Тина Тина

Устрашающий гульфик эпохи Ренессанса. Мужчины, как это носили? 🖼

Ответы
Мо
Морлок

Женщине не понять, что мужчине неприятно было бы обоссаться себе в железные сапоги, пока снимешь железные штаны! Это устройство для отправления рыцарем малой нужды, не снимая штанов!

Тина Тина

🖼

ржу... прямо в штаны

Мо
Морлок

А вот как Жанна Д'Арк управлялась с этим делом, используя мужские рыцарские доспехи? Неужели терпела?

Тина Тина

ну наверно не в штаны

Слава Касьянов

Очень изобретательно. А приспособиться тоже можно, а если что, так и металл выдержит.

Тина Тина

за вас 🖼

Слава Касьянов

Спасибо, подожду до Нового Года.

Тина Тина

в мороз доспехи холодно

Слава Касьянов

Ну в мороз то такие рыцари и не ездили. Там в этом скафандре и так околеть можно. Так что уже будет все как в холодильнике.

Тина Тина

крэветка?

Александр Змеев

Это часть рыцарского доспеха... Он отстёгивался, когда надо было справит нужду..

.... Реус

Чисто функциональное устройство, чтоб помочиться, не снимая весь доспех.

Тина Тина

ну да стемно будет если заржавеет

.... Реус

Вот для дефекации ничего похожего не придумали.

Тина Тина

не факт где то фото было

.... Реус

Крышка на шарнирах?

Тина Тина

ну если ты гульфик не отстегнул, то шарниры... стоит заменить на что то другое

.... Реус

Уровень технологии впечатляет.

Тина Тина

там скорее всего только заклепки были в то время

Лоуренс Аравийский

Я?.. Ну, чтоб не всё было заметно.. Когда вижу хорошенькую девушку...

Эй, Андрей!

И правда страшно.. было бы мне, если бы мне предложили это надеть

Ирина Ирина

так еще не всем по размеру))))))))))

Тина Тина

думаю размер можно было выбирать

Де
Дерсу

Да что толку-то уж... все равно таких железных рыцарей бивали...)))

Тина Тина

ну кто то же выжил

Де
Дерсу

А что толку, коли им эту выпуклость напрочь срубали...

Тина Тина

ого за что а как же детки?

Де
Дерсу

А они ему уже и без надобности, потому что после этого голову отрубали.

Вадим Сперанский

Берешь и надеваешь поверх штанов. Нужна штука для пешего боя

Тина Тина

🖼

за вас !

Зинъ Черн

так вот и мечтали скорее сбросить, впрочем, как и сейчас

Тина Тина

думаю да

Зинъ Черн

А я думаю, что вы правильно думаете!

Тина Тина

если только кольчуга весила 10 кг... то все это ой я боюсь представить

Vladimir Ch

Может и неудобно было, но вот получить туда железякой?

Тина Тина

звон сразу во всем теле

Николай Журавлев

Это что еще! Вы в рыцарском зале Эрмитажа не бывали?

Тина Тина

нет я с другой страны

Сергей Богатов

Читал про эти гульфики в книги Вендалена Бехайма.

Тина Тина

я что там написано

Сергей Богатов

Изначально там просто была защита,ибо ландскнехты часто наносили удар копьем в пах.Потом некоторые стали выделять свое типа мужское достоинство.

Александр Коковин

Да это что ваше пожелание, на новогоднюю ночь.

Тина Тина

как носили - вот вопрос

Александр Коковин

Да вы свяжите своему любимому из шерсти, если помните рамер и померяйте ,их на крайнем Севере полярникам выдают, чтоб не поморозили своё богатство.

Михаил Райцын

мужчины - для защиты, а женщины - для верности.

Тина Тина

металлическому верность

Не Добрый И Души Нет

🖼 мы такое носили уже

Тина Тина

не заморозть!

Не Добрый И Души Нет

не заморожу

Сергій

Кто побогаже с золотом, бедняки с песком)))

Михаил Шмарин

Бог создал человека А запасных яиц - нет.

Голос Из Чс

Етить колотить.. там же всё отморозишь

Тина Тина

ого го как

Игорь Морозов

Носили - это ладно ! Как это ПРИМЕНЯЛИ ?

Тина Тина

холодно

Th
Theodore

Наверно чтобы при ходьбе не натирало

Тина Тина

холодно