Вадим Русских

Люди не влюбляются в других людей. Они любят их образы, которые сами создают в своем сознании. В этом вся проблема - образы и реальные люди редко совпадают.У вас -совпали?...

Ответы
Ал Грохман

Я как правило разделял образы на зримый и внутренний не видимый. И получалось довольно не плохо. С красивой этикеткой- красивая близость. С красивой душой более длительные отношения иногда переходящие в постоянные. Но побаловть себя чем то "красивым" можно всегда если без последствий

Светлана Соловьева

Ваша фамилия... Я знала двух врачей из Москвы, в своё время. Они были уже пенсионеры, и работали в Монголии, в Дархане, это был 1989 год. Светлана Александровна и Валерий Александрович Русских. Вы не имеете случайно к ним отношение?

Вадим Русских

Ни малейшего!....Вы не первая с подобным вопросом...

Катерина Осадчая

Именно,почти никогда.Влюбилась на сайте в мужчину похожего на артиста Алексея Макарова(сына Л.Полищук)и пригласил на свидание он.Летела,думала,что встретила мужчину своей мечты.Господи,ну и мечты у меня!

Ирина Масленицына

На 85 процентов. Я не учла только одно: люди с возрастом становятся менее страстными, более размеренными. Казалось, это не поменяется никогда. Но я ведь тоже, наверное, изменилась как-то...

Татьяна Пиражкова

а мне кажется, что так именно мужчины часто делают, они же любят глазами... увидели фото, домыслили, додумали и ожидают увидеть собою же созданный образ, а пришла реальность)))

Татьяна Пиражкова

Но вы же не слепой.... Мне, кажется, у слепых совсем ни так. У них и любовь иная, все на ощущении, осязании, запахах, звуках, на кончиках пальцев. Мне кажется, у них чувства более настоящие

Лариса

Люди влюбляются на свой отклик.На реакцию -родной,не родной.Похож ли характер на материнский (для мужчины),на отцовский (для женшины)Или ведутся на свою обусловленность.

Вадим Русских

Скажу сразу- не похож. Совсем. Живу 43 года....

Лариса

На другого значимого для вас человека (бабушку,тетю)Психология выявляет закономерное в поступках и выборе

Вадим Русских

Бабушки, дедушки, тети и дяди- это совсем другая опера!

Лариса

Если вы воспитывались в их окружении -то не другая

Вадим Русских

А воспитание тем более другая опера...Вы куда-то в сторону уехали.

Лариса

Все связано с выбором и эта обусловленность идет из детства.

Химера

Если продолжаешь быть рядом, значит изменил свои иллюзии до совпадения с реальностью. Если конечно не нафантазировал абсолютный идеал, тогда вряд ли и вообще найдешь.

Ирина Кон

Далеко не совпали. Но если хочешь создать семью - нужно учиться жить с тем, что есть. Идеальных не бывает. Так и живем, и совсем даже неплохо живем.

Вадим Русских

Иногда реальный образ лучше идеального...

Ирина Кон

Увы, такого чуда не встречала.

Айгуль Айгулева

Нет,образ оказался просто в голове,а человек реальный лучше,но немного разочаровалась в процессе к закату отношений. Но менять не хочу устала

Светлана Войцеховская

Я еще в детсаду знала,какой у меня будет муж и как сложится моя жизнь. Удивительно! Я смотрела на небо задумавшись и все это видела!

Наталия Лебедь

Я думаю, что создают не образы, а просто какие-то качества в человеке приемлемы...и хочется с этим человеком общаться. Мне повезло.

Наталья Вишнякова

С кем совпало, с тем очень долго дружим.. Пришли к взаимному выводу, что какие либо другие отношения все испортят

Ева Цалко

Надо жить , любить так , чтоб образ и реальный человек был единым .Не могу сказать за всех. у меня почти совпали .

Лариса Евтушенко

я влюбилась в с первого взгляда...и уже сорок лет и три года все еще влюбляюсь в своего мужа, детей и внуков...

Екатерина Аниретаке

Я вообще влюбилась в того, кого считала мне не подходящим по многим параметрам и характерным чертам

Вадим Русских

Любовь- это не выбор...А если есть выбор, то это не любовь...А расчет.

Вадим Русских

А крепкие браки- по расчету!

Вадим Русских

Да нет же! Вы путаете брак по расчету с браком из корысти....

Екатерина Аниретаке

Да особой разницы нет. В таких бракпх по-любому включают эгоизм, а не чувства

Вадим Русских

Абсолютно неверный вывод..Ну, считайте, как хотите.

St

Зато как интересно потом убедить реального человека поверить в тот образ, который ты создал))

Вадим Русских

Это каким хитрым надо быть...

St

)) Всего лишь увлеченным...)

Вадим Русских

Нет. Надо, чтобы были увлечены тобой...

St

Это само собой) По другому ничего и не получится)

Хаякава

Любят так же через отношение к себе, я не влюбляюсь давно в образы, нравятся реальные люди

Максим Болдырев

Образы,иллюзии,маски... Кому это нужно?Романтикам? Мечтателям? Ленивцами? Фантазерам? Естественно! Людям нравится жить во лжи,а они это скрывают,ибо им лень и проще делать так,поступать эгоистичнески,нежели прибраться хорошенько в этом планетарном хаосе и буйство человечества

Хаякава

А потом , когда они всё-таки видят то, что есть на самом деле ,то начинают винить в том , что человек не оправдал их ожидания

Вадим Русских

"А потом , когда они всё-таки видят то, что есть на самом деле ,то начинают винить в том , что человек не оправдал их ожидания"-👍 👏

Наталья

люди любят по разному,кто тех которые любят их,а кто и тех кто соответствует их рамкам

Ма
Марина

правильно подмечено. а потом разочаруются, злятся, начинают ненавидеть свои ошибки))

Ма
Марина

как можно за один разговор понять совокупность всех качеств человека и что его наполняет?

Вадим Русских

Невозможно. Хотя составить какой-то портрет , реально.

Ма
Марина

а так можно и ошибиться. может поэтому есть мнение, что женщинам нельзя всё рассказывать на первом свидании

Ма
Марина

так если я буду молчать как же меня оценят?что-то всё же надо говорить?

Ма
Марина

однако откровенность в начале встреч это хорошо или плохо?

*C
*** Celebrity

да ну.. какие образы? Мало ли кто и что себе нафантазирует... В жизни всё гораздо лучше)