Елена Вороновец

Как сделать в фотошопе активными две настройки графического процессора?
Настраивала фотошоп для обработки фотографий. Обнаружила, что во вкладке Производительность в дополнительных параметрах Графического процессора неактивны на два флажка – Использовать графический процессор для ускорения вычислений и Использовать OpenCL. Отключение этих функций приводит к невозможности использования многих операций и фильтров. Включить эти настройки не смогла, они затемнены. Как активировать?
Благодарю!

−3
Ответы · страница 2
Геннадий Анисимов

??? А какие функции вам нужны?

Елена Вороновец

Нужно, чтобы работали новые плагины для быстрой обработки фотографий

Геннадий Анисимов

А ресурсы вашего компа подходят под эти плагены?

Елена Вороновец

Геннадий Благодарю! Похоже ресурсы нужно обновлять:)

Геннадий Анисимов

Мми, ну... ссылку на обновления прислать?)))

Сергей Маршинин

Зачем вам это нужно?

Елена Вороновец

Для установки плагинов, которые позволяют обрабатывать большое количество фотографий. Мне как репортажному фотографу очень актуально. Например, в одной фотосъемке 600 фотографий для обработки. Если умножить хотя бы на пять минут на фотографию, получается значительные временные и другие ресурсы)

Сергей Маршинин

Ясно, ну вас понимаю, в прошлом фотографировал и так-же обрабатывал. Если по сути вопроса, то скорее всего, если не включается, то железо не позволяет это сделать. Когда мне надоело ждать. Я просто собрал другой комп, и щас радуюсь. Меня правда больше видео интересует. Так раньше выводил ролик несколько часов в Сони вегас , а сейчас выводится быстрее длительности ролика.

Елена Вороновец

На компьютере установлены хорошие видеоредакторы и все получается с видео

Влад Арсенов

Елена Вороновец

Влад Благодарю! Очень ценное видео! Благодарю! Обязательно сделаю рекомендованное 🙂

Влад Арсенов

Спасибо что ответила.

Елена Вороновец

Влад, обязательно Вам напишу, как выполню рекомендации. Надеюсь, все получится

Влад Арсенов

Спасибо.

Влад Арсенов

Олег

Точно фотошоп?

Олег

Найдите другую программу

Ле
Леонид

Карта слабая

Елена Вороновец

Леонид Благодарю!
Пока приобрету новую, нужно работать на этой)

Гена Лозовой

Получилось?

Елена Вороновец

Гена Благодарю! Еще решаю вопрос. Драйвера переустановила, фотошоп переустановила предыдущей версии. Буду смотреть DirectX и настройки производительности в фотошоп.

Гена Лозовой

Лен, а зачем вам, вы и так красивы

Елена Вороновец

🙂 Делать красивые фотографии, я фотограф))

Гена Лозовой

Я фото делом занимался с 12 лет

Гена Лозовой

Да, нам надо скооперироваться, у меня своё у вас своё видение мира и красоты, портрет пейзаж

Николай Смирнов

Пожалуйста.

Кэйлаш

🖼

Мишутка Северный))))))))

✌️🤝

Мишутка Северный))))))))

У меня нет Айфона, и Самсунга))

Мишутка Северный))))))))

Даа Андроид и Гармони сейчас на высоте))

Мишутка Северный))))))))

гармони на Хуавее, и Хоноре))

Мишутка Северный))))))))

Хонор Нова 10 SE у меня сейчас))

Мишутка Северный))))))))

А у вас какой!????))

Vm
Vmrly

и как?

Елена Вороновец

Вопрос решается, напишу, когда будет положительный результат 🙂

Vm
Vmrly

ок, держи в курсе

Vm
Vmrly

А мы прежде не общались?

Елена Вороновец

На этом форуме?) только зарегистрировалась )

Vm
Vmrly

нет, видимо в другом месте

Vm
Vmrly

это где?

Амид

Купи

Амид

Функции которые отключены

Амид

Купи