Alisa Айк

Пятница 13........., сидим тихо, как мыши? Или полетели?

Ответы · страница 2
Акакий Акакиевич

полетели за хоккейными масками

Alisa Айк

За ними и в будни можно слетать, а сегодня пятница 13....

Акакий Акакиевич

в будни не тот эффект будет

Alisa Айк

Неа не полечу, наши хоккеисты, как и футболисты только деньги любят считать, а играть за страну не умеют....

Сергей

ты ж тогда съешь всех.. 😕

Alisa Айк

Мне просто секретные попадаются... 😂

Сергей

просто ты их притягиваешь (бессознательно)

Сергей

у меня здесь фотка постоянно удаляется.. скажи, как это?

Alisa Айк

Не знаю, модератор удаляет?

Сергей

да. без объяснения причин)) а Служба Поддержки меня уже.. раздражает)

Ал
Александр

Да, сегодня вечером полечу..

Ал
Александр

Очень даже неплохо. У Вас есть способности...

Alisa Айк

Иногда бывает ничего...получается....

Ал
Александр

Главное - чтобы от души..

Ал
Александр

Тогда у Вас все хорошо..Раз от души.

Ал
Александр

Всего Вам хорошего и вынужден проститься - мне пора собираться домойц.

Гр
Грета

историю этого дня знаете?

Alisa Айк

Нет к сожалению, может поделитесь?

Гр
Грета

начало уничтожения тамплиеров Филиппом Красивым

Alisa Айк

Популярным объяснением особого отношения к пятнице 13-го, распространённым в книгах по альтернативной истории и эзотерике, является история ордена тамплиеров. Именно в пятницу 13 октября 1307 года французский король Филипп IV приказал арестовать членов ордена, включая всё его верховное руководство. В результате последовавшего процесса по обвинениям в ереси и богохульстве его членов орден был распущен, а многие арестованные во Франции тамплиеры были подвергнуты пыткам и позднее казнены. В том числе семь лет спустя в Париже на острове Сите были сожжены заживо последний Великий магистр ордена Жак де Моле и Командор Нормандии Жофруа де Шарне (англ.)русск.. По преданию, перед смертью де Моле проклял наблюдавшего за казнью короля и всю династию Капетингов. Этот сюжет лёг в основу серии исторических романов французского писателя Мориса Дрюона.

Изложенная история хорошо известна из романа Дэна Брауна «Код да Винчи», хотя он был далеко не первым, изложившим её в связи с особым отношением у некоторых людей к пятнице 13-го числа. Не были первыми и авторы «Священной загадки», на которую опирался Браун. Ещё в 1981 (русский перевод в 1992) французский эзотерик и оккультист Робер Амбелен в своей книге написал[10]:

День был выбран не случайно. … Король выбрал пятницу как день распятия Христа. Он выбрал 13-й день месяца — намёк на несчастливое число. 13 считалось плохим числом у Гомера (Илиада, V) и Цицерона (Pro Cecina). В древнееврейской Каббале было 13 Духов Зла, и 13-м в Писании был упомянут Иуда, предавший Христа. К этому же на Тайной вечере тот же Иуда был 13-м сотрапезником, День Страстей Господних пришёлся на 13-е число по лунному календарю, 13-я глава Апокалипсиса говорит об Антихристе, а 13-я глава Евангелия от Иоанна — о предательстве Иуды.

Alisa Айк

Уже нашла и прочитала. Интересно, спасибо.

Гр
Грета

ну вот

Ав
Аврора

а чего сидеть....поскакали

Alisa Айк

Пятница 13....
Утром рано я проснулась,
И взобравшись на метлу,
В путешествие пустилась,
Я на Лысую гору!
По дороге пообщалась
С ведьмами из разных стран,
С тучками я поиграла,
Ветру гриву расчесала,
Звёзд немного собрала,
Так на гору прилетела,
А там танцы на столах...
В пляс пустилась тот же час!!!
Уже и налеталась,и натанцевалась...всё шабаш - я отдыхаю!

Эльвира Байрамова

я метлу приготовила уже

Эльвира Байрамова

а ты чего без дела летала?

Alisa Айк

Неа, по делам, тучки разгоняла, ветру хвоста накрутила, звёзд насобирала, всё, как и положено!!!

Эльвира Байрамова

ну мне немного оставила? )))

Alisa Айк

Обижаешь, конечно, всем хватит!

Эльвира Байрамова

ну тогда штаны напяливаю и лечууу

Mihail Shirokov

не сидим..... я мальчик.....

Alisa Айк

а что мальчики по пятницам 13 не летают? Хе....у нас не только девочки летают, но и мальчики....каждой твари по паре....

Alisa Айк

Ну так ищи....девочек же больше, чем мальчиков, а ты без пары....не порядок.... 😊

Mihail Shirokov

они сегодня на мётлах.......

Alisa Айк

Естественно! Сама только, что прилетела....

Alisa Айк

так я с самого раннего утра летаю, в 4.00 утра глазки продрала........ 😱

Alisa Айк

Да ладно, какая жертва, я же ведьмочка, а не вампирчик... 😒

Пу
Путник

а метла свободная есть?

