Николай

Если Рак на горе свистнет - мужик перекрестится?

Ответы
Кающийся Грешник

если это было бы как то связано, то можно было бы наблюдать эффект от противного 🙂 когда мужик перекрестится, тогда и рак свистнет )

Николай

😄

Александр Молёнов

А как же клевание жареным петухом по причинному месту под громовые раскаты? А иначе, боюсь, не перескрестится.

Ольга Ягодникова

вот никогда не понимала этого выражения. А почему именно рак. И почему при свисте мужик должен креститься

Николай

😄

Николай

🌹

Ольга Ягодникова

Спасибо ))))

Николай

ОК.

Наталья Герлах

Нет. Это пока гром не грянет, мужик не перекреститься. А вот желание сбутется, когда рак на горе свистнет.

Николай

😄

Ольга Шитик

это поговорка-когда мужик ничего полезного не делает( начинает креститься когда гром прогремит)

Людмила Иванова

Это все равно что :не плюй колодец - вылетит , не поймаешь. Или баба с возу - и волки сыты.

Людмила Иванова

Ой, что современные дети знают! Они же не читают. Они же только в игры за компом режутся.

Николай

Это точно. Ладно, Людмила пойду баиньки, вставать рано.

Людмила Иванова

До свидания.

Людмила Иванова

До свидания.

Николай

Пока.

Галина Епифанова

если рак на горе свистнет то такие желания людей исполнятся что даже страшно подумать

Николай

😄

Наталия Ната

Многие и креститься-то не умеют...И креста - не носят. Так что ответ - не перекрестится.

Николай

😄

Лана Мухаметдинова

гром грянет -мужик перекрестится а рак свистнет- неисполнимое желание исполнится

Николай

😄

Лана Мухаметдинова

но рак еще не свистел

Николай

🌹

Ку
Кудесник

Счас наоборот , мужик свистит , а рак крестится , что б он его не увидел !)

Николай

😄

Вячеслав Начевный

Если мужику покажется, что рак свиснул, он неприменно перекрестится :'(

Николай

😄

Сергей Увакин

Нет, услышав свисток, скорее всего убежит. Для мужика авторитет - гром.

Ольчик

ого правда?

Николай

😄

Хромой Ангел

Мужик только тогда перекрестится,когда свист раком на горе встанет...

Николай

😄

Нина Стрепетова

Нет, не перекрестится, слишком большое значение имеет русский "авось"

Николай

😄

Сестрица Аленушка

ну, а почему бы и нет?крест животворящий - он жеж такоееее делает!!!...

Николай

http://my.mail.ru/mail/k.ljxrf_74/video/_myvideo/8.html

Сестрица Аленушка

прослушала внимательно) Вам нравится такая музыка? такие песни? Вы их коллекционируете?

Николай

Это к твоему ответу, про крест животворящий.

Сестрица Аленушка

Ааа.. )) а вот Вам на эту жеж тему: Грешить бесстыдно, непробудно,Счет потерять ночам и дням,И, с головой от хмеля трудной,Пройти сторонкой в божий храм.Три раза поклониться долу, Семь — осенить себя крестом,Тайком к заплеванному полуГорячим прикоснуться лбом.Кладя в тарелку грошик медный,Три, да еще семь раз подрядПоцеловать столетний, бедныйИ зацелованный оклад.А воротясь домой, обмеритьНа тот же грош кого-нибудь,И пса голодного от двери,Икнув, ногою отпихнуть.И под лампадой у иконыПить чай, отщелкивая счет,Потом переслюнить купоны,Пузатый отворив комод,И на перины пуховыеВ тяжелом завалиться сне...Да, и такой, моя Россия,Ты свех краев дороже мне.

Николай

😄 😎

ОК
Оксана Кривунченко

Если гром грянет,то мужик перекрестится,а про рака хрен его знает!!!

Николай

😄

Андрей Морозов

Смотря какой мужик ,может коврик постелит и ну лоб расшибать!

Таисия Новичкова

Смотря как свистеть будет. А то может просто деньги пропадут

Александр Гусев

Не факт. Смотря какой мужик. А то может и в суп его бросить.

Николай

😄

Tнет Нет

сколько гром ни греми еврейский мужик не перекрестится)))

Николай

😄