Julia Schönknecht

Какого Российского художника называют "мастером печального пейзажа"?

Ответы
Bob Chelpachenko

Терпеть не могу всяких комментаторов, вешальщики ярлыков. Сам не можешь сделать, сиди и молчи. (Не про вас.) Почему печальный, непонятно.

Julia Schönknecht

Посмотрите его картины. Он рисовал только пейзажи. Но глядя на его деревья хочется плакать. Он мог на картинах своё настроение показать. Левитан был еврей. У него была депрессия.

Bob Chelpachenko

Ну не буду спорить, но мне кажется что ничего в них печального нет. Красота природы не может быть печальной. Сам по лесам и полям походил. И осенью, и летом, и зимой.

Julia Schönknecht

Все так. Но он сумел это настроение на своих картинах показать . В этом его талант.

Bob Chelpachenko

Если честно, не слишком уважаю именно комментаторов. Но спорить не хочу. У каждого свое мнение. Лично мне его картины печальными не кажутся. Наоборот, жизнеутверждающими.

Julia Schönknecht

Ок. Мы , женщины по другому чувствуем

Графиня

Левитан, оказывается, своё настроение выливал на полотно. Интересно, это ему помогло избавиться от депрессии?

Julia Schönknecht

Я думаю что только временно! Он гениален! Смотришь на его деревья и хочется плакать!

Николаевич Student

Еще моя бабушка говорила: Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь!
Хоть боком, хоть задом, но главное - рядом!

Julia Schönknecht

Правильно ваша бабушка говорила

Николаевич Student

Лучшее лекарство от женской депрессии — восхищение в глазах мужчин!)))

Julia Schönknecht

Хорошо бы...

Николаевич Student

Женщину нельзя оставлять без присмотра, к ней сразу начинают присматриваться...

Julia Schönknecht

Я уже полтора года " без присмотра" - и ничего! 😃

Николаевич Student

Не бывает 30-летних женщин. Бывают 18-летние девушки с 12-летним стажем.

Julia Schönknecht

И что?

Nikolai Garskov

Петров -Водкин. Купание красного коня в рассоле и маринаде в купе с прибалтийскою селедкой!)))

Nikolai Garskov

Ну, ладно, проехали... Здесь полно еще вопросов от тех, кто знает о чем спрашивает. Удачи! До свидания. И простите, если огорчил.

Julia Schönknecht

Я знаю что у него есть картина с этим названием. Но не знаю точно где это. Я в этой части России не была

Nikolai Garskov

Не одна. Это его родные места. И там его музей на правом высоком Волжском берегу. Плес это в Ивановской области. Родина моя. левитановские места. Почитайте, потом приезжайте.

Julia Schönknecht

Приеду! 😄

Nikolai Garskov

Ну вот и хорошо!)))

Леонид Шкулев

Все российские художники мастера печального пейзажа - российские пейзажи печальны.

Julia Schönknecht

Но суть особенный художник. Он не дожил месяца до сорокалетия.

Леонид Шкулев

Печально , но факт. Печальны пейзажи и история России.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Левитан...но как по мне,Айвазовский не отстал от него...с морскими пейзажами...

Julia Schönknecht

Они не печальные. Трагические. Когда смотришь на деревья у Левитана , то хочеться плакать

Julia Schönknecht

Да.

Лу
Лундор

не знаю...но нравится Шишкин ,Левитан,Саврасов...да их много и все печальены

Julia Schönknecht

Левитан

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я не знаю. Но вот, как мне кажется, такое "прозвище" мог бы носить Левитан.

Julia Schönknecht

Вы молодец! Это правильно! Почему, по вашему?

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну просто представил картины известных пейзажистов. Вот и решил что самые "печальные" у Левитана.

Julia Schönknecht

Смотришь на его деревья и хочеться плакать

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ды нууууу))) Просто унылая природа... Плакать там не надо)

Julia Schönknecht

Он кажеться , страдал депрессией. Это отразилось на его картинах.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Может ему просто выпить не с кем было)

Julia Schönknecht

Он был и одинок. И страшно беден.

