Ра
Рахиль

Дерево добра и зла в Эдемском саду....Почему оно так названо?

Ответы
Вадим....

По соображению религиозных фанатиков..Имеется виду,быт и причастие к разносторонним учениям .

Ра
Рахиль

Это означало то что определять нормы добра и зла может только Создатель

Вадим....

Действительно если этому верить..Человек созидатель! но он и был создан по подобию бога..А созидать человечество будет еще не мало и ему предстоит выбрать один путь. Как уважение к себе!

Ра
Рахиль

Верно выбирать путь в наших руках...мы наделены Создателем свободой воли выбора

Михаил Алексеенко

Добро бы только зло! Научило бы избегать- а так и лжи обучили!

Ра
Рахиль

На самом деле это дерево означало,что только Создатель имеет право устанавливать нормы добра и зла.

Михаил Алексеенко

А без таблички- люди читать не умели?

Михаил Алексеенко

То, что знаешь я - оберегает! А они не знали меры добра и зла.

Валерий Ковалевич

Не совсем ,дерево познания добра и зла.

Валерий Ковалевич

А есть ещё дерево вечной жизни.

Валерий Ковалевич

Поэтому, после совершения греха Адама и Еву выгнали из Эдемского сада.

Ра
Рахиль

Так это и есть дерево познания добра и зла)))

Ра
Рахиль

Бытие 3:9 ...И вырастил Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла.

Ра
Рахиль

Так вот на самом деле это было обычное дерево, но оно символизировало то , что устанавливать нормы добра и зла имеет право только Создатель

Владимир Шибнев

Древо познания

Ра
Рахиль

Оказывается то что это дерево названо деревом познания добра и зла, означает что только Бог может определять нормы добра и зла . Потому что он Создатель всего. .

Павел Онешко

Не было такого

Ра
Рахиль

Бытие1:9 ...И вырастил Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла.

Ра
Рахиль

Оно означало, что нормы добра и зла имеет право устанавливать только Создатель

Павел Онешко

Да ну?От куда такие выводы?Вы не внимательно прочли эту сказку.Адам и Ева были придурками,и освобождены от знаний и морали.Вкусив плод познания ,узнали то чего были лишены и первое что сделали ,прикрыли наготу,так как узнали ,что они голые.

Ра
Рахиль

И вырастил Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла.

Джива Атма

нету такого

Ра
Рахиль

Дерево познания добра и зла было в Эдемском саду

Ра
Рахиль

Джива Атма

это контекст ))) не матерьяльное дерево имеется в виду и не поесть имеется в виду ))) это контекстно выделеное ))) нужно полностью понимать про что идет ресь

Ра
Рахиль

На самом деле это было обычное дерево. . .просто оно символизировало что нормы и зла имеет право устанавливать только Создатель

Джива Атма

это о тонком тонко сказано а не о яблони или груши или березе ))) контекст читать хорошо но понимание из полного а неиз контекста лучше приходит

Сергей Оленев

Это знания!

Ра
Рахиль

Это дерево означало, что только Создатель имеет право устанавливать нормы добра и зла

Сергей Оленев

Они уже были установлены, потому и были уже в Раю, а бог дал заповедь от всех плодов можно есть, только не есть с дерева познания добра и зла!

Ра
Рахиль

Верно...видно у вас есть знания...То есть эта и была установленная им норма

Сергей Оленев

Конечно! Но Бог и знал. Что произойдет грехопадение! Потому оставил им право выбора!

Сергей Оленев

На то он и Бог, вне времени и пространства и асемовершенный!