацией пользоваться!

Реалист (27 Регион)

Что бы вы в коробочку не положили- алмаз или кусок дерьма, она коробочкой и останется.

Сергей Л.

Сейчас вас проверим? Написано там так "и сказал глупец в сердце своем-нет Бога"!

🍃.
🍃...

Вы мне расскажете в чём причина неверия?

Виталий Коровкин

Важно не то, что вкладываем в нашу голову, а важно, что потом из головы выходит

Евгений Самсонов

Представляю.что в голове человека.который смотрит политические шоу...

🍃.
🍃...

Мне кажется что этот фильм весь разошёлся на цитаты благодаря ему...

Евгений Самсонов

У меня фильм на диске.вот нет нет и просматриваю его.

🍃.
🍃...

У меня он тоже в закладках сохранён, очень люблю пересматривать. И если срочного ничего не свалится может быть даже сегодня устрою себе уютный вечерок с просмотром.

Евгений Самсонов

Удачного просмотра.

🍃.
🍃...

Спасибочки.

Мордехай Лахар

Да, в основном. Но отчасти зависит ещё и как выглядит эта коробочка)

🍃.
🍃...

Неужели?

Мордехай Лахар

Ну да. Если с виду шкатулка стоит на улице, точно же не скажешь что у неё внутри, пока не подойдешь и не заглянешь внутрь. А если видишь реальную урну, как-то стремно будет в неё положить алмаз((

+++ Я Всегда С Вами +++

В нашу голову вкладывает Бог. А мы лишь выбираем что туда положить.

🍃.
🍃...

Что выбрали вы?

+++ Я Всегда С Вами +++

То, что было вложено ещё с детства. Никто об этом не знает. Ибо никто не поймёт. ........... Было вложено то, ради чего стоит жить и никогда не умирать. Я в это верю.

🍃.
🍃...

"Ради чего стоит жить и никогда не умирать..." мне понравилось