Прочьсмоегоболота)

Кто-нибудь в пекарне работал? Поделитесь что хитрого добавляют чего в рецептуре нет?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Я вам могу только сказать, об оригинальном рецепте Орловского хлеба, туда надо добавлять патоку, из-за нее хлеб не черствеет. И становится не кислым, хоть он и ржаной. Думаю, что это лучше, чем какие-то непонятные консерванты.

Прочьсмоегоболота)

Вместо сахара?

🇷🇺Anna😊

Наверное, в том числе. Но я там написала. Этот рецепт изобрела моя землячка и соседка по гаражу Надежда Дорожкина. О ней писали в журнале "Изобретатель и Рационализатор", давно правда. Журнал не нашла и в сети тоже не нашла, может плохо искала. А все эти легкие хлебные изделия, вроде хлебов "Ароматный", хлеб для изящных дам", "Дворянский" и т.п. все это на разрыхлителях замешано, и невкусно, это для удорожания и наживы.

Владимир

У меня подруга там технологом работала, что характерно: продукцию своей пекарни не приобретала для того, чтобы кушать.

Татьяна *

Сейчас везде добавляют реагенты, чтоб хлеб был пышным, чтоб не черствел, чтоб не плесневел

Ра
Радужная

Антиплесень, и кучу термостойких добавок. Да сами просто почитайте состав для маффинов

Прочьсмоегоболота)

О) идея) спасибо! Но там точных данных наверное нет

Ра
Радужная

Я как то купила. Химия чистой воды

Ки
Кира

Хлебокомбинат закрылся, а пекарни печь не умеют, нет хлеба в магазинах

(Врединка)

работала! закваска.мука.дрожжи.соль песок рас масло.

Прочьсмоегоболота)

Не) я вот хлеб на меду разгоняю. Сладости нет, а запах бомбический

(Врединка)

зачем для ржаного хлеба мед

Прочьсмоегоболота)

Вы кем работали? Хоть чуть химию процесса понимаете?

(Врединка)

да зачем мне ваша химия!

Прочьсмоегоболота)

Ладно)

Старый Волчара

обычно наоборот - не хватает того что должно быть))

Ни
Николай

не работал не добавлял а хлеб пек на сыворотке..

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Плюют туда и руки после туалета не моют.

Мила

По-моему там только вода и мука, всё!!!

Прочьсмоегоболота)

Ну если бы)))

Юрий Ласковец

много чаво

Прочьсмоегоболота)

Знаешь названия?

Юрий Ласковец

не запоминаю. разрыхлители и т.д.

Ирина

я работала на натуральных продуктах

Александр Николаевич

Творчество- двигатель прогресса.

Познавший Тьму

Тину болотную, пыль дорожную

Котопланетянин.

Нет, не работал, Бог миловал.

Артур. Владикавказ.

Рецепты хорошие бывают

Прочьсмоегоболота)

Вот и интересно

Эльмира Фассахова

🤨химию поди всякую

Прочьсмоегоболота)

Все в мире химия- если в школе учились)

Кэйлаш

Мука с Е добавкой.

Сергей Z

секрет фирмы!

Mиlana

Любовь.

Прочьсмоегоболота)

Это только на домашней кухне возможно. В общепите- нет тараканов -уже хорошо)))

Mиlana

Без любви нигде вкусно не приготовить и не испечь.

Прочьсмоегоболота)

Есть одно правило, думаю ты поймешь, - готовь для Бога- людям точно вкусно будет)))

Mиlana

🙏

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Куда?

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Всё ему не так🥱

Прочьсмоегоболота)

Все так)

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

А что так то?

Прочьсмоегоболота)

И жизнь хороша и жить….

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Действительно всё так