Сергей.

Говорят Иуда получил 30 монет за то-что предал Иисуса. Интересно а сколько платят современным Иудушкам?

Ответы
Владимир Зарубин

Не 30 монет,а 30 серебрянных сиклей(шекелей),что было предсказано божьим пророком:От Матфея святое благовествование, Глава 27 ●1 Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти; ●2 и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю. ●3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, ●4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. ●5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился. ●6 Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови. ●7 Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников; ●8 посему и называется земля та "землею крови" до сего дня. ●9 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля, ●10 и дали их за землю горшечника, как сказал мне Господь. (Синодальная Библия) Книга пророка Захарии, Глава 11 ●12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников. ●13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника. (Синодальная Библия)

Юр ..Спб

собянин дал ребенку телефон,за то что тот вломил своих родителей

Alla Lala

не предавал он его никогда ибо не был его другом ))))

Сергей.

Но ведь он был один из 12 апостолов.

Мое Имя [ I'm The Man ]

верно....нельзя предать тех кто тебе небыл близок

Ал
Александр

33 серебряника. Зависит от ценностей сведений.😅

Константин Саратовцев

Где-то читал, что в пересчете 12 тыс. долларов.

Сергей.

За каждый пасквиль?

Константин Саратовцев

Не помню, это про Иуду

Валерий Ратников 🇨🇳

Полицай и за 50000 отхреначит дубинкой соседа.

Ba
Baltico

Неплохо, если пару домов на острове Комо😜

Мишка Квакин

Опоздал. Надо было у Горбачева спрашивать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Подное предательство не сопоставимо

Геннадий Смольков

Иисус особо не конспирировался

Виктор Правдин

Задайте этот вопрос Гундяеву.

Сергей.

А кто это такой?

Виктор Правдин

Предатель!

Александр Жданов

..видимо у каждого своя цена.

Александр

По курсу, наверное.