П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Кто нибудь проводил самостоятельный ремонт наручных механических часов?

Ответы
Св
Светка

в детстве разобрала сломанные часы, а когда их собрала, они пошли... долго родители обсуждали чудо, сотворенное мною))

Вадим

О- да! Было дело.И будильники и наручные.Итог один- стрелки бегают,часы тикают.... лишних частей ещё на одни часы....

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Ахахаа

Вадим

Мне тогда было пять лет...

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Оох

Вадим

С тех пор - только гаечные и газовые ключи,молотки и трубы...А тонкая механика- не моё...

Владимир Ефимов

Для этого надо иметь твёрдую руку, ясный глаз, хороший инструмент и неплохо бы нормальную голову в придачу.

Агний

Смотря что с ними. Если маятник.., то уже писец. А если просто размагнитить,(чтобы не тупили) это реализуемо.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Не залазил внутрь

Алекс Венцель

Для этого нужно иметь не толко умную голову, но и специальный инструмент...

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Угу((

Адам Шестеркин

Если нет инструмента для их ремонта то лучьше обратится к мастеру.

Андрей R@

Ремонт нет только демонтаж несколько раз ... очень успешно.

Виктор Соловьёв

В чем проблема? 90 % это маятник облом иголки.только менять.

Ви
Виктор.

Было дело, всегда двух камней не хватало)) 😂

Иосиф Пятунин

Брат попробовал. Результат - часы навыброс.

Warlock

..сейчас провожу..но для тебя нет смысла..

Warlock

..Ты далеко живёшь..

Александр

Я, два раза. Короче, двое часов выкинул.

Марго

А у меня таких врагов нетути...😆

Александр

У меня тоже. Само встаётся.

Марго

Вот именно шта...

Александр

Ответственный ты человек, значит.

Марго

Привычка, ага...

101Км

ага...четыре штуки испортил😁🤷‍♂️

Ник Ци

Агась. Накурился и разобрал 😁😁😁

Ал
Алекс

Зачем ? Между двух кирпичей и всё .

Андрей Григорьев

Бывало дело в прошлом веке

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хмм

Игорь Морозов

Когда то было моим хобби !

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Почему забросили?

Игорь Морозов

А кому сей час это надо Механики практически не осталось . Лучше наших - Восток , Чайка , ЗИМ , Слава - не встречал . Импорт сплошное барахло - из за этого и завязал .

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

У меня командирские Восток. Амфибия

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Да уж.. они многое прошли

Александр Юрьевич Бондаренко

хрущев посещает советский часовой завод и хвалится не давно подаренными швейцарскими часами. - а вы такие же можете сделать? - да мы и лучше сможем! - а вот "лучше" не надо

Тигр Очень Ласковый.

Очень люблю покопаться.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

В каких марках?

Тигр Очень Ласковый.

Разные давали на ремонт. Одни просто не шли, у других стрелки слетели.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Завожу свои "командирские" колёсико прокручивает.

Тигр Очень Ласковый.

Нет сцепления у головки с заводным механизмом.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Наверно да

Ме
Меланья

неть, доверяюсь проффам

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хорошо

* Александр Брагин *

Тебе это так интересно?

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Да, мои сломались

* Александр Брагин *

Ну и что? Тебе кто-то станет ремонтировать твои часы здесь онлаин?