Taтьяна.

а слова нашего Мистера Президента, что да, пусть едут выступать спортсмены под нейтральным флагом, это что? пожалуй, это из серии: "выслужился, Тузик, возьми конфетку". смешно про патриотизм после этого

Ответы
Андрей Науменко

А на каком основании он им запретит? Они готовились для достижения в том числе и своих целей. Да и опять же - спорт высоких достижений всё равно поднимает престиж страны, пусть она и не будет упомянута песнями и флажками. Хотя, те, кто поедут, получат такой шквал ненависти, что мне сложно представить уровень их стойкости...

Helena Veselova

В кои-то веки я с ним согласна. Спорт, это работа спортсмена. Запретить - лишить работы: это первое. Второе, отказать от выступления - косьвенно подтвердить уплтребление допинга. Ехать надо и надо побеждать. Только так развеивать плохую репутацию, которую, увы, заработали.

Alexsey

пена это... околополитическая суета. Поставьте себя на место спортсмена. В периоде его активного участия в спорте всего пара олимпийских игр, и то если травмы позволят. Но, 1 до них еще дорасти надо. и успеть вписаться в график. И на это уходит пол жизни...

Мира

Люди которые занимаются спортом, вложили в свою подготовку немало денег, спорт это их возможность заработать, а чувство патриотизма голода не удовлетворят, давайте тогда из за чувства патриотизма перечислите им свою зарплату.

Николай Ушаков

Над чем смеетесь ? Над патриотизмом? Глупости! Спортсмены уже давно не выступают бесплатно за честь страны! Вот сборная Новой Зеландии от государства ничего не платит! Они сами на свои едут и отстаивают себя и страну!

Аndy Goodman

Я то же так раньше думал,но теперь по другому стал смотреть на этот случай,поехав туда они сейчас рискуют как никогда,это блеф чистой воды. Вот когда подходит афоризм о риске и о шампанском!

Niemand Против Войны

Патриотизм при чем? Наши чиновнички, которые организовали всю эту хрень с подменой проб, они патриотичны? О да, они ж для России старались.

Владимир

Неа, он имел ввиду "Езжайте, вы это своим трудом заслужили. Хоть и без флага и гимна, все и так будут знать что вы из России".

Вячеслав Амур

Может он просто знает больше нас...ракеты в Кореях так и летают...амерекосы уже стесняются на игры ехать...

Анатолий Жердев

Его слова, мы не вправе им запрещать, они сами выберут ехать им или нет. Мы подержим любой их выбор

Созерцатель (Serg)

Надо ехать, надо выступать и валить нахрен из страны где государство кладет на свой народ!

Николай Глухих

А скажи он: сидите дома! Вся либерасня завыла бы - тиранство! диктатор!

Дмитрий

А что нужно было всему миру войну объявить? Так было бы патриотичнее?

Lliry Hess

Рубыть с плеча, много ума не надо. О спотрсменах, тоже подумать надо.

Slava Antonov

Для спортсменов это работа. Пусть едут. А нам пох должно быть

Сварожич

А что лучше совсем не ехать? Так этого и добеваются.

Епифания

В кои-то веки президент сказал разумные слова!

Ник Ци (Student)

Люблю свою страну, но ненавижу государство..

Се
Сергей

а давай спортсменов в тюрьму посадим

Бегущая По Волнам

Вы неправильно видите ситуацию