Ценитель Прекрасного

Авраам родил Исаака,
Исаак родил Иакова
Иаков родил Иуду и братьев его...
В наши же дни еврейство передаётся по маме.
А когда и почему стало так?

Ответы
Кочка Зрения Жозе

...А от Авраамушки до Давидушки - родов четырнадцать...
И до поселения в Вавилоне-граде - родов четырнадцать...
И еще потом - родов четырнадцать...
Вот родил Матфанушка еще Иакова,
А Иаков, поднатужился, родил Иосифа.
А Иосиф внезапно бросил рожать
А жениться решил и мужем девице стать...
А Мария девица была столь пречистая,
Столь разумная была, непорочная,
Понесла без мужа, целомудренно,
Без его ли, непосредственно, вмешательства...

Ценитель Прекрасного

Чьё же это творение?

Ценитель Прекрасного

Капец, какие тут однако мастера водятся. А поверхность, для таких-то размеров, почитай и не бурлит)

Елена Ефимович

Традиция эта берет начало с формирования Талмуда (свода толкований Закона иудаизма), приблизительно IV – V вв. н.э., Из наиболее часто цитируемого изречение, так называемая формула рабби Шимона:«Твой сын от израильтянки назван *твоим сыном*, а твой сын от не еврейки назван не *твоим сыном*, а *её сыном*».

Niherasebeblia

В наши же дни еврейство передаётся по маме.👩‍🦰аха,у Абрамовича,Быкова,и В.В.Высоцкого матери русские...но только 1-е двое евреи,а Высоцкий русский. непостижимая логика! когда писалась Библия человеческие особи женского пола не учитывались.переписи населения и подати учитывали только мужчин!

Niherasebeblia

несколько другое количество толпящихся.🖼

Niherasebeblia

🖼

Niherasebeblia

так церьковь в совдепии всегда была тесно связана с "КОНТОРОЙ"!и кто бы его в Швейцарию выпустил да еще и денег на отдых дал?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так года 4 назад прошла инфа,что ему генерала полковника присвоили.🖼

~L
~Eva Lansca~

Боже , и куда делись те мужчины , что рожали тогда?! Где они ?? А национальность евреи стали определять по матери после многочисленных набегов и разорения их государства.

Кравцов Владислав

Мощный вопрос) никогда на это не обращал внимания. Попробую поискать. Нынче не модно почему-то просвещать или забытое напомнить. Типа - будет для других подсказка.

Евгений Во-Ин

объясняю... в период захватов крестовых походов - кто с кем не сожидельстовал - папу установить не возможно - поэтоу у евреев так приянто - по маме....

Ал
Александр

После того, как они в рабстве были. Не понятно от какого мужчины женщина рожала, но женщина точно- мать😉

Стас Васильев

Хосе Мари. Хер знает!? У нас отчество, в Испании матчество, в Израиле.... А так дешевле и практичнее)))

Алексей Пимяков

их проблема . я вот осетин а считались и чуваши и русские преедки . а пра пятое колено был осетин

Ни
Николай

Потому что мать ребёнка не вызывает сомнений, насчёт же отца полной уверенности быть не может.

Светлана

Так было всегда и у всех, потому что х хромосома появилась на 80 тыс лет раньше мужской

Ценитель Прекрасного

Это миф. Обе произошли от одной и той же хромосомы.

Светлана

Нет

Ев
Евгений

вот именно Мой совет не засоряйте голову Не гоже РУССКОМУ ЭТОТ МУСОР

Ценитель Прекрасного

А каким же мусором забивать голову? Родом? Ариями? Ведами?

Ев
Евгений

Где живете ту и чтите историю

**
******** ********

Мужики перестали рожать и пришлось рожать женщинам, чего тупить то

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Когда они рождались тогда ещё религии не было иудейской.

Ольга Нефатова

Когда Аврам принес в жертву сына. По ведению Божьему

Турандот

Отцов может быть множество, родить должна еврейка.

Wh

Когда сделали этот перевод на церковнославянский

Татьяна Писаревская

Так вроде кого они рабами были, там не понять им

Татьяна Писаревская

иначе кто отец

Ценитель Прекрасного

лайфхак значит

В
Виктор Исаев

кто мать всегда понятно, а вот кто отец не факт)

Ba
Baltico

https://dzen.ru/a/ZRcxtXavM0Y2X7wM

Ти
Тихий

А кто сказал, что они евреями были, а не жены их?