Женя Эсперант

Что Хрущев отдал Израилю за....апельсины???

Ответы
Се
Сежок

Спасибо за ваш вопрос. Только так познаем историю. «Апельсиновая сделка» — Соглашение № 593 «О продаже "правительством Хрущева" имущества, принадлежащего СССР Израилю»(7.11.1964 г), по которому Израиль за 22 объекта недвижимости и земельных участка, площадью около 167 тыс.кв. м., приобретенных и построенных Императорским Православным Палестинским Обществом, Русской Духовной Миссией и российским государством до революции на Святой Земле, расплатился текстилем и двумя баржами яффских апельсинов на сумму 4,5 млн. долл. В дороге апельсины испортились и большая часть из них не дошла до советских граждан. К тому же, договор был подписан за неделю до отставки Хрущева (рук. СССР), что придает случаю ироничный оттенок.

Женя Эсперант

ДА!!!... 🙋‍♂️🤝 🖼

Ти
Тина

Проданные земли были оценены в рекордно низкую сумму — в 22 миллиона долларов. Но затем быстро сторговались до 4.5 млн. долл. Так как у Израиля не было этой суммы, решено было расплатиться по сделке апельсинами и текстилем.

Женя Эсперант

Но какая земля! Ей вообще...цены нет!

Ти
Тина

Святую землю Русское подворье,которой нет цены.

Женя Эсперант

ВОТ!!!😊....👍🤝 (гадина)

Ти
Тина

Еще та гадина лысая. Жена у него была намного умнее.

Женя Эсперант

но и дураком его нельзя назвать.., ибо стал генсеком. А вот подлость есть. По непроверенным данным он виноват в смерти Ватутина

Ти
Тина

Много дров наломал ,интригант он

Миронов Николай

Ну Хрущев мог отдать многое, включая Крым. А здесь все обошлось подворьями в Иерусалиме!

Женя Эсперант

Святая Земля...Бесценна..

Миронов Николай

Для меня она ценности не представляет, поскольку я - атеист.

Сигизмунд.

Апельсиновая сделка была при Брежневе. Учись, студент.😊

Женя Эсперант

Учись...недоучка: «Апельсиновая сделка» — Соглашение № 593 «О продаже "правительством Хрущева" имущества, принадлежащего СССР Израилю»(7.11.1964 г), по которому Израиль за 22 объекта недвижимости и земельных участка, площадью около 167 тыс.кв. м., приобретенных и построенных Императорским Православным Палестинским Обществом, Русской Духовной Миссией и российским государством до революции на Святой Земле, расплатился текстилем и двумя баржами яффских апельсинов на сумму 4,5 млн. долл. В дороге апельсины испортились и большая часть из них не дошла до советских граждан. К тому же, договор был подписан за неделю до отставки Хрущева (рук. СССР), что придает случаю ироничный оттенок.

Сигизмунд.

Не хочу даже это обсуждать. Тебе к Соловьёву на программу😊 Я лично знаю людей которые переклеивали наклейки " джафо" на " марок" , а ты читай всякую хрень. Тогда Брежнев( очень избирательно) стал выпускать евреев из СССР. Мне по ушам не катайся😂

Eлена Вологжина

Имущество СССР в Израиле. Земля и недвижимость.

Женя Эсперант

Да...и не простое имущество - Святыни🤷‍♂️.., гад

Eлена Вологжина

Так он, придурок, и и наши российские земли перетасовал, как колоду карт. Теперь расхлëбываем.

Женя Эсперант

...интересно, что было бы если он не скинул берию

Eлена Вологжина

Хрущёва бы не было тогда.

Женя Эсперант

И...половина партаппарата. Но интерес вопроса в другом - Какая бы была страна и место её в мире

Eлена Вологжина

Не было будущего у той страны.

Женя Эсперант

...а может наоборот?

Jane Папина

Мандарины армянские или ракеты воздухвоздух

Женя Эсперант

🙄.............😉

Doctor Faust

Почэму отдал? Продал, за хорошую цену

Женя Эсперант

...неа...- за гроши святую Землю...

Doctor Faust

Ты видел платёжные ведомости?

