Ван`ия ( Губерния Московия )

как замерить угол зрения? 😛

Ответы · страница 2
Гу
Гузель

берете точку зрения, проводите через нее прямую к нулю и угол между получившейся прямой и общественным мнением и будет угол зрения... а дальше дело техники)))

Ван`ия ( Губерния Московия )

ай молодца))) ставь лайк))))

Алексей Заславский

Очень просто. Выберите точку прямо перед собой. И смотрите на неё. Раскиньте руки .И до тех пор , пока их видите. И определите примерный угол. У меня около 180.

Надежда Генералова

Смотрите одним глазом,другой прикройте.Смотрите в одну точку.Сколько увидите-это пле зрения,а уж угол прикиньте на глазок.Это не шутка.

Ван`ия ( Губерния Московия )

тогда мимо совсем, и это правда))))

Алекс Венцель

Для этого в глазных кабинетах есть специальный прибор...С его помощью замеряют угол зрения по вертикали и горизонтали...

Алекс Венцель

Прибор называется Периметр, а измерение угла зрения периметрия. Если вы имели в виду теодолит, то это тоже угломер, но для других целей...Сейчас появились лазерные теодолиты...

Ван`ия ( Губерния Московия )

все супер, но ошибочные понятия)

Алекс Венцель

Есть и более простой приблизительный метод замера угла зрения применяемый иногда снайперами. Берёшь спичечный коробок длина которого известна и совмещаешь его на вытянутой руке , а это тоже заранее измеряется, с тем предметом расстояние до которого нужно рассчитать. Получается некое уравнение с помощью которого всё и высчитывается...

Edward

у окулиста есть линейка специальная, дуга такая, голову в тиски зажимают и измеряют на ней на кокой угол видите)))))))))

Беатрис

и компьютерное измерение есть)))))

Виктор

Встаньте на линию и спроекцируйте видимые предметы по бокам а потом транспортиром от точки стояния.Или у окулиста.

Татьяна Калюжная

Мы видим все под тем углом, Каким мы с Вами обладаем, И здесь не факт, что верен он. ПОЯВИЛОСЬ СОМНЕНИЕ, ТО К ОКУЛИСТУ

Лю
Людмила

надо найти капусту, встать лицом к Западу.........направить взгляд на объект...и сколько увидите..........столько и будет

Ван`ия ( Губерния Московия )

антирестная версия, помегешь?))))))))))))

Лю
Людмила

да легко...я все время его измеряю............))))

Лю
Людмила

а то......))) тут ведь главное что?.........вот

Александр Иванович

Да легко!!!!!!!!!!Надо нажраться и посмотреть под углом 90 градусов. Забыли штоль????????Это так просто!!!!!!!!!Кошмар!!!!!!!!

Ван`ия ( Губерния Московия )

молодеса)) ситавь лайк))

Александр Иванович

Ну вот и хорошо разобрались!!!!!!!!!!!!

Лариса Скворцова

В Крыму сентябрьская жара!Люксы от 350руб,Центр,развлечения,аквапарки,дегустация,трансфер,50м.от моря!+79787106913.

Ван`ия ( Губерния Московия )

а дэвчонки?)

Владимир Шайкин

Надо найти отражение. Поскольку угол отражения равен углу падения, то вы сразу узнаете каков угол зрения. 😉

Ван`ия ( Губерния Московия )

даже и не рядом((((((((((((

Владимир Шайкин

Вы не знаете где отражение или моя подсказка вам не подошла?

Татьяна Луничкина

Зрение по стандарту, а угол зрения-восприятия у каждого свой и ,не нужно ничего менять и стандартизировать.

Ван`ия ( Губерния Московия )

вона кака)))))

Валентина Присмотрова

Села перед стеной, поводила глазами влево-право, соединила эти точки на себя и замерила получившийся угол.

Валентина Присмотрова

А У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ! 😃

Ван`ия ( Губерния Московия )

не думаю что то что ты делала есть то что нужно)))))))))))))))

Михаил Богомолов

Угол падения равен углу отражения, остается толька поделить на2 или умнлжить на 0,5, 0,5 лучше делить на трлих

Нелли Левина

Просто. налейте в стакан воды до половины и посмотрите стакан наполовину пуст или наполовину полон

Ван`ия ( Губерния Московия )

молодеса))) ситавь лайк)))

Надежда Овчинникова

замерить длину сторон, через отношение найти величину угла и оттуда через тангенс узнать сам угол

Владимир Павлов

Только двумя ударами по башке.. - первый сузит, второй расширит..., а там уж среднеарифметичски...)))

Олеся

Я умею зрением приближать объекты. Два раза получалось. Зрительно. Не знаю, как это называется!

Танѩ

прицельтесь хорошо и стрельните глазом,при попадании,достаточно одного показателя-удалось!!!

Танѩ

ой,да подумаешь😆

Crazy Snowman

у артиллеристов приборчик специальный есть, меряет усе, в том числе расстояние между глазами

Crazy Snowman

и каким образом по-вашему?