He
Helen

Когда определенному человеку даются слишком много испытаний и горя, наступает момент, когда он становится или филантропом, или мизантропом.. В чем причина такой разницы?

Ответы
Бумажный Кораблик

Сначала филантроп, потом понимает что его это исушает, обесцвечивает, те для кого он старается не умеют ценить... в итоге звереет и становится мизантропом. По моему обе грани ущербны. Но нашему обществу выгодны такие люди, ими легко манипулировать.

Ѻлегъ

нам, Лена, ни чего не даётся, мы всё выбираем сами ...случается иногда, что душа переоценивает свои возможности. стремясь к более быстрому восхождению по Лестнице Сварога, она моделирует очень насыщенную жизнь

He
Helen

Значит и моя душа выбрала этот тернистый путь..

Ѻлегъ

значит так, Лена 😉

He
Helen

Эх.. Где наша не пропала 😉😄

Ѻлегъ

🙂🌹

He
Helen

😊🍎

Вера Попова

ну один себя винит во всем и старается другим помочь,а второй все виноваты в его бедах только не он,потому и происходит эта разница какой человек такое и превращение

Андрей

Слишком много испытаний никому не даётся... Это не правда. Каждый получает лишь то, чего достоин и в той мере, в которой он способен эти проблемы решить

Андрей

Вы странная... Если нет, зачем вы оправдываетесь? И почему не ответили на мой вопрос?

He
Helen

Забавная вы личность..

Андрей

Спасибо за комплимент.... Вы любите переходить на личности? И давать им свои характеристики?

He
Helen

Осуждаете и этим оправдываетесь.. У вас нет имени, простите великодушно..

Андрей

Бог простит...

Рафаэль Шакуров

людям не даются испытания которых они не могут вынести . а каким становиться да . да ни тем не другим . а как в песне хорошее вино . только крепчает

//
/Светозар /

От внутреннего морального стержня всё зависит ,кого- то как жизнь не ломала, остаётся добродушным ,добрым внутри, кто- то злыднем,от напастей )

He
Helen

Они не злыдни.. Они не могут открыться.. Добрые люди открыты

//
/Светозар /

Пусть будет так

He
Helen

Просто это нужно понять..

He
Helen

В них не поступает энергия

Валентина Мезрина

Если человек с устоявшейся сильной психикой, он становится филантропом. Слабые люди, легко поддающиеся панике- мезантропами

He
Helen

Душевные можно излечить, а вот рак трудно и необратимо порой

Николай Дубинин

не все исцеляется

He
Helen

Согласна.. Шизофрения, тяжелая болезнь

Николай Дубинин

...кто определяет и как, психические (душевные) болезни? ...бездари

He
Helen

Люди теряют разум

Дмитрий Дорофеев

Если человеку даётся много испытаний, то он становится филантропом. А если слишком много - то мизантропом! 🙂

He
Helen

А где грань измерения?

Дмитрий Дорофеев

Грань там, где человек не выдерживает испытаний и ломается.

He
Helen

Вот.. Значит слишком много испытаний не бывает

Дмитрий Дорофеев

Почему?! 🙂

He
Helen

Сломался и стал мизантропом

Чеширский Кот

Интгда оба сразу !! А все зависит от того есть ли внутри человека и мечта которой он готов поделиться с миром

He
Helen

Если человек любит людей, он всегда делится

Чеширский Кот

Я к примеру не люблю людей они мне сделали много чего нехорошего но и хорошего тоже но всеравно не люблю ибо онимоглиб быть намного лудше но они такие !! Но я готов делиться не потому что я их люблю а потому что реально можно сделать все намного лудше

Кубинец

Человеку даются испытание по мере его сил. А вот кто он в конечном итоге будет, это зависит силы духа.

He
Helen

Чем больше духовного развития, тем сильнее его сила

Кубинец

Согласен.

Ел
Елена

В характере самого человека, интроверт или экстраверт, от темперамента, от взгляда на жизнь

Татьяна Tatiana

зависит от характера человека...я вот становлюсь мизантропом потихонечку....

He
Helen

А какой у вас характер?

Татьяна Tatiana

уже спокойный...раньше был взрывной

He
Helen

Хорошо, что наступил покой

Татьяна Tatiana

нет, покой нам только снится...просто реагировать стала спокойнее

He
Helen

И это тоже хорошо.. Здоровье

Татьяна Tatiana

нет, скорее равнодушие

᠌ ᠌

Как воспринимать трудности, как урок или как несправедливость

Алексей Косарев

В силе духа, слабый ломается, сильны становится сильней

He
Helen

Это так.. Но почему возникают такие крайности.. Все в этом мире неспроста.. Эти люди нужны как пример.. Сильных возводят в статусы святых великомучеников

Улугбек

От выбора направления им ВЕКТОРА МЫШЛЕНИЯ, Eleni...

He
Helen

Хм.. От ума?

Улугбек

☝️Именно!!!

He
Helen

Значит ограниченность мышления.. людей ненавидят.. И наоборот..

Улугбек

Их разве можно понять???

He
Helen

Но логика есть.. Круто.. 😄👍

Владислав

Один увидел отражение другой решил мстить

Зиннур (Октябрьский)

Ну так сказать, "публика разношерстая".

Робин Гуд

Это что за выражение 🙊🙊

He
Helen

Вам в лекторат в другую дверь.. 😄🤣

Сергей Богатов

Генетический набор и воспитание.

Ле
Лета

От выводов, и степени усталости

He
Helen

Выбирают наилучший и подходящий вариант.. То, что ближе тебе.. В том, что привлекает тебя больше.. Там, где ты ,как рыба в воде..

Ле
Лета

Все возможно