Женя Эсперант

Факт:
«Апельсиновая сделка» — неофициальное название соглашения № 593 «О продаже правительством Союза Советских Социалистических Республик имущества, принадлежащего СССР, правительству государства Израиль» от 7 октября 1964 года.
Соглашение было подписано в Иерусалиме министром иностранных дел Голдой Меир и министром финансов Пинхасом Сапиром, с израильской стороны, и Чрезвычайным и полномочным послом СССР в Израиле Михаилом Бодровым.
Сделка названа «апельсиновой», потому что Израиль заплатил яффскими апельсинами и текстилем.

Doctor Faust

Вам, какая печаль? Апельсинков не досталось? Спустя 60 лет?

Майя Петрова

Имущество РПЦ на территории Израиля

Женя Эсперант

Да..., вообще гад

Майя Петрова

Ага, тем более, что церковь с 191 г была отделена от государства по закону

Женя Эсперант

СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ СТАРЫЙ ГОД ЗАБЕРЕТ С СОБОЙ ВСЕ НЕУДАЧИ, НЕВЕЗЕНИЕ И ОШИБКИ, А ГОД НОВЫЙ ПОДАРИТ СЧАСТЬЕ, ЧУВСТВО ГАРМОНИИ С СОБОЙ И СО ВСЕМИ ВОКРУГ! ДА БУДЕТ ТАК!

Майя Петрова

.

Abstrakt User

Может продал и может не Хрущов?

Женя Эсперант

Посмотри "Апельсиновая сделка" Хрущева

Abstrakt User

Посмотрел перед тем, как ответить.
А теперь ты посмотри, только на этот раз не в ВК и не в Одноклассниках.

~L
~Eva Lansca~

Уж он то разбазаривал охотно .

Женя Эсперант

Гад....и всё тут.

~L
~Eva Lansca~

Согласна!

Женя Эсперант

В этот Старый новый год
Пусть плохое всё уйдёт,
В доме пусть добро царит
Будет год без ссор, обид.
Будет пусть весёлый смех,
Радость, счастье и успех
Сбудутся пусть все желания,
Вам желаю процветания!

Lliry Hess.

То, что ему и так принадлежит.

Lliry Hess.

Воссоздание.

Женя Эсперант

«Апельсиновая сделка» — Соглашение № 593 «О продаже "правительством Хрущева" имущества, принадлежащего СССР Израилю»(7.11.1964 г), по которому Израиль за 22 объекта недвижимости и земельных участка, площадью около 167 тыс.кв. м., приобретенных и построенных Императорским Православным Палестинским Обществом, Русской Духовной Миссией и российским государством до революции на Святой Земле, расплатился текстилем и двумя баржами яффских апельсинов на сумму 4,5 млн. долл. В дороге апельсины испортились и большая часть из них не дошла до советских граждан. К тому же, договор был подписан за неделю до отставки Хрущева (рук. СССР), что придает случаю ироничный оттенок.

Lliry Hess.

СССР не был преемником Российской Империи.

Женя Эсперант

...а имущество отстояли

Lliry Hess.

Вот и ешьте апельсины.

Валерий

Нефтепродукты, естественно!

Женя Эсперант

а вот и нет, посмотрите "Апельсиновая Сделка"

Валерий

Понятно

Ли
Лидия

И что?я бы хотела знать тоже

Женя Эсперант

Посмотрите "Апельсиновая сделка" Хрущёва

Ли
Лидия

А где?

Женя Эсперант

Наберите в поисковике, В инете есть

Марина

Да уж...наделал Хрущёв дел...

Женя Эсперант

ДААаааа... 🖼

Марина

Да...

Анатолий Красовский

да и пофиг на эту апельсиновую сделку. а вот то что он отдал тогда крым украине это ужас

Марина

Конечно

Оксана Мельниченко

неужели девственность? 🤣

Женя Эсперант

😁............🤭

Эльвира

Еврейского бога отдал им

Эльвира

🙂

Эльмира Фассахова

😀🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽

Женя Эсперант

посмотрите "Апельсиновая сделка" Хрущева

Какая Есть Другой Не Стану

Что то с РПЦ связано

Женя Эсперант

Да.., святые земли... 🖼

Александр S

Неужели Чебурашку?

Кирилл Рей

Походу мозги твои