Ксения Нажжар

Как литр апельсинового сока может стоить дешевле килограмма апельсинов?

Ответы · страница 2
Илья Демин

концентрация апельсинового сока в апельсиновом соке очень мала, увы...

Степан Удилов

Всего два варианта или сок не из апельсинов или не совсем апельсины.

Любовь Павлова (Костенева)

а вот так, как из 4 апельсинов выходит 9 литров сока, поэтому дешевле

Любовь Павлова (Костенева)

9 литров сока из 4 апельсинов!!!

Не верите? Попробуйте сами!

Сок апельсиновый

Ингредиенты:

- апельсины – 4 шт.
- вода – 9 л
- сахар – 1кг
- лимонная кислота – 30 г

Приготовление:

1. 4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать
горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на
ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу
тремя литрами холодной кипяченой воды, дать настояться около 10 минут.
2. Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить
через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить
сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок
трудно будет процедить.
3. В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 г
лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться
около часа.
На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить
по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой
крышкой в три приема по 5 мин, помешивая. Получится апельсиновое желе
Комментировать0
Поделиться1
Класс2
Любовь Павлова (Костенева)

ничего не ужас, еще вкуснее, чем в магазинах

Дин Кунц

в енто верю но енто не натуральный жеж

Любовь Павлова (Костенева)

а попробуйте такой как я передала, он реально хороший, его пьешь и пить хочется

Александр Таран

Да очень просто ! Апельсины водой не разбавишь , а сок - запросто . )))

Елена Минина

Если апельсиновый сок сделан без апельсинов, то очень даже может

Владимир Титов

Разные затраты на хранение и транспортировку, плюс вода в соке.

Ева Линская

потому что соковыжималка стоит дороже килограмма апельсинов)))

Ирина Игнатенко

так это же не натуральный сок, а восстановленный, разве не ясно?

Наталья Гультяева

наверное потому что из килограмма получается ели стакан сока

Лина

там же юппи)) а оно стоит копейки а продают как кг апельсинов))

Князь Мышкин

а чо написано што натуральный?

Лина

каждый день говорят, что бы не верили написанному))

Лина

канеш...я ж тень, разговаривать с тенью по твоему нормально?😆

Князь Мышкин

Пелевина почетай - тень фсё знаеть и прафду говорит)

Лина

Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты
на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том,
чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет..

Лина

😉

Князь Мышкин

абажаю произведения Пелевина)

Кира Маевская

...Князь Мышкин, никогда не был генератором бредовых вопросов

Анька Тихоня

обыкновенно. ты думаешь в соке 100% его??? там часть чисто воды

Виктор Усков

Он разбавлен водой и не совсем из качественных апельсинов.

Ел
Елена

апельсиновый сок делается не из апельсинов, поэтому может

Ш-
Шалтай - Болтай

а почему написано стопроцентно натуральный?

Ел
Елена

написать можно всё, что угодно, никто же проверять не будет

Ел
Елена

идите, проверьте каждую пачку в лаборатории, пойдете?

Ш-
Шалтай - Болтай

неа но ведь ходят - по телику кажут по фсем программам

Ел
Елена

те, которые ходят, получают за это зарплату, это не рядовые покупатели

Владимир Зернов

Апельсиновый сок отжимают из гнилых списанных апельсинов

Евгений

Хранение, срок хранения, транспортировка... Много причин.

Ел
Елена

потому что на литр уйдет побольше килограмма апельсинов

Надежда Малофеева

ДАК ОТБРОСЬ ВСЯКУЮ ТАМ КЛЕТЧАТКУ И ЦЕДРУ-ЧТО ОСТАНЕТСЯ!

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

"магические" добавки + вода- вот вам и Апельсиновый сок!!!

Fedor Shkenev

Так Вы посмотрите на пакете-сколько там % именно сока???