Надежда

мозг ли создал Бога, которого он склонен воспринимать, или Бог создал мозг, чтобы тот принимал его сигналы?

Ответы
Маша Вихрова

Мозг сам ничего не сможет сделать.. . Ну как может какое-то серое вещество функционировать и при этом вытворять немыслимое (я имею ввиду умы великих физиков или других ученых и изобретателей) ???Это наводит на мысль, что где-то там есть Высший Разум, то есть Бог

Intruder D

Мозг, возомнивший себя разумом, придумывает себе разные несуществующие игры. Например Бога, в силу желания быть не таким ничтожным, чем есть на самом деле, ведь "по образу и подобию"... хотя никаких подтверждений тому не существует.

Fire Demon

незнаю в чем круговорот видать мой мозг создал организм а развило его мое восприятие но сигналы не получаю ни от какого бога, так что видать в моем случае природа посторалась получше

Алексей Лесин

Риторический вопрос, можно спорить бесконечно, как и о первенстве кирицы или яйца. Но каждое мнение имеет право на существование, пока не будет доказано обратного.

Валерий Шумак

все создал Бог...и не думайте иначе...ум дан людям чтоб умели думать рассуждать ясно ..а сомнения дают бесы...на то они и здесь на земле дабы испытывать нас во всем...

Надежда

я не думаю иначе, я испрашиваю мнение

Валерий Шумак

по такому вопросу есть ответ в писании и мнение людей не что с истиной.

Д)
Давид ))

Бог мифическое создание ... В которое в отличии от 1000-и других богов, верят, в настоящее время -больше людей ) А как вы считаете ?

Николай Николай

Надо сначала определить что есть Бог? Цивилизация инопланетная,или высший разум,или Он в душе каждого из нас?

Евгений Никитин

скорее, второе (но Ларошфуко говаривал: "Даже если бы не было Бога, Его следовало бы придумать!")

Николай Романов

мозг создал Бога чтобы Бог которого создал мозг посылал сигналы которые тоже придумал мозг

Анатолий Радченко

Мозг Это Приемник Связывающий нас с Богом..Но есть еще и Аура Как Внешнее Полевое Сознание.

Борис Артемьев

Мне кажется мозгом он вообще не заморачивался, клонировал по образу своему и наблюдает.

Уэф Чатланин С Плюка

мозг человека не владеющего физикой склонен все ровнять под божественное участие.

Александр Трушин

Ну скорее второе, а мы до сих пор так и не научились его использовать на вся мощь

Ксения Романова

Все это очень быстро сложно и мне не хочется усложнять себе жизнь,думая об этом.

зи
зарнигор исмаилжанова

очень хороший вопрос!!! в точности уверена что Бог создал мозг и все остальное...

Ксения

мой мозг сейчас взорвется от переосмысливания информации, я думаю бог создал

Надежда Марощук

Бога без реальных на то доказательств,никто бы не почитал и не верил в него

Во
Ворон

Бог создал человека, а человек создал эгрегер, который и принимает за бога.

Сергеева Елизавета

Безусловно, Бог создал человека вместе с его мозгами и прочей требухой.

Петр Тёмный

Бог создал мозг, который всячески пытается уверить себя в обратном)