Татьяна :))

- А вы знаете, по какой причине при ходьбе под ногами снег хрустит?

Ответы
Александр Привалов

Снег это кристалы льда ,когда на них механичеки воздействуют,настумают кристалы ломаются со свойсвенным этому звуком,чем больше мороз тем сильнее хруст.

Людмила Нерукова

Хожу с собачкой своей радуюсь этому звуку - хрусту под ногами О причине не задумывалась Подскажите

Татьяна :))

это шуточная загадка) Читала анекдоты про зимушку- зиму. Оказывается, снег так хрустит по причине ломкости у снежинок костей и хребтов под нашей обувью.

Николай Плотников

у прмироды много звуков! у этого тоже есть физическое обоснование!

Николай Плотников

ну например: сила сжатия(или воздействия) хрустит он ведь тоже по разному

Николай Плотников

мне думается ,что вас этим не удивишь! вы просто делаете вид?

Татьяна :))

я задала вопрос с шуткой) не ожидала такого ответа) научного!

Алексей Тагилов

это он айкает так когда на него наступают снегу типо тоже больно

Антон Борисович Марченко

По причине мороза. Слякоть не имеет кристаллической решётки.

Принцесска ***

по причине корочки , корочка она ведь всегда хрустит)))

Наташа Поварницына

Рушатся кристаллические решётки у снежинок...

Ирина Ив

Да, потому что снежинки под ногами ломаются.

Татьяна :))

их бедные косточки и хребты)

Ал
Александра

Ну, наверное, по причине законов физики.... 😉

Shaman

если его жевать.то тоже хрустит))

Владимир Кулик

Это он ругается, что его топчут.

Татьяна :))

интересная версия. Улыбнула))))

Владимир Кулик

Это не версия, это знание!

Владимир Кулик

Конечно! И не только с ним! Вот хотя бы строчка из моего стиха - Откуда рождаются в сердце слова И кем этот дар был мне дан?! Я слышу, что шепчет мне в поле трава, О чём мне поёт океан - Суровый седой океан!

Татьяна :))

)) то и значит. понравились стихи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Кулик

Я рад! Правда, это лишь кусочек.

Татьяна :))

не хочу довольствоваться кусочком! ЕЩЁ!!!!!!!!!!

Владимир Кулик

Ну хорошо! = Птица = Это было очень давно, В детстве далёком моём. Нездешняя птица стучалась в окно Под серым холодным дождём. Осенним промозглым дождём. Деревья роняли багряный наряд, Сны заползали в дом - А птица кричала, и её взгляд Янтарным горел огнём - Яростным странным огнём. И звуки мелодий далёких планет Как иглы вонзались в мой мозг. И душу окутал неведомый свет, Который забыть я не смог. Хотел бы, да так и не смог! Откуда рождаются в сердце слова И кем этот дар был мне дан? Я слышу, что шепчет мне в поле трава, О чём мне поёт океан - Суровый седой океан! С далёкого детства земля мне тесна, Нездешняя птица - мой рок. И музыку сфер, что напела она - Я так позабыть и не смог. Хотел бы, да так и не смог... Нездешняя птица ко мне прилетала. Пела - или от боли кричала? Звала за собой или предупреждала? Счастьем - или проклятием стала?...

Нина Серова

Расскажи сама. Мне по секрету.

Татьяна :))

это загадка с шуткой. Ломаются косточки у снежинок под ногами

Антонина Журавлёва

Ну наверно снежинки ломаются.

Александр Рыль

приятно же когда он хрустит

Татьяна :))

приятно) но это- не ответ!

Виктор Чехонин

снег хрустом мороз обозначает

Татьяна :))

неа))) вот совсем не правильно)))

Виктор Чехонин

зачем ему тада хрустеть? А так он людям говорит-мороз!

Татьяна :))

это косточки у снежинок ломаются

Виктор Чехонин

Аааааа....им же больно поди

Наталья Лукьяненко

обычно снег хрустит в мороз

Алексей Михайлович Ловкачёв

Наверное это хруст бобла...

Танѩ

Знаю))))))от свежести))))))))) 😉

Игор Дим

От тяжести,а ему больно.

Иван Владимирович

нет а вы знаете

Татьяна :))

это не ответ)) это вступление к ответу)

Татьяна :))

настоящий- из раздела физики. Он скучный. Снег- это же лёд. вот и хрустит. А шуточный: это у снежинок кости и хребты ломаются под нашей обувью

Виталий Тинигин

ожирение