Наталья Крикунова

Соседская собака(шпиц)дастал своим бесконечным лаем сил уже и нервов нет этот лай слушать(((у нас частный сектор.забор рядо,дом тоже...получается их собака лает прям мне в окна...соседям нормально...мне нет...говорю часто громко что как ты задрал Тузик своим лаем...реакции ноль...И вот что?

Ответы
Олег

Дело давнее . У соседа пёс был помесь дворняги с овчаркой. Лаял паршивец по делу и без дела. Бывало что и ночью голос подавал.Задрал короче в доску. Приехал к нам в деревню дядя мой в отпуск. Моряк дальнего плавания. Привез мне в подарок ружье духовое.Каким в тирах мельницы заводят. Лучше для пацана подарка не найти. За месяц натренировался стрелять что с 25метров в яблоко попадал. И главное стреляло бесшумно. И как то рано утром соседский волкодав опять заливаться начал. Разбудил как всегда. Ну взял я свое ружье и на чердак там между терраской и домом щель приличная была. Устроился и жду удобного момента. Дождался. Аккурат этому дураку под хвост попал. Визжал он как свинья. И знаете. Умерил гонор он свой. Лаял но уже реже. Умная собака.😊

Наталья Крикунова

Жаль у меня так врятли получится)

Уральская Рябинушка

Я живу на 1-м этаже. В прошлом году в октябре в подвале подо мно ощенилась сучка. Я думала, что сдохну от этого скулёжа щенка и лая собаки. Упр. Компания палец о палец не ударила, чтобы чем-то помочь. Видите ли-у них "Защита животных", что могут себе позволить разводить в подвале жилого дома псарню. СМИ обещали приехать разобраться, так и не появились. так и уехала в отпуск в середине августа. Приехала-тишина. Ушам не поверила. Поэтому, я вас очень хорошо понимаю, но, увы, помочь ничем не могу. Готько....набраться терпения пожелаю

Уральская Рябинушка

Постите "Только"-опечаточка

Наталья Крикунова

Терпение на исходе

Уральская Рябинушка

Понимаю

Майя Петрова

Отравить... Если серьёзно - можно попробовать в СЭС заявление подать - на нарушение сан. условий жизни (особенно режима тишины в ночное время)... И участковому - на нарушение соседями условий Вашего нормального проживания. Пусть убирают собаку из-под Ваших окон подальше - усадьба-то большая, хоть в сарае держат или намордник на пасть надевают что ли...

Наталья Крикунова

ночью он дома спит

Майя Петрова

Поговорите с участковым - от постоянного лая ведь и голова может разболеться

Mister Farid

на днях советовали отпугиватель для собак приобрести и каждый раз, как начинается лай, включать на полную, одновременно постукивая по стеклу, выработается условный рефлекс у собаки, достаточно будет постучать по окну, чтобы она перестала лаять (единственный минус, эта штука работает на дальности не более 15 метров в прямой видимости)

Наталья Крикунова

Ну по метрам нормально.. Там ультразвук я пологаю?

Mister Farid

да, ультразвук (в статье было: неслышимые человеком звуковые сигналы), так что с большой долей вероятности предполагаю его )

Олёна

Нарушать тишину и покой граждан своим лаем или воем собакам запрещено: в ночное (с 22.00 до 07.00 в рабочие дни, с 22.00 до 09.00 в выходные и праздничные дни) и дневное (с 13.00 до 14.00) время. В противном случае владельца животного ждёт административное наказание. -пригрозите штрафом попробуйте

Наталья Крикунова

Ночью этот гад спит, а вот днём

Олёна

подбросьте ему слабительное,некогда будет лаять ди и соседям какая то обратка😈

Наталья Крикунова

Как это сделать, и какое сработает на собаке?

Олёна

тут я пас,не в курсе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас была такая же фигня. только у соседей тойтерьер. Эта мелкая зараза забегала к нам на участок и весь день как назойливый звонок. Но однажды мой брат взял у кого-то маску Кинг-Конга и напугал, неожиданно выскочив. Теперь он к нам не забегает и у себя старается меньше лаять.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас нет собаки, на кого он там прибегал тявкать, не понятно. )) не люблю такие породы, трясущиеся ножки -спички, ворона каркнет, он в обморок. Пародия на пса.

Наталья Крикунова

нет тоечки очень хорошие,нужно ведь правильное воспитание...они очень преданные и радуютя тебе так сильно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно. Но наблюдения говорят сами за себя.

Наталья Крикунова

это просто неродивые хозяева которым лишь бы завести собаку а там хоть трава не расти

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено. Я не спец в этой области.

Три3Ло Zloe

У нас такая же бадяга. А напротив двухэтажка , там дядя Жора , он как напьётся - на бакончике торчит , и орёт на эту собаку каждый день - вот и двое они не замомолкают. Дядя Жора умер уже правда , и собака у этих другая , но орёт тоже без конца, а я таки и не привыкну в этой хрени.

Наталья Крикунова

вот и что с этим делать?

Три3Ло Zloe

Да фиг знает. Люди...навалом людей...

Саша Аут

Поговори с соседями. Но не извиняясь и прося, а чётко поясни, что тебе не нравится такое отношение к тебе. Нормальные если - поймут, не факт что они собачники, может просто собаку держат как сторожа, если нет, сочувствую, придётся действовать.