Пу
Путник

и думать не буду, буду с русалками хороводы водить

Alisa Айк

Вот и води...фи они мокрые.... 😒

Alisa Айк

Всё, ушла я от тебя.... 👣 Забирай свои игрушки......а горшок ты мой отдай.... 😜

Пу
Путник

ну и ладно я буду в свой писать 😜

Alisa Айк

Не промахнись!!!! 😜

Вячеслав Казаков

страшен 13 понедельник

Вячеслав Казаков

приметой.Он был такой ленивый,что просыпался пораньше.Чтобы подольше ......... не ..............?Вставьте 2 слова

Вячеслав Казаков

нет -подольше н..... не д........

Alisa Айк

в личку напиши...я не догоняю...

Вячеслав Казаков

подольше ничего не делать.

Alisa Айк

😂 а ларчик просто открывался, всё гениальное - просто....

Вячеслав Казаков

Алло,Галя,а ты где хочешь побыть-на море или в лесу?Ой,ну конечно , на море!А ты что,путёвки берёшь?Да нет,выбираю .........?Вставьте 2 слова.

Александр Шебалин .

Крыльев нет,обломали.

Alisa Айк

😘 Отрастут новые!

Илья Табаринцев

Полетели!!!! Я с Вами!!!

Alisa Айк

Ура! В нашем полку прибыло!!! 😊

Илья Табаринцев

Я и не убывал никогда. Просто голос не подавал.

Alisa Айк

😂 👍 Партизан?

Илья Табаринцев

Нет, меня не спрашивали до этого - я и не отвечал.

Alisa Айк

😊 Хорошо отмазался!!! Классная школа!!!

Валерий Варченко

надо устроить шабаш

Alisa Айк

Танцы на столе на лысой горе?

Валерий Варченко

француженка рассказывает своей подруге - мы вчера с Жаком пошли к Пьеру и Мари в гости,вначале я с Жаком,Пьер с Мари,потом я с Пьером,Жак с Мари,потом Жак с Пьером,я с Мари,а потом выключили свет и такое началось!

Alisa Айк

😂 Они в Россию не приезжали....поэтому пусть отдыхают!!!

Валерий Варченко

правильно,они тупые и у них никакой фантазии...

Валерий Варченко

и проверять нечего,каждый день по ТВ показывают

Галина Азадалиева

Метла уже дрыгает)))

Alisa Айк

Привет, привет, вижу, классно да? Воздух пьянит, скорость и ветер в ушах...

Галина Азадалиева

Супер. Где все наши? Где шабаш?

Любовь Ф

полетаем немножко

Alisa Айк

Уф...уже налеталась...
Пятница 13....
Утром рано я проснулась,
И взобравшись на метлу,
В путешествие пустилась,
Я на Лысую гору!
По дороге пообщалась
С ведьмами из разных стран,
С тучками я поиграла,
Ветру гриву расчесала,
Звёзд немного собрала,
Так на гору прилетела,
А там танцы на столах...
В пляс пустилась тот же час!!!

Любовь Ф

👍

Alisa Айк

Спасибо! Только, что написала.

Любовь Ф

класс!!!

Любовь Ф

удачи вам!!!

Любовь Ф

спасибо

Анна

конечно полетели.

Анна

достаю метлу, сейчас догоню))

Анна

☕ для удовольствия))

Иса Джи

конечно-ВПЕРЕД!!!

Иса Джи

так-залетай...не.мучь.себя

Alisa Айк

Да? И куда??? На деревню к дедушке - Константину Макарычу?

Иса Джи

ты-где?

Иса Джи

и-я

Alisa Айк

Да? Вот не знала, спасибо, что подсказал.... 😂

Владимир Эдуардович Щемелев

если вес до 50 кг

Alisa Айк

У меня с грузоподъемностью метлы всё нормально - тяжеловоз!

Владимир Эдуардович Щемелев

повышенный расход топлива!

Alisa Айк

Да по барабану, когда шабаш на лысой горе....

Alisa Айк

Неа....с псом и дичью.....низяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!

Alisa Айк

Тоже не вариант, там много, а бутылка одна.....передерутся...

Alisa Айк

Моя метла не выдержит двоих,да ещё и в ящике....

Александр Власов

классный денек

Alisa Айк

Ну, извини...я вот этого не знаю, да и не узнаю.... 😒 И нечего тут хвастаться.....то же мне целовальщик...

Александр Власов

вау это зависть или оскорбление

Alisa Айк

Ну да завидно немного, что кого-то целуют, а меня нет.... 😪

Александр Власов

у тебя че парня нет что ли

Alisa Айк

На провокационные вопросы не отвечаю!!!

Геннадий Сетюков

Полетаем давай

Геннадий Сетюков

Вообще надо подогнать книгу под русский вариант

Alisa Айк

Ну когда переводили, я думаю уже, что-то по нашему написали, я тут фильм смотрела не нашего перевода, чуть с тоски не уснула....

Геннадий Сетюков

Нужно по нашему сделать.Читаем же Гулливера.Хотя у Свифта всё не так написано. И про барона Мюнхгаузена.

Геннадий Сетюков

Вы же в оригинале не читали. Кстати, и Шерлок Холмс у Конан Дойла не такой как в советском переводе. Морфинист и хулиган. Уотсон пьяница.И ничего, читаем и смотрим, и верим что это Конан Дойл

Геннадий Сетюков

Так что примемся за Гошу Потеряшкина?

Алла Александровна

Полетели 😃

Alisa Айк

Ох уже налеталась....отдыхаю...

Алла Александровна

😃 а я наверное полетаю еще