_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Не кажется ли Вам, что всё, что написал Солженицын - это банальный обман и оговор в интересах третьих лиц?

Ответы
Владимир Шибнев

Не стану спорить так это или нет, я плохой историк, но в школьную программу я бы его не включал. Его читать не интересно. Как говорила одна знакомая бабушка, "нету у него поэтического дара...Слово за словом не ложится...Как справку читаешь: болел с такого-то по такое-то. пил такие и такие таблетки... .И всё. Сухо как-то..." И я с ней согласен.

Зинаида

Читала все его произведения. Стрёмно всё. Но придумать такое как Гулаг,надо быть враждённым садистом. А писатель был не плохой. Но всё это в прошлом.Молю только чтоб этот ужас не вернулся.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

какой ужас?

Зинаида

Гклаг

Просто Ёж

Не то чтоб обман, но сильное преувеличение одних вещей и преуменьшение других но точно в интересах третьих лиц но если этих лиц начать называть быстро окажешься подонком и антисемитом.

Просто Ёж

Пока это у них получается

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

на то в море и щука ...

Просто Ёж

Чтоб Соловей не дремал))

Вячеслав Серебряков

Именно так я и думал всегда . Не знаю что он представляет из себя как человек . Не имею право судить . Но врёт подло и в угоду кому то . Это явно чувствуется . ....заказ . Писатель говно .

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это советский менталитет!

Вячеслав Серебряков

А м в все из совка . И пока что и детям это передаём

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

я из Советского Союза!

Вячеслав Серебряков

Он тоже не идеален . Но я егО ЛЮБЛЮ ОТ ДУШИ ......

Valentin Garmanov

читал недавно-Ходил по паркету спал на сетчатых кроватях! А В 85 г я видел _Барак нары в два этажа Солженицын в ватнике и человек с ним рядом В форме немецкого солдата

Valentin Garmanov

Я так конечно не подумал! А подумал -Зачем врать то?

Игорь

А что он особенного написал? Что отлынивал от работы всеми правдами и неправдами? Он же не лес валил и не в каменоломнях работал. Жил в шарашке.

Ко
Корней

В этом уверен, особенно если учесть, что на данном этапе истории это актуально для правильного формирования общественного мнения.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Хорошо! Тем более приятно что это сказано из Украины!

Виктор Шаламов

Похоже что так. К тому же в художественном плане его произведения ничего из себя не представляют. Явно не Шолохов.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Согласен!

Юлия Ананьева

Кто ж это знает? Свидетелей ведь нет того, о чем он писал? Или есть? Но слишком достоверно... Похоже на правду!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

свидетели есть!

Юлия Ананьева

Значит- правда. А в чем тогда состоит обман?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

http://ruskline.ru/analitika/2014/02/07/solzhenicyn_klassik_lzhi_i_predatelstva

Валентина Рязанова

Мне ещё в советские времена не понравилась его фамилия. Солжёт дорого не возьмёт, но он получил не мало.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

вот-вот! http://ru-an.info/n/65272/

Светлана Баразгова

Мало того, что он писатель нулевой, он ещё подлый лжец, из всего , что им написано, 99процентов враньё .....

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

http://ruskline.ru/analitika/2014/02/07/solzhenicyn_klassik_lzhi_i_predatelstva

Светлана Баразгова

Вот именно....

Светлана Баразгова

Всех благ Вам.....

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

И Вам тоже!)

Kорнелия

Все не обман, может что то он написал не так,но в общем это было. Шаламов по вашему тоже врал и Рыбаков?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Врагов было много - вот и сидели! Сама Вы охуевшая!

Kорнелия

Мозг в порядок приведи, тебя бы в эпоху Сталина, хер бы ты тут на спрашку сидел, БАм бы строил, лес валил и сдох бы на рельсах, сидят тут диванные теоретики, плетут хрень, 30 миллионов красные убили, большевики ваши.слелали из великого народа, терпил и рабов

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

а -аа так Вы из "этих" ... понятно! ...И всё таки врать нехорошо! http://ru-an.info/n/39187/

Kорнелия

Было бы понятно мозг бы включил, мысли аналитически.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Мозг не надо выключать, голубушка! И всё будет хорошо!

Ма
Марина

Даже документальные книги слегка приукрашены мыслями и перлами авторов. Книги вообще слегка обман

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Глубоко!

Ма
Марина

Как есть)

Мария Рябцева

скорее коньюктурщина. Все об этом знали, но никто не додумался на этом имя и деньги заработать)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

http://ruskline.ru/analitika/2014/02/07/solzhenicyn_klassik_lzhi_i_predatelstva

Мария Рябцева

это в общем то совпадает с моим мнением о нём. Когда читаешь, создаётся впечатление, что мальчик из хорошей семьи упивается матом, которым наконец-то может ругаться. И многие сидели тогда за дело

Де
Дед'уктор

Я его всегда недолюбливал. Тут, нужны свидетельства тех, кто сидел вместе с ним в лагерях.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

http://ruskline.ru/analitika/2014/02/07/solzhenicyn_klassik_lzhi_i_predatelstva

Де
Дед'уктор

Хорошо

Ирина Дунаева

Я так давно читала его гулаг и он мне не понравился именно , что перекос в другую сторну

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

и я про это!

Дмитрий Каракозиди

По заказу.... Он ведь писал живя в США. Кроме первой книги. Один день Ивана Денисовича.

Ме
Медея

мне кажется, что Солженицын очень эмоциональный человек - так не живут, как он пишет

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

http://ruskline.ru/analitika/2014/02/07/solzhenicyn_klassik_lzhi_i_predatelstva

Ирина Чарикова

Нет, не кажется. Свидетельств предостаточно, и не менее талантливых и трагичных.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

http://ruskline.ru/analitika/2014/02/07/solzhenicyn_klassik_lzhi_i_predatelstva

К.а.н.он

Нет. Он писал на базе документов. Его архив уже давно стал легендарным!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

http://ruskline.ru/analitika/2014/02/07/solzhenicyn_klassik_lzhi_i_predatelstva

К.а.н.он

А Вы прочтите "Воспоминания о войне" Никулина, "В окопах Сталинграда" Некрасова, "Бабий Яр" Кузнецова, "Дети Арбата" Рыбакова....Они не противоречат Солженицину. Мои деды и отец мне многое рассказали...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

5 колонна

К.а.н.он

За моих предков ответишь, Сука!!!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это не оскорбление! Это констатация! Сам ты сука!