Ирина

Сегодня ночью пик метеорного потока Персеиды! Время загадать желание на звездопад?!

Ответы
Виталий Зайцев

Такого созвездия нет - есть Персей, И вот на фоне этого созвездия располагается радиант метеорного потока. И поэтому поток назван Персеиды. Но мне это зачем? И вчера и сегодня всё затянуто тучами и периодически идет совсем другой поток!!

Ирина

Скопировала текст из новостей.. не проверив...

Виталий Зайцев

Наши всезнающие журналисты ещё и не такое могут, надо внимательно просеивать информацию! В принципе они несут что то новое, поэтому без них нельзя, но, но, но!!!

Ирина

Спасибо, что обратили моё внимание... Это всё невнимательность и лень... - готовый текст брать...

Виталий Зайцев

Это от злости, что неба нет. Но, кстати, В этом году поток слабоватый.

Ирина

Я вспоминаю утром, хотя всю неделю можно было бы наблюдать... .

Михаил Бородин

когда-то прочитал одну хайку там что-то про снегопад - звезд нападало покалено, на все желания хватит. так что не надо ждать осенних звездопадов - у нас страна такая - на все желания звездного снега хоть самосвалами....

Ирина

😜 👍

Leonid D

Да, я бинокль приготовил, буду смотреть, как раз на День Рождения подарили. Только желания мне загадывать не надо, у меня все мечты сбылись. 🌷

Таня Ежова

спасибо))) это и есть мое желание) может, сбудется?)))

Leonid D

Но то был самолёт, не звезда! А звезды на моём балконе не падают. потому, что он выходит на Восток, а созвездие Персей из которого идут эти звёзды находится на северо-западе и мне эта часть Света с моей лоджии не видна, а выходить ночью в корридор я не хочу. извините!

Leonid D

Мои приветки! Ну, этой ночью я не стал выходит на лоджию, проспал всю ночь с 21 вечера до 6 утра.... 🍀 Падающих звёзд в этом августе я так и не увидел! 🌷

Таня Ежова

август еще не закончился) все еще может быть...

Leonid D

Да, надо как-то мне попасть на Северо-Запад, ночью лень выходить из квартиры и идти в дальний конец корридора( я живу в малосемейке).

Ника .

Люблю женщин , умеют создать восторг из ничего, так же как шляпку и скандал! Аесли без шуток Огромное спасибо - буду восторгаться

Сергей Громов

Я видел сотни падающих звезд, без устали загадывал желанья и усыпал, когда негромкий дождь усиливал напрасность ожиданья...

Ирина

🌷 🌷 🌷

Валерий Гусев

Жена уже третий мешок приготовила.И будильник завела на 2 ночи.....Счастье будет собирать

Ирина

Это не опровергаемо: хорошие мужики глупостям не научат!

Валерий Гусев

Спрашивай чаще.Я и не таким лютостям научу))))))))

Ирина

Вы сами предложили!!! Теперь не упущу такую возможность.

Валерий Гусев

Да легко.))))мне батальон(650 чел) поставить в позу-Ю-запросто.А тут такая мелочь))))))Покажи пальчиком и он будет рыдать))))

Ирина

😍 - это знак восторга (другой не нашла).

Елена Галкина

29 или 28 августа две луны в небе что то близко у земле и четко светиться будет в 0-40

Ирина

Хорошо бы не забыть.

Елена Галкина

Вроде 29 я и сама чз вас вспомнила крестик поставьте на рабочем календаре и время 0-40

Ирина

Хорошо. Спасибо. Интересное явление.

Ирина

🌷

Евгений Васильев

Золткой упала с неба звезда. Что, не загадала? Нет. Ну, как всегда... ( С. Наговицын )

Игорь Владимирович Казанцев

Чтб Эррекция была,когда меня в домовину класть будут.Ужожу в мир иной мужщина.:))

Надежда Куликова

загадаем- здоровья, мира, счастья, жениха богатого и вдруг исполниться 😉

Ирина

😜 Любящего мужа уж тогда... Женихов полно...

Надежда Куликова

да нет замуж больше не хочу, а вот любящего и богатого хочется

Ирина

Тогда уж любовника... Жених - это временно, вокруг и около... А надо бы, чтобы близкие отношения были стабильные.

Надежда Куликова

согласна, загадываем и желание и исполнение

Ирина

Обязательно.

Ирина

✌️ 😋 👍

Эдуард Абдрахманов

Ни одной звезды не упало, за четыре часа, зря только на улице торчал.

Ирина

Печально....

Владимир Ильин

Надо бы посмотреть, но выматываюсь до бессилия и богатырского сна...

Ирина

😕

Светлана Штейнбах

На чужом несчастье(то бишь взрыве звёзд) своё счастье не построишь.

Сергей Романов

поосторожнее, смотрите чтобы камушек на Вас не упал только... 😀

Ирина

А в этом потоке "камешков" таких нет... Все в атмосфере сгорит.

Сергей Романов

Ну тогда смело загадывайте желания. Пусть они сбудутся как только закончится и сгорит в атмосфере метеорный поток Персеиды, а звездопад исполнит ВСЕ Ваши желания.

Ирина

Благодарю. 😊

Коля Прокопьев

не надо... бойтесь своих желаний.... желание и мечта - разные вещи...

Ирина

😜

Пруденсио Агиляр

чего посоветуете загадать Ирина?)) 😊 /чтобы обязат.сбылось/***

Ирина

как в частушке: "Лишь бы не было войны"

Пруденсио Агиляр

это тоооочно.. лишь бы уж небыло ..

Ирина

У нас, когда болид упал - все так и думали (лишь бы не...). Главбух рассказывала, что её дочь - подросток - собрала быстро-быстро документы, собаку, аптечку и выскочила на улицу в состоянии шока... Так она её на улице и застала - с медицинской аптечкой и документами в одной руке и с собачьим поводком в другой ...

Пруденсио Агиляр

вы из сурового города челябинска надо полагать? а ведь вам тогда здорово повезло.. еще б чуточку.. и....... всёоооооо

Ирина

Так повезло всему северному полушарию... , а то и больше... , что удачно упал...

Раиса Викторовна Григорьева

У нас на Сахалине не видно звёзд ночью ,туман ,будь он неладный

Ирина

😟

Илья Бушуев

Моё желание исполнилось: меня не убило метеоритом!… ))) …

Ирина

А мы, случайно, не соседи (Челябинск)?

Ирина

А что, в Москве тоже падал метеорит?

Илья Бушуев

Не… Тихо было этой ночью… Но единственно разумным желанием во время небесного камнепада мне видится нежелание под него попасть… ))) …

Ирина

Это же метеоры, они слишком мелкие - ничего до поверхности земли не долетает.

Илья Бушуев

Во!… Замечательно!… Вот и неохота, чтобы среди мелких затесался какой-нибудь сумасшедший-покрупнее и тюкнул по макушке!… ))) …

Ирина

😜 У нас вон какая громадина упала, и то никого не тюкнула...

Борис Сазанов

МНОГО ДЕНЕГ и ЖЕНЩИН без неприятных побочных эффектов!

Сергей Понкратов

Бойтесь ваших желаний.Они имеют свойство сбываться.

Ирина

Отбоялась. Хочу - и всё тут, чтобы опять хоть так , хоть наоборот, но сбылось хотя бы одно желание.