Лукас Шакал

Отцы и дети, вопрос конфликта инцеста в семьях довольно широко известен в культуре. Тут и Иисус и его отец, Всеотец и Хорус, и прочие Пиноккио и папой Карлой. Несмотря на тривиальность сюжета, когда ты понимаешь к чему клонится сюжетная линия, смотришь затаив дыхание. А какое "предательство" в всемирном кинематографе или в книжном направлении, потрясло вас? (-Люк, я твой отец.)

Ответы
Наталь

Инце́ст (лат. incestus — «преступный, греховный»), или кровосмеше́ние, — половая связь между близкими кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами).
Гомоэротика в святых семействах - это что-то новенькое)) Не говоря уже о Пиноккио и его папе))))

Лукас Шакал

я написал слово "инцест" намеренно, однако я не спрашивал о категориях порнографии

Al
Alexc

фантастики перечитал не мало - там хватало и такого. но вот вспомнить-выделить нечто конкретное на ходу не удаётся.

Лукас Шакал

значит мало читал

Al
Alexc

провоцируете ? провокация удалась и моя память повелась :
"Дельфиниада" (хоть поэт и не считается фантастом)
п.с. а читал я реально много.

Лукас Шакал

Я читаю много, и разорвался бы между списками. Дельфиниада, не читал, там имеется конфликт между поколениями?

Al
Alexc

не совсем. если грубо : там как Создатель кинул своих детей выбрав лишь Ноя. и те кто был в силах - просто поплыли. но это грубо.
если не знакомо вам - советую. это не современное, автор Семён Кирсанов. в сети ещё год тому были лишь перепечатки. сча кажись есть.

Лукас Шакал

не обещаю что прочту, но оставлю зарубку

Al
Alexc

Кирсанов типа из шестидесятников, но в отличии от Вознесенского - "не для всех". это примерно как толпа помнит о Малевиче, но кто такой Кандинский - мало кому не из спецов известно.
ну или если про тексты, то всегда на слуху (в круге снобов) Кафка, а вот его односельчанин Майринк - удел ограниченного круга.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да никакое, совершено. Даже этот эпизод "Люк, я твой отец", а может и поразил, давно я это кино смотрел

Лукас Шакал

в 70-х?)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Смотрел в нулевых, но фильм хз какого выпуска, первая часть в 77 вроде, потом "Империя наносит ответный удар" хз когда, может тоже 70-е

Лукас Шакал

ты просто более искушённый зритель)

Бенвенуто Челлини

"Странник" Томаса Манна,вот где инцест🤦‍♂️

Лукас Шакал

причём тут инцест и конфликт отцов и детей?

Бенвенуто Челлини

☝️Че там написано?Вот и я подумал причем там инцест🤷‍♂️.

Лукас Шакал

это широкоизвестный приём), который я от балды добавил в вопрос

Бенвенуто Челлини

Широко известный в узких кругах?😅

Лукас Шакал

не...
— Как можно попасть к вам в Куклус Клан?
— Нужно убить 5 негров и одного котенка.
— А котенка то за что???
— Вы приняты!))

Бенвенуто Челлини

Это другое😅

Лукас Шакал

ага)))

Хочу В Париж

может Кафка со со своим "Превращением"

Лукас Шакал

может, Кафку не читал.

Хочу В Париж

на любителя

Кицунэ

Старый прием....поднадоел

Лукас Шакал

однако, бабки рубятся на этом

Кицунэ

Да задолбали....потерянные дети, обретенные родители.....неее

Лукас Шакал

однако что-то в этом есть

Кицунэ

Ведется народ

Лукас Шакал

мне нравится эта тема)

Кицунэ

Какой любимый фильм или книга в этом плане?

Лукас Шакал

Она ещё пишется

Я? Кто?!

Alla Lala

что это было?

Alla Lala

а ЧТО сделал сирийский наёмник??

Лукас Шакал

держал свечку, над римским солдатом

Alla Lala

и?

Лукас Шакал

а что сделал ты для русского хип-хопа?

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос!

Светлана

не потрясло)

Ан
Анти3Ая

Ицеста?

Лукас Шакал

ицеста, группа такая

Ан
Анти3Ая

Тфу блин. Букву пропустила. При чем там инцест?

Лукас Шакал

инцест - дело семейное

Ан
Анти3Ая

Я про определенное дело. Так то у этого слова есть определение

Марго Беккер

🤷‍♂️

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Овод