Ezequel

зачем человеку совесть?

Ответы · страница 13
Забава Путятишна

чтоб было кому грызть))

Мила Мила

ЭТО ЖЕ НЕ ГРАНИТ НАУКИ, ЧТОБЫ ЕЕ ГРЫЗТЬ!!))

Ли
Лидия

Совесть это голос Бога

Мила Мила

КАК ЗДОРОВО СКАЗАНО!! СПАСИБО!

Ам
Амид

Согласен. Она не нужна.

Лела Джалалила

Это был вопрос на личное мнение, а не утверждение..и я с вами не согласна

Милота))

Чтоб грызла его иногда

Весъ Lbn

Что бы быть человеком.

Весъ Lbn

Но лучше у меня ее не было

Мила Мила

НЕТ УЖ!! ЛУЧШЕ ПУСТЬ БУДЕТ!! ТОЛЬКО ТОГДА ВЫ ВПРАВЕ НАЗЫВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!

Весъ Lbn

Это очень тяжело, я уже испорченная бомба вопрос вопрос времени когда взорвусь

Мила Мила

ВЕРЮ,ЧТО ТЯЖЕЛО!! ВЕДЬ СОВЕСТЛИВОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВСЕГДА ВДВОЙНЕ ТЯЖЕЛО!! НО СОВЕСТЬЮ ЧЕЛОВЕКА НЕ ИСПОРТИШЬ, КАК И КАШУ МАСЛОМ!!

Мила Мила

СПАСИБО! Я ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК!!

Весъ Lbn

я в душе могу быть с совестью плохого человека

Мила Мила

В ДУШЕ НАВЕРНОЕ ВСЕ ТАК МОГУТ, ТУДА ВЕДЬ НЕ ЗАГЛЯНЕШЬ!! НО КОГДА ВНУТРЕННЕЕ СОВПАДАЕТ С НАРУЖНЫМ ЭТО ПРЕКРАСНО!

Ден Саницкий

Опять кто-то СОВ ЕСТ????

Мила Мила

НЕ ПРОБОВАЛА И НЕ СОБИРАЮСЬ! ПУСТЬ ЖИВЕТ И ДНЕМ И НОЧЬЮ БДИТ!!)) МАЛО ЛИ ЧТО??))

Ден Саницкий

А то враги нападут а мы тут мы..

Мила Мила

А ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ НАПАДЕНИЯ??))

Ден Саницкий

А вдруг, нельзя отвергать все опасеости

Ден Саницкий

А у нас совы целы...вот будет незадача им

Мила Мила

НУ ДА! ЕЩЕ КАКАЯ НЕЗАДАЧА!!)) ИМ!!))

Rima Kravcenko

для сдерживания гнева

Александр Немец

...Значит степень разгневанности покажет нам насколько данный человек совестливый? Классно!

Александр Немец

Тогда я сам смогу любому продемонстрировать сколько у меня совести? А я знаю? Во всяком случае захочется в некоторых случаях обмануть, кого надо, А ЭТО УЖЕ ПРОСТО БЕССОВЕСТНО!

Rima Kravcenko

ну если кто клюнет.всяко случается

Александр Немец

При самом слабом предположении напрашивается вывод: это и есть причина того, что совестливых людей становится заметно меньше и настанет момент когда всем станет ясно, что их нет вообще! Звучит достаточно депрессивно!

Михаил Юсипов

ну надо что то прятать

Михаил Юсипов

да куда хочешь да хоть запазуху

Михаил Юсипов

у-у-уу да каждый первый прячет ее по возможности

Михаил Юсипов

не обманывай себя и не вводи окружающих в заблуждение

Людмила Новикова

Путеводитель по жизни

Александр Немец

Правильно. Но одна ремарка: путеводитель навязывает известный путь, а GPS демократичен!

Александр Немец

Если человек есть субстанция одушевлённая. то как же можно потерять душу? Может в просторечьи имеется виду "перестаёт вкладывать душу". С GPS я пошутил , он поможет найти место но никак не подскажет как поступить и тем более правильно выбрать нужного человека! Духовный путеводитель? Может быть в будущем? Хотя нет , я бы не смог, хочется самому отвечать за свой выбор!

