Вл
Владимир.

Все мы помним, что у Иисуса Христа было 12 учеников - 12 Апостолов.
Все они трагически закончили свою жизнь, неся, как сказали бы сейчас, учение Христа в массы.
И только один из 12 Апостолов умер своей смертью - от старости.
Как Вы думаете, кто это:
1. Андрей Первозванный.
2. Иаков.
3. Иоанн Богослов.
4. Матфей.
5. Пётр.
6. Фома Неверующий.🤝

Ответы
Светлана Филюкова (Мериясова)

6....... РАНЬШЕ ВСЁ ЗНАЛА, ПОСЛЕ ДТП -- ПЛОХО ПОМНЮ.....У МЕНЯ КНИГА ВАША ЕСТЬ,

Вл
Владимир.

СПАСИБО, СВЕТЛАНА. ЭТО ИОАНН БОГОСЛОВ, КОТОРЫЙ ПРОЖИЛ БОЛЕЕ 100 ЛЕТ.
ВЫ МЕНЯ С КЕМ-ТО ПУТАЕТЕ, СВЕТА. Я КНИГ ЕЩЁ НЕ ПИСАЛ И ВРЯД ЛИ НАПИШУ. ЕСЛИ ТОЛЬКО НА ЗАБОРЕ ЧТО-НИБУДЬ.
ВСЁ ПОТИХОНЬКУ ВОССТАНОВИТСЯ - НАДО ПОДОЖДАТЬ.🌹

Вл
Владимир.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!💋💋💋🌹

Светлана Филюкова (Мериясова)

ВСЕГО ДОБРОГО! Извините меня -не целуюсь....

Вл
Владимир.

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, СВЕТЛАНА!
ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ И ИНТЕРЕСНЫХ СОБЕСЕДНИКОВ.🌹

Светлана Филюкова (Мериясова)

А мы ПОСТАРАЕМСЯ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ....

Вл
Владимир.

УДАЧИ В ДЕЛАХ!😍

Ли
Лидия

Иоанн Богослов?У других были мученические смерти.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Иоанн Богослов, прославившийся своими проповедями и проживший более 100 лет.
Приятно видеть истинную христианнку.🌹

Ли
Лидия

Ну немножко кое что знаю,и здесь многое узнаю.

Вл
Владимир.

Век живи...😍

Ли
Лидия

Да ладно!ну спасибо за пожелание.И ты будь здоров!

Вл
Владимир.

С Вашей, Лидочка, лёгкой руки...🍫

Вл
Владимир.

Вы же мне желаете здоровья - вот с Вашей руки и исполнится.😍

Вл
Владимир.

Пошли ужинать, Лидочка!🤝

Елена

Иоанн... Завтра, 21 мая, почитают Иоанна Богослова..

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.
Приятно видеть истинную христианку.
С Днём Памяти Апостола Иоанна Богослова!🤝🍷🍷🌹

Елена

Благодарю. А завтра, 22 мая, День Святого Николая Чудотворца!

Вл
Владимир.

Спасибо, помню. Когда мощи привезли от неверных. В пятницу буду в храме и зажгу свечу перед его образом, и за Вас замолвлю словечко, если Вы не против.🌹

Елена

Спасибо!

Вл
Владимир.

Хорошего дня!🍫🌹

Елена

Взаимно!

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки...💋

Просто Наталья

Иоанн Богослов - любимы ученик Христа.

Вл
Владимир.

Приятно видеть истинную христианку, красивую и образованную.🌹

Толян. V

Ваня....не болтливый был......молчун

Вл
Владимир.

Приятно видеть истинного христианина.🤝

Варфоломей Орлов

тринадцать их было . 1 не написал

Вл
Владимир.

Спасибо. Иуда был лишён звания Апостола. Читайте Библию внимательнее, прежде чем лезть со своими невежественными репликами.🤝

Варфоломей Орлов

правильно сказали . но иудеи остались после его .

Вл
Владимир.

Старина, иудеи получили своё название от Иуды - сына Иакова, жившего за 2 тысячи с лишним до Иуды Искариота - современника Христа.

Варфоломей Орлов

согласен с этим . возражений нету .

Вл
Владимир.

Простите великодушно, что был несколько неучтив.
Удачного вечера!🤝

Уральская Рябинушка

скорее, Фома неверующий

Вл
Владимир.

Спасибо, Тонечка. Не совсем. Это Иоанн Богослов, который дожил до 90 лет.🌹

Уральская Рябинушка

🤝благодарствую

Вл
Владимир.

Хорошего дня!😍🍫

Уральская Рябинушка

и вам, приятных собеседников.

Стас Васильев

13 их было... Фома 14 тый.

Вл
Владимир.

Спасибо. Их было 13 вместе с Павлом, но в моём списке их 6 - для краткости.

Стас Васильев

Иуда..

Вл
Владимир.

Да, вместо него 12-м стал Матфий, поскольку Иуда был лишён звания Апостол.

Стас Васильев

Вся ээта шайка для меня опоссумы компасирубщие мозги людям.

Вл
Владимир.

Не в состоянии ответить на вопрос - проходите мимо. Этот вопрос для людей, знакомых с мировой культурой.
Компассировать мозги - не от компаса, а от компостера - компостировать.

Стас Васильев

Господи. От компаса, ибо человека без воли и критического мышления направляют в нужном для хозяина его судьбы. Компостируют на сво славяни друг другу. Факт. Спрашивай если чего не догоняешь в смысле цитаток.

Вл
Владимир.

Я понимаю Вашу зависть ко мне - бездари к Таланту, невежды, чей IQ ниже плинтуса, к эрудиту, лузера-неудачника по жизни - к любимцу Фортуны, но я не виноват, что Судьба отвела Вам достойное Вас место - отхожее на задворках Жизни.
Почему вдруг перешли на ты?
С Вами я не пас свиней!
Да, я князь, а Вы - плебей!
Приказать ещё плетей?!
Извините, но бисер у меня для Вас закончился. Свободны.
Да, и завидуйте мне молча!🐘

Оксана Владимировна 😆

Вроде Иоанн Богослов

Вл
Владимир.

Приятно видеть истинную христианку.🌹

Наталья Мельникова

Иран Богослов

Вл
Владимир.

Приятно видеть истинную христианку. красивую и образованную.🌹

Наталья Мельникова

Время было написать историю

Вл
Владимир.

Да, долголетие - дар Небес.🤝

Галина Смирнова

3 наверно.

Вл
Владимир.

Спасибо, Галя. Совершенно верно. Иоанн Богослов, прославившийся своими проповедями и проживший более 100 лет.

Галина Смирнова

Благодарю.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Галина Смирнова

И вам того же.

Леