Владимир Иванов

Сегодня все люди не зависимо где они живут, хотят быть счастливыми. А как вы думаете от чего зависит настоящее счастье в жизни?

Ответы
***********

От внутреннего состояния . Счастье в каждом из нас , главное , что бы было кому его подарить или разделить и , что бы было взаимно .

Владимир Иванов

Доброе утро, вы правы, счастье должно быть взаимным .КАЖДЫЙ хочет быть счастливым. Тем не менее в наше время счастливы очень немногие. Почему? Отчасти потому, что большинство ищет счастье в неправильном направлении. Счастье ищут, к примеру, в образовании, богатстве, карьере или в стремлении к власти. Но Иисус во вступительной части своей Нагорной проповеди связал счастье с осознанием духовных потребностей, с милосердием, чистотой сердца и другими подобными качествами (Матфея 5:3–10). Счастье, о котором говорил Иисус,– настоящее и продолжительное.а как думаете Библия, очень древняя книга может нам помочь стать счастливее ???

***********

Нельзя помочь человеку , который не хочет .... и который своим сознанием этого не понимает или просто его развитие это просто не воспринимает ))))

Владимир Иванов

Знали ли Вы , что это было предсказано в Библии ?? В книге 2 Тимофея в 3 главе с 1 го по 3 стихи сказано "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. Так же в ней говориться почему сегодня в мире мало любви в 1 Иоанна в 4 :8 сказано“Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь” что думаете по этому поводу???

Ирина -------

От внутреннего состояния и понимания, что мы сами делаем себя счастливыми

Владимир Иванов

g 7/11 с. 8—9
Audio Player
00:00
Жизнь без страданий — твердое обещание Бога
«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).

МОЖНО ли доверять этим словам? Давайте поразмышляем над тем, что ожидало Адама, если он не послушается Бога. Иегова предупредил его: «Непременно умрешь» (Бытие 2:17). Так и произошло. Смерть Адама, а также страдание и смерть всех его потомков доказывают, что Бог говорил правду. Поэтому есть ли основание сомневаться, что обещание Бога восстановить на земле райские условия тоже сбудется?

Вспомните также о качествах Бога, которые рассматривались в предыдущей статье. Наше желание положить конец злу — это всего лишь отражение Божьего сострадания, любви и справедливости. Кроме того, мировые события и преобладающий в обществе настрой ясно показывают, что близится время, когда Бог начнет действовать. (Смотрите рамку «Когда это будет?».)

Почему только Иегова сможет покончить со всеми страданиями в мире? Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим, как Бог через своего Сына, Иисуса Христа, искоренит все причины страданий.

Действия людей.

Наш праотец Адам сознательно совершил грех, навлекший беды на всех его потомков. Апостол Павел писал: «Все творение стонет и мучится по сей день» (Римлянам 8:22). Бог наилучшим образом разрешит проблемы людей, проявив милосердие и справедливость. В Римлянам 6:23 объясняется: «Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу».

Совершенный человек Иисус прожил безгрешную жизнь. Его смерть на столбе мучений стала основанием для освобождения послушных людей от проклятия греха и смерти. Теперь у нас есть надежда на вечную жизнь в прекрасном мире, где мы освободимся от врожденной склонности к греху. Там уже не будет тех, кто намеренно вредит другим, ведь «делающие зло будут истреблены» (Псалом 37:9).

Владимир Иванов

Стечение обстоятельств и людское несовершенство.

У назначенного Богом Царя, Иисуса Христа, есть власть управлять силами природы. Однажды Иисус вместе с апостолами плыл в рыбацкой лодке. В то время «поднялась очень сильная буря, и волны бились о лодку, так что ее почти залило водой». Когда Иисуса позвали на помощь, «он встал и усмирил ветер, а морю сказал: „Стихни! Уймись!“ И ветер утих, и наступила полная тишина». Апостолы изумились, говоря: «Даже ветер и море повинуются ему» (Марка 4:37—41).

Под правлением Христа послушные Богу люди будут «жить в безопасности, не боясь бедствия» (Притчи 1:33). Речь идет в том числе и о стихийных бедствиях. Более того, люди не будут уже небрежно относиться к земле и пренебрегать строительными нормами. Они расширят свои знания о силах природы. Никто уже не пострадает оттого, что оказался не в то время и не в том месте.

Живя на земле, Иисус говорил о том, что́ еще он, как правитель, сделает для людей, которые пострадали от разного рода бедствий. Он произнес: «Я — воскресение и жизнь» (Иоанна 11:25). У Иисуса есть сила и желание вернуть к жизни миллионы тех, кто трагически погиб в результате природных катастроф. Можно ли этому верить? Иисус подкрепил свои слова тем, что воскрешал людей. В Библии записано три таких случая (Марка 5:38—43; Луки 7:11—15; Иоанна 11:38—44).
«Правитель этого мира».
Бог повелел Христу «покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом» (Евреям 2:14). Иисус однажды сказал: «Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон» (Иоанна 12:31). Иисус разрушит дела Дьявола, и тот уже не сможет влиять на события в мире (1 Иоанна 3:8). Только представьте, как изменится жизнь, когда на людей не будет действовать сатанинский дух жадности, коррупции и эгоизма!

Владимир Иванов

Когда это будет?»
Ученики Иисуса спросили его: «Когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» (Матфея 24:3). Его ответ, а также информация, записанная в других местах Библии, показывают, какие события будут происходить перед тем, как Бог положит конец страданиям*. Сравните указанные ниже библейские пророчества с тем, что мы наблюдаем сегодня.

Мировые войны (Матфея 24:7; Откровение 6:4).
Голод и болезни (Луки 21:11; Откровение 6:5—8).
Люди губят землю (Откровение 11:18).
«Любящие деньги» (2 Тимофею 3:2).
«Непослушные родителям» (2 Тимофею 3:2).
«Любящие удовольствия, но не любящие Бога» (2 Тимофею 3:4).
Свидетели Иеговы рады помочь вам убедиться в том, что скоро люди не будут страдать. Обратитесь к Свидетелям, живущим по соседству. Они с удовольствием будут изучать с вами Библию у вас дома или в другом удобном для вас месте.

Больше информации можно найти в книге «Чему на самом деле учит Библия?», в 9-й главе «Живем ли мы в „последние дни“?». Издана Свидетелями Иеговы.

Ирина -------

Спасибо за экскурс, но я это читать не буду.

Владимир Иванов

От того как мы сегодня себя ведём и проживаем нашу жизнь, зависит наше будущее , Иисус в Библии в книге Матфея в 7 главе в 21 по 23 стихах сказано «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. Поэтому важно уже сейчас задумываться о своём будущем , всего вам хорошего .

Ма
Марина

от близких отношений с Богом

Владимир Иванов

Марина это точно , тогда бы все люди были бы по настоящему счастливы ..

Ма
Марина

я курсе всего.Спасибо.Сама таким методом пользуюсь.

Ли
Лилия

От претензий к этому миру

Ли
Лилия

Не знаю

Ли
Лилия

Не знаю

Владимир Иванов

В Библии в книге 2Тимофея в 3 главе в 16м стихе сказано " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» замети все Писание вдохновлено Богом. В отношении нашего будущего тоже сказано пророчество в книге Откровения в 21 главе в 4 стихе говориться " Отоет Бог всякую слезу с их глаз и смерти уже не будет, ни плача , ни вопля уже не будет. Прежнее прошло.” Как думаете если раньше все пророчества исполнялись , то наверное и это тоже исполниться.??? Что думаете по этому поводу???

Ли
Лилия

Ничего не думаю

Владимир Иванов

Как во времена Ноя так и внаше время было записано пророчество , что люди не будут задумываться ..... Поэтому как люди погибли во времена Ноя, так они и погибнут сегодня, потому, что не задумываются о Божьих делах .

Света В Конце Тоннеля

От внутреннего комфорта

Владимир Иванов

Здравствуйте. Все люди кем бы они не были все стремятся к частью и делают все возможное для его обретения . Хотел бы поделиться интересной информацией https://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2006441?q=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%B5+%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5&p=par. Что думаете по этому поводу???

