Ирина

Сегодня ночью пик метеорного потока Персеиды! Время загадать желание на звездопад?!

Ответы · страница 4
Елена

в какое время полетят?

Ирина

С начала недели летят уж и до конца её..

Сантёр-Монтёр

спасибо за информацию

Сергиус Достопочтимый

БЛИН .У НАС БЕЛЫЕ НОЧИ

Ирина

😟

Виктор Губаньков

Спасибо за подсказку!

Ирина

да пожалуйста.... поток будет идти на убыль до 20 августа

Марина Симагова

а у нас небо в тучах...

Ирина

😟

Ирина

Обидно. У нас вообще звезд почти не видно, город всю ночь освещён...

Марина Симагова

я живу в Горном Алтае, когда небо звёздное, кажется, что до них дотронуться можно, а вот сегодня дождь..

Ирина

Завтра, и до конца недели чуть слабее- обещают поток продлиться

Марина Симагова

только в воскресенье дожди прекращаются, если верить интернету.

Ирина

Печально. Те, кто видел вчера , говорят, что зрелище было прекрасное.

Ван`ия ( Губерния Московия )

вчера сыпалось)))))))))))

Ирина

😜 И как - полюбовались?

Ван`ия ( Губерния Московия )

неожиданно)))))))

Ирина

Счастливчик!

Галина Золотарева

будем любоваться!!!!!!!

Ирина

Уже пошло на спад.. Но у нас не было видно - крупный промышленный город, ночью всегда освещён...

Николай Кравченко

Сиськи не вырастут!

Ирина

А вам-то зачем чтобы они выросли у Вас?

Николай Кравченко

Я подсказывал! Мне велосипед!

Ирина

Это другое дело! Мне бы тоже лучше велосипед...

Наталья Вероникина

мира хочу в Украине

Ирина

Многие этого хотят, независимо от то, где живут.

Mihail Shirokov

а как посмотреть?

Ирина

Так чем южнее - тем лучше видно должно быть... Надо же на небо смотреть

Mihail Shirokov

да светло еще..... а они летят?

Ирина

Может создаваться видимость полета, светящейся трассы

Ирина

А вдруг Вы философ? Или романтик?

Ирина

Можно даже лёжа на полу быть романтиком и философом.

Анатолий Шестаков

жаль пропустил

Ирина

до 20 августа поток будет, но уже убывающий.

Анатолий Шестаков

спасибо постараюсь не пропустить

Nikola Mahkov

не срабатывает

Ирина

😟

Человек Умелый

загадал..хочу..

Ирина

Я всю жизнь в городе.. Но в родительской семье - был свой дом и огород.

Человек Умелый

дом это прекрасно..а квартира во всём мире это жильё для бедных

Ирина

Как-то так. Дом сложно и затратно содержать, не каждому по силам и по карману. Мне однозначно не потянуть, хотя в доме лучше жить.

Человек Умелый

дом с чудным яблоневым вишнёвым и сливовым садом...

Ирина

Вообще красиво!!! И весной, и летом. и осенью - очень красиво...

Слава Сталин

и в чем вопрос?

Ирина

в том и вопрос: пришло ли время загадать желание?

Слава Сталин

Дело в том, что при метеорном потоке "падают" не звёзды, а именно метеоры, так что это трудно назвать звездопадом. Но всё же звёзды могут "падать". Когда чёрной дыре попадается солнечная система из двух звёзд (а таких большинство), и она начинает поглощать одну из звёзд, вторая же улетает с огромной скоростью из своей системы - "падает".

Ирина

чуть позже? мне звонят

Ирина

Речь была об условном - на обыденном уровне -"звездопаде".

Слава Сталин

Не вижу связи с кучкой нейронов в мозге и пролетающими сгорающими метеорами. Поэтому и не вижу смысла что то загадывать

Ирина

Каждый сам для себя решает.

Ирина

Мне осталось только надеяться, что так или иначе исполню свои желания.

Rima Kravcenko

а где наблдать

Ирина

На небе. конечно.

Ирина

У меня лоджия на юг выходит...

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Не верю как то.

Ирина

((

Андрей

Во сколько ???)

Ирина

до 20 августа в темное время суток видно...

Наталия Дейнега

прозевала....

Ирина

До 20 августа поток будет убывать.

Наталия Дейнега

а как его увидеть? невооружённым глазом можно?

Ирина

Да. если небо чистое и темно. Но не все видели. Кто видел, пишут, что очнеь красиво было.

Ирина Ирина

Я проспала:-)

Ирина

До 20 августа... но все слабее будет поток.

Ирина Ирина

Попробую посмотреть:-)

Николай Астанин

уже сделано

Ирина

Вот и прекрасно!!!