Сергей Селезнёв

мучить по ночам.... 😩

Мила Мила

СПАТЬ НАДО ПО НОЧАМ И НЕ МУЧИТЬ СВОЮ СОВЕСТЬ!!))

Сергей Селезнёв

браво -а думал наоборот.... 😀

Ольга Кардашова

чтоб не делать ошибки.

Александр Немец

Вообще-то против ошибок у людей имеется ОПЫТ ... или , если представить совесть как опыт прошлых веков. то ДА. Но ведь жизнь постоянно совершенствуется , модифицируется! Как быть ? Ошибки неизбежны?

Лю
Любовь

вообще на фик не нужна

Мила Мила

СОВСЕМ НЕ НУЖНА?? ЧТО ТАК??

Indees Rybckin

Это прибор равновесия

Лела Джалалила

Пожалуй так тоже можно сказать

Константин

Вовремя остановиться.

Вера Гудкова

Оставаться человеком!

Валерий Киселев

Чтобы быть Человеком.

Мила Мила

ДА, НО ВЕДЬ СОВЕСТЛИВЫМ ЛЮДЯМ ЖИВЕТСЯ НАМНОГО ТРУДНЕЕ, ЧЕМ БЕССОВЕСТНЫМ!!

Валерий Киселев

Да! Конечно это не очень справедливо, но мы же любим себя за это, значит получаем положительные эмоции.

Мила Мила

И ДРУГИЕ ЛЮДИ ТОЖЕ НАС ЗА ЭТО ЛЮБЯТ!!

Албутова Антонина

Чтоб жил по -божески!!

Албутова Антонина

Приобретать срочно, так не проживете!!

Александр Немец

Вероятнее всего ДА. Просто порой мы соглашаемся на более скромные варианты. Любой материальный вариант имеет эквивалент затраченного труда, который мы прекрасно заменили деньгами. Здесь духовное и материальное встречаются. Слева и справа постоянно появляются варианты при меньших затратах получить большие материальные блага . человек на что-то решается. Можно ли тут что-то спрогнозировать?

Албутова Антонина

Да!! Согласна с Вами в том, что деньги могут удовлетворить материальные и духовные запросы и открывают широкий простор возможных действий. Но мне думается, что человек совершает выбор в зависимости от жизненных принципов и взглядов, убеждений. По-моему, финансы тут решающей роли не играют!!!

Александр Немец

СОГЛАСЕН В ОБЩЕМ . Но маленькая деталь вдруг ставит всё с ног на голову.... например жизненные принципы и взгляды оказываются калечными, уродливыми ( к примеру у бандита, вора, маньяка и проч.)...???...иногда просто ЗОМБОЯЩИК играет гнусную роль.

Албутова Антонина

Я с Вами согласна!! Жизенные принципы и взгляды формируются под влиянием социума, семьи, школы. Уродливость или идеальность их есть зеркальное отражение нравственного состояния общества

что б не заблудиться)

Мила Мила

НИЧЕГО СЕБЕ!!)) ХОТЯ ЭЛЕМЕНТ ПРАВДИВОСТИ В ЭТОМ ЕСТЬ!!)

Мила Мила

ЖЕЛАЮ ВАМ ИЗВЕДАТЬ РАЯ!!))

спс) и Вам) 🌹 главное совесть не потерять) тогда есть шансы)

Мила Мила

ШАНСЫ ВСЕГДА ЕСТЬ, ЕСЛИ ЧЕГО-ТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ!!) УДАЧИ!!

Павел Бобров

и правда нафиг нужна?

Мила Мила

ДА НАФИГ ЕЕ!!)) НЕХАЙ СПИТ!!)) ТОЖЕ ВЕДЬ УСТАЕТ!!))

Михаил

что бы краснеть! 😄

Михаил

Пожалуйста! 👩 🌷 😡 😄

Мила Мила

ТАК ВРОДЕ БЫ НАПИСАЛ ТО С. ЕСЕНИН!!)

Мила Мила

ТОГДА ПОНЯТНО!! МОЛОДЕЦ!! МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!! СПАСИБО!

Михаил

если интересно,можете скачать альбом! rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4185252

Михаил

и вам спасибо!! ✋