Араннарвен Валанардис

Что такое гульфик и зачем он был нужен?

Ответы
Евгений Белодедов

Гу́льфик:
Гульфик — элемент доспеха, служащий для защиты гениталий. Представляет собою бронированный треугольник (реже прямоугольник), который крепился к поясу или подолу грудного прикрытия, пропускался между ног и крепился к поясу сзади или подолу спины.
Гульфик — в западноевропейском историческом костюме часть мужских панталон, брюк, пристёгиваемая спереди к поясу и прикрывающая гениталии.
Гульфик или ширинка — прорезь или застёгиваемый клапан в передней части брюк или нижнего белья.
Гульфик — деталь с обмётанными петлями для обработки застежки брюк на петли и пуговицы.
Гульфик — элемент для непосредственного мочеиспускания в костюме подводного охотника. Делается как правило самостоятельно (но бывает и в готовых костюмах) из неопрена в виде трубки. Со стороны слива закрыт клапаном или специальной застежкой, чтобы работать только на выход.

Владимир Ганущинер

Впервые про гульфик прочитала в школе в библиотеке про войну с французами.Помнишь Бородино.Вот там она и были чтобы пиписки не отморозили.Французы на все выдумщики

Араннарвен Валанардис

Гульфик более ранняя часть одежды, появившаясь задолго до XIX века. Он вообще раньше отдельно от шосс был.

S@
Siweida_11 @mail.ru

Пробовали надеть брючки с застегнутой молнией? кто-то тоже попробовал-не получилось! И тогда был придуман гульфик!

Виктория Степанова

гульфик -это деталь от брюк, та самая часть которая закрывает молнию на брюках

Станислав Гвоздев

элемент доспеха, служащий для предохранения гениталий

Араннарвен Валанардис

Не только доспеха, это ещё и элемент одежды как таковой.

Alex Dr1Ner

Ой, я в кулинарии вообще не о чем)))))))))))))))))))

Юрий Ржаников

чтобы кой чего у мужчины не замерзло.... 😄

Татьяна Плясунова

это нужно для мужчин,чтобы не замерзал

Владимир Зуев

чтоб доставать из широких штанин...

Лина Д.

Доспеха кусочек или просто штанов.

Татьяна Московкина

На мужских брюках,очень нужен

Михаил Недопекин

Почему был? Он и сейчас есть!!!

Пр
Провокатор

не знаю, гугл в помощь о.о

Виталий Пешков

и тофик, отличная пара))

Вагонка Красноярск

а сейчас не нужен?

Араннарвен Валанардис

Сейчас его не носят

Вагонка Красноярск

моя бабушка так ширинку называла )

Араннарвен Валанардис

Ширинку можно с натяжкой назвать сильно эволюционировавшим гульфиком. Раньше он был отдельно от шосс, предков штанов.

Вагонка Красноярск

ну не знаю, по-моему ты что-то путаешь - у штанов предков не было и о гульфике я слышал не раз...