Наталья Крикунова

они не собачнники и не для охраны мелкую бздюлю берут.....так просто

Саша Аут

Поговорить же можно, пояснить что тебе мешает её лай. Понять должны

Наталья Крикунова

так так на прямую их не вижу...не с балкона же кричать им

Саша Аут

Можно в гости заглянуть.. Вам же нужно это

Таджичка В Тюбетейке ))

На то она собака чтобы лаять !!! Но если постоянна и без повода это уже перебор !!! Животное тут не причем !!! Это ее природа !!! А вот хозяева идиоты !! Не воспитали собачку !!! И спрос должен быть с них !!! А собачку не трогайте ! Большой грех !!!

Наталья Крикунова

они зае....вместе если честно(

Таджичка В Тюбетейке ))

Собачку не трогайте и не вините !!! а вот хозяева надо напугать сильно !! Что типа если не принять меры то собачку скоро они не увидят живым !!!

Павел

Французский бульдог с одной стороны, той с другой, причём у меня у самого собакирен, да такое что если гавкнет то эти шавки оглохнут, но не отвечает, а я им говорю в ответ "я тоже тебя люблю" затыкаются.

Наталья Крикунова

У меня бордоский дог, может хорошо ответить басом. Но тот дурак похоже не понимает

Павел

Относитесь к этому филосовски, лай не самое страшное, соседи любители один дом перестраивать в воскресенье, когда грохот от отбойного молотка по всей округе слышно, у второго стройка.

Наталья Крикунова

У меня похоже уже рефлекс на него.. Только слу хочется кричать матом что бы заткнулся

Павел

Насколько я понимаю что разговаривать полюбовно не получается, а соседи от угрызений совести не мучаются

Наталья Крикунова

Нет.. У них все ок

Павел

Тогда не знаю, надо всё же с профессиональным кинологом консультироваться.

Вадик

свободные люди не должны мешать жить другим свободным людям..потому вначале к соседям потом к участковому потом все соседи жалобу Путину и тока потом отравить нахер вместе с соседями Шарика

Наталья Крикунова

И что может участковый

Вадик

главное звонки в инстанции ... и все письменно у нас только так

Наталь

А вот что, если такая тварь у соседей снизу сутками носится по квартире и тявкает? Сделала замечание, а мне с улыбкой ответили, что он у них общительный! Я тоже в тупике(( И очень Вам сочувствую.

Наталья Крикунова

Ппц.. Тварь и правда другого слова не подобрать

..
...

Разнести слух в районе,мол как хорошо что чужая собака охраняет не только дом хозяевов ,но и мой дом! Кормить не надо! Все бесплатно. И кого-то жаба задавит очень сильно.

Наталья Крикунова

Лающяя шавка??? Вот моя басит так басит.. А их издевается

..
...

Какая простота души

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это жизнь. Тут недавно был недалёк от питомника бездомных собак, вот это жесть я вам скажу. Одна залаяла, другие подхватили... А рядом тоже частные дома.

Покидающая Сны

все дело в хозяевах собаки. сразу не воспитали, исправить сложнее. и будут ли. их же тоже не воспитали, вот и результат. вы вряд ли что то измените

Валерий Дягилев

У нас в городе разрешено ( без разницы кому) шуметь с 8 утра до 10 вечера. Так что сигнал в мерию и хозяин сам заткнет брехуна . Или крупный штраф.

Наталья Крикунова

а ты как дуурак терпи с 8 до 10 лай долбонушки

Валерий Дягилев

Ну зачем терпеть??. Запишите сей лай на диск, потом включите на полную мощь, а сами прогуляйтесь куда нибудь в магазин.Гарантия после двух --трех сеансов тот хозяин брехуна сам съест свое чадо на обед.Клин клином вышибают.😂

Мирумир

не знаю. Мои соседи стукали дверьми, и орали в 7 утра. То что я сделала - себе хуже.
Скажите им. Прямо в лицо - ребята, не могу, отравляете жизнь.

Мирумир

а, просто бегает по двору

Мирумир

кошмар

Наталья Крикунова

это да

Мирумир

говорите. так толку нету. не собаку же травить

Беркова Отдыхает

Собака - тот же мужик, даже если сучка, сытая собака-сонная собака. Нужно либо кормить до сыта, либо подкормить на вечный сон, но это грех.

Ag
Agafon

врубите запись лая большой собаки, или ансамбль из лая волкодавов, пусть шпиц обгадится и спрячется..;) ))
какая никакая, а веселуха..;) ))

Наталья Крикунова

У меня бордоский дог дома и иногда на ту лавку басом наезжает))) тот дурной донельзя ему пох

Елена Данилова

Ну не знаю... это реально неприятно.. а что именно бесит то?? Вот например птицы орут же постоянно, они не бесят. А он бесит. Почему??

Наталья Крикунова

птицы это природа...а он зараза лает без конечно

Елена Данилова

Не знаю...у меня подруга с такой собачкой.. тоже постоянно лает на любой шум. Ей нормально. Мне тоже не нравится. Может надо пролаятся? ?? Прям от души ? )) 😀