Физическое Лицо (Ж)

Самый короткий путь зависимости от обстоятельств?

Ответы
Виктор Арсентьев

Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ
Директива ЦРУ США 1945 г.
Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

Эльза Пономарева

Думаю... А если эти обстоятельства специально выстроены Судьбой, чтобы мы шли по СВОЕМУ ПУТИ, назначенному нам для выполнения своей миссии на Земле, а не ломились, как вся толпа, за деньгами, модой , известностью и т.п.?

Физическое Лицо (Ж)

судьбу свою мы делаем сами

Эльза Пономарева

Размечтались! Главная миссия нам предначертана. А вот КАК мы ее будем исполнять - это уже наш выбор. Но нам помогают ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, или мешают, когда мы идем совсем не туда...

Л*
Людмила ***

идти к цели,не обращая внимания на обстоятельства)

Валерия Залетова

какие обстоятельсва. ? живите как живеться

Марина Дедерер

Боязнь действовать,что-то менять в жизни.

Ирина Литвинова

опустить руки и плыть по течению

Арина Могилевская

когда не умеешь сказать нет

Александр Данкев

у каждого свой по длинне

Игорь Хмелевский

собственное желание

Физическое Лицо (Ж)

!!! первый правильный ответ

Игорь Хмелевский

а ведь от бады.первое ,что на ум пришло

Denis Notorgiven

....ребенок.....все!!!

А. Беркович

личные комплексы

Лариса Абызова

напится...)

Елена При Мудрая

Ожидание

Юрий Kselen

Смерть

Алиса

долги

Физическое Лицо (Ж)

обещание, но ваш ответ тоже верный

Алиса

)))))))) и Ваш!

Ал
Алекс*философ*

:)))))))))

Евгений Шидлюк. Омск.

Ложь!

Владимир Осадчий

хм....