Роман Гильгенберг

От запросов, видимо.

Владимир Иванов

Роман, а что вы думаете о том, что записано в Библии в книге Матфея в 5 главе в 3 м стихе" Счастливы осознающие свои духовные потребности " что вы думаете по этому поводу???

Роман Гильгенберг

Существуют духовные потребности разного уровня, но все они имеют культурно-информационную основу, для того чтобы воплощать эти потребности в жизни необходима работа над собой, если эта работа плодотворна то у человека этот процесс вызывает радость, счастье.

Владимир Иванов

Здравствуйте Роман, вы правы духовные потребности есть у всех , и ваши слова повреждаете Библия, Иисус в этом стихе показал , что каждому человеку от рождения присуще духовные потребности от рождения. Мы все хотим знать : 1_ для чего мы живём, 2_ почему в мире столько страданий , 3_ любит ли нас Бог, есть ли жизнь после смерти, и так далее, Иисус знал , что есть только один источник надежной информации-Божье Слово . В молитве к Отцу он сказал « твоё слово есть истина» в книге Иоанна 17:17. Как думаете Роман можно ли доверять Библии , ведь она была написана более 2000 х тысяч лет назад ?

Роман Гильгенберг

На то она и религия, что либо ей слепо доверяешь, веря во всё подряд. Либо трезво анализируешь источники на которые она опирается. Ветхий завет - это описание похождений Моисея и его народа и максимум на что претендует данное произведение это получение статуса не священного писания, а описания прошлого евреев. Новый завет, здесь уже сложнее. Здесь, во-первых невнятица с личностью Иисуса Христа, тем более если учесть, что это вовсе даже не имя. Во-вторых, приводятся его слова: "....Я послан только к погибшим овцам дома Израилева." А если это так, то причём тут все мы, если он пришёл к иудеям наставить их на истинный путь. Соответственно и личность Марии Магдалины опорочили до нельзя, если она реально была падшая женщина, то я видимо, уж извините, Папа Римский. Библии я доверяю не более, чем нашим политикам.

Владимир Иванов

А вы сами прочитали Библию целиком,???

Fille Mystère

от комфорта в душе

Владимир Иванов

Татьяна здравствуйте, мы с вами во многом согласны , но Свидетели Иеговы это не фанатики, мы так же ходим в кино, в спорт зал, работаем, но стараемся жить по Библии , не огорчая Бога своими делами .

Fille Mystère

это секта у вас. главное в душе верить и при этом не обязатьльно ходить куда-то

Владимир Иванов

Татьяна здравствуйте , как думаете КТо должен решать , как правильно поклоняться Богу, Бог или мы??например , вы хотите поехать на море , а вам говорят нет, вам лучше будет в Сибири и насильно вас отправляют в Сибирь , тоесть решив все за вас , как вам приятно будет ???

Fille Mystère

хаха, я и так сибирячка) если я чего-то не хочу, то меня никто не заставит. я не раб, а человек.

Fille Mystère

и мне решать что делать и куда ехать, никто мне не указ. и кого любить тоже. а ваши девушки все забитые. нет, я веду правильный образ жизни. да и я не люблю клубы, лучше на треню сходить. мне вообще не нравится трактовка рабы. мы люди, а не рабы.

Ал
Алиса

А вчера не хотели?

Владимир Иванов

Всегда хотели Алиса, но сейчас если посмотреть как живут люди, то хочется ещё больше и ещё быстрее. Как думаете случится ли это???

Ал
Алиса

Я думаю, что счастье- это состояние души

Владимир Иванов

Вы правы это так .... но согласитесь , что счастье в душе зависит от нескольких факторов и один из них это удовлетворение духовных потребностей. И в Библии как раз написано " счастливы осознающие свои духовные потребности " но прежде чем удовлетворять, согласитесь нужно осознать, что они у нас есть. Как думаете, что нужно делать , что бы осознавать свои духовные потребности?