Ив
Иваныч*

Вовка ,мой сосед ...постоянно какие то печальные письки на заборе рисует

Nikolai Garskov

Это, Иваныч, портретист. Пейзажист это тот, кто коноплю на фоне пшеницы сеет, распространяет и при этом в художественных кругах не знаменит!)

Просто А...

Здравствуйте, Юлия. Не знаю, не силён в изобразительном искусстве.

Julia Schönknecht

В Омск.

Просто А...

хм.. не самый лучший город... Но, это всё же областной центр, хотя и с дурной славой... руководство там "хромает"... Кстати недалеко от меня, всего тысяча с небольшим километров ))
относительно проката машин в Омске, вот навскидку несколько ссылок
http://prokatom.ru/products
http://prokatomsk.ru/
http://omsk.areto.ru/auto/prokat/
http://omsk.bookingcar.ru/
https://omsk.carent.ru/
http://avtoparkvip.ru/

Julia Schönknecht

Ок. Спасибо. Это сын хочет обязательно покататься. А я люблю общественным транспортом. Мне это интересней

Просто А...

для ваших доходов цена вопроса проката машины вполне приемлемая. От 15 до 30 евро в день.

Julia Schönknecht

Да это так везде, примерно. Мы ещё в район поедем. Мой сын не может без машины

Крысанов Андрей

наверное того же кого и "главный нытик щемящего русского пейзажа"

Julia Schönknecht

Это выражение не слышала. Но это талант! Смотришь на деревья и хочеться плакать...

Крысанов Андрей

это его так Агунович окрестил. кстати ведь и Грабарь в похожей манере писал и сюжеты схожи а выглядит все же как то повеселее.

Julia Schönknecht

Этих не видела. Вероятно , Левитан страдал депрессией

Odil Abdullaev

многие картины имеют печальную ноту,если можно так выразиться

Наталья Грибова

Саврасов http://f21.ifotki.info/org/97e4504b0e97c2f66f618e0c9ae30637d5187e268182545.jpgаврасов

Julia Schönknecht

Нет. Левитан

Наталья Грибова

Это - спорно. Назовите хотя бы пару позитивных саврасовских полотен

Grigory Elkin

Не знаю, но с лёгким сердцем отдал бы этот титул Левитану.

Julia Schönknecht

Мы сначало в Москве побудем, один день. Сын хочет побывать на Красной площади

Grigory Elkin

Милости просим!

Julia Schönknecht

Жаль только один день

Grigory Elkin

!!!

Julia Schönknecht

Много не увидишь

Сергей Из Сибири

Левитан
🖼

Абырвалг

русского. но думаю это более подошло бы васильеву.

Julia Schönknecht

Нет. Левитан

Абырвалг

это понятно..вопрос не сложный...но васильеву более подошли бы эти слова...федору-естественно...а не всем прочим мазюкам и педикам.

Julia Schönknecht

Я Левитана больше люблю. Если я смотрю на его пейзажи мне хочеться плакать

Абырвалг

нет..у васильева куда более ...

Борис

Левитана, наверное. Мне он очень нравится! 🙂

Julia Schönknecht

Верно!

Борис

А Вам нравится? Я в пятом классе на зимних каникулах масляными красками на холсте сделал репродукцию его "Золотой осени" . Получилось конечно далеко от оригинала. 🙂 🙂

Julia Schönknecht

Очень! Я в юности стояла часами в музее города Омска перед его репродукциями. Он не просто рисовал природу, но глядя на эти деревья хочеться плакать. Особенно мне нравилась картина: " Осень, усадьба"

Борис

Да, приятно смотреть его картины. "Золотая осень" написана когда Левитан жил в той же усадьбе Горка. 🙂

Наталья Саламатина

Из русских классиков я бы назвала Левитана

Julia Schönknecht

Правильно

Наталья Саламатина

Это не знание, а ассоциация сразу возникшая)

Виктория Грищук (Улизько)

Левитан мне кажется. повсюду осень и тоска.

Сергей Б В

самый печальный пейзаж-это чёрный квадрат