Елена Данилова

Люди добрые и не добрые! помогите кто чем сможет! SOS! На копм вирус словила http://www.hohosearch.com/ называется. Каспер немного почистил убрал мелочь , но все равно когда комп включаю - основной вылазиет. Как его удалить?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

30-е годы СССР. В КГБ звонит телефон.
- Алло? Это КГБ? - Да, Что вам нужно? - Я звоню донести на моего соседа Исаака. Он враг народа. Он в своих дровах запрятал брильянты. - Мы учтем. На следующий день у Исаака на пороге появляются КГБ и требуют показать все его дрова. Раскалывают каждое полено, ничего не находят и в гневе уходят. Через некоторое время у Исаака звонит телефон.
- Алло Исаак? Это Абрам. Из КГБ были? - Да. - Дрова все перекололи? - Да.
- Давай, твоя очередь звонить мне сад вспахать нужно.

Камикадзе-Божественый Ветер

потому что они раньше мало работали за то много отдыхали

Елена Данилова

ну не скажи....

Камикадзе-Божественый Ветер

Налоговый инспектор спрашивает у Рабиновича
- Как вы, торгуя газированной водой, построили себе трехэтажный особняк?
- Господин налоговый инспектор, если наше государство построило гигантские электростанции на простой воде, почему я не могу построить маленький домик на газированной?

Елена Данилова

)))) они остроумные и могут логически мыслить классно)

Камикадзе-Божественый Ветер

- Здравствуйте Рабинович - как Ваши дела, как дома?
- Здравствуйте, всё хорошо... Вот уже пятый месяц ждём прибавления семейства.
- Что Вы говорите! А по Вашей дочке не скажешь...
- Так ведь зять только завтра возвращается из командировки...

Александр

Этот вирус в реестре сидит,и каждый раз восстанавливается и копирует при каждой перезагрузке пк. Поэтому нужно попробовать его удалить с помощью утилиты Dr.Web Cureit,закинуть эту утилиту на флешку и в безопасном режиме пк (при загрузке пк выбрать безопасный режим и загружаться) запустить с флешки эту утилиту и проверить на вирусы (с начало быстрая сканирование,а потом уже глубокое). если это не поможет-то придётся сносить систему.

Александр

заодно помимо этого вируса поди ещё что нибудь обнаружит и удалит)

Елена Данилова

ну наверное)

Александр

можете потом антивирус поменять на доктор веб либо на НОД 32

Katastrofa

Ctrl+Alt+Delete, Запустить диспетчер задач, вкладка службы, справа снизу кнопка "Службы", тыкнуть на неё, развернуть то что открылось на полный экран, отсортировать по имени, найти приложение которое запускается, ну то-есть вирус, нажать на него левой кнопкой мыши 1 раз, потом правой кнопкой мыши 1 раз, выбрать "Свойства", (написано свойства - тёмным шрифтом), нажать на "Тип запуска", выбрать Вручную, нажать "Применить", ??? , PROFIT!!!

Елена Данилова

чмоки.. первый кто дал нормальный ответ для женщины НЕМЫСЛЯЩЕЙ в технике ни хуя!!))) пошла пробывать.

Глоупен Тырл

Доктор Вэб утилиту запусти.
У меня так было. Утилита разобралась с вирусом сразу. А хвалёный Каспер только через два дня ответил, что научился с этим вирусом справляться.

Елена Данилова

)) спасибо

Глоупен Тырл

Если Каспер лицензионный, то нужно им написать и поставить вопрос. Должны помочь.
))

Елена Данилова

не. эта демо версия. но с их оф. сайта

Володя

удалите все сторонние антивирусные программы и включите защитник windows, обновите в нем антивирусные базы и тогда система сама излечит себя )))

Володя

тогда панель управления, а в ней иконка Защитник Windows

Елена Данилова

нет такой)

Володя

меню пуск, а в нем в панели управления нет Защитника Windows..., у вас чего еще windows xp, ну в этом случае, может, помогут утилиты от касперского

Володя

✌️

Эдсон

Скачайте AdwCleaner, небольшая программа, запустите, нажмёте сканировать, после сканирования очистить, помахайте ручкой вашему вирусу

Елена Данилова

)) спасибо

Эдсон

😉

Валерий Шилов

Зайдите "Панель управления-система-защита системы, нажмите "восстановление" и "откатите" систему к более раннему состоянию.

Елена Данилова

ну вот что значит - откатите я не понимаю(((

Валерий Шилов

Следуйте подсказкам системы, нажимая "далее", поставьте галочку "показать другие точки восстановления", Вам будут предоставлены точки восстановления с датами. По окончании процедуры, если выбрали не ту точку, есть возможность отменить восстановление и, повторив всё сначала, выбрать другую. Вспомните, когда появились признаки заражения и выберите дату, предшествующую ему.

Елена Данилова

аааа вот этот бегунок двигать ну откатывать и он даты будет показывать? сууупер. поняла вас. ок. щас.

Михаил

Переустановка системы и не мучайтесь. Вычищать всю ерунду из реестра трудоемко, да и что-то останется.

Ди Филосыч

всю не надо, надо только то, что в автозапуск попадает... но тут нужно быть спецом

Елена Данилова

я вам уже скинула на почту

Ди Филосыч

ок

Александр Бороденчик

Если касперу это не по зубам то надо компьютерную помощь вызывать, иначе эта дрянь будет множиться...

Елена Данилова

ок. спасибо

Алексей Прибылов

curelt только поможет. или сносить систему. обычно при таких ситуациях-переустановка только и поможет.

Елена Данилова

спаибо

Алексей Прибылов

скачиваешь-записываешь на диск двд. через неро или подобную. перезагружаешь и давишь ф12. там запрос-двигаешь на сд-двд и ок. дальше он сам-только соглашаешься.

Елена Данилова

спасибо

Алексей Прибылов

если что пиши.

Хххххххххх Хххххххххххх

В команде Елены Даниловой произошла замена.Вместо основного игрока играет запасной "удалить".

Александр

Если можете, влезьте в автозапуск. Отключите ненужные в работе системы проги и все будет ОК...

Лоуренс Аравийский

ВОт.. ЧТо-то мы сделали...Короче. МОжно вернуть Реестр в исходное. Но будет Хохо.. А вот насчет обновлений... Посмотрим.
Решение за тобой - вернуть Реестр или нет.. Я бы не менял назад.
Нужны ли обновления...

Елена Данилова

нет не будем ниче менять.))))) спасибо тебе огромное!!!! сама бы в одиночку не дошла бы))))) можно снимать свой вопрос с спршки!!! 😊

Лоуренс Аравийский

Но ты уже помнишь, как вернуть - убери только нолики (или что там). Пока!

Елена Данилова

))))) ок!!!!

Alex Jiffy

вышлите в лабораторию Касперского, они индивидуально для вас бесплатно создадут антивирус

Елена Данилова

да????? супер... щас...спасибо

Константин

есть такая программа Reimage Express они обещают все победить и восстановить порушенные файлы

Константин

у друзей стоит - довольны..но и я своим доволен..когда то при покупке компа один компьюторщик посоветовал и поставил а дальше я сам регулярно обновляю и доволен полностью

Константин

я не рекламирую просто рассказываю)))

Константин

да

Владимир Иванов

Лена, я бы с удовольствием помог, но к сожалению, в этих вопросах, полный ЛОХ 😊

Елена Данилова

ок. не переживай.. тут стокааа умельцев. все уже сделали

Владимир Иванов

Хорошо когда так!)))

Александр Соколов

Несколько дней не включайте,он проподает. Так программист знакомый говорил.

Елена Данилова

хм.. ок. спасибо

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

другие антивирусники поставь и почисти.
Попробуй бесплатный "360 Total Security"

Елена Данилова

спасибо

Aleksandr Pushkin

если "основной" вылазиет его приласкать нужно по всем правилам камасутры

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Прогнать ещё раз утилитами dr web, avz и ccleaner, удалить файлы cokies в браузере

Елена Данилова

утилитой вебером я прогнала.. а файлы cokies как просмотреть?

Елена Данилова

утилитой вебером я прогнала.. а файлы cokies как просмотреть?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не нужно на них смотреть, просто нажать очистить в опциях браузера, ещё папку Temp не мешало бы просмотреть...

Елена Данилова

а где эта папка?

Елена Данилова

можно пошагово?))) я в технике только вкл и выкл))

Тэ
Тэдди

Он где то прописался в автозагрузычных файлах, найдите и удалите его

Елена Данилова

а как я пойму что лишнее?

Тэ
Тэдди

лишнее то что вам мешает

Елена Данилова

дак как я пойму что лишнее? ну я не все ж программы и надписи понимаю...какие надо удалять а какие нет. напишите что не надо удалять из компа

Тэ
Тэдди

как все запущено

Елена Данилова

ну да)) знала бы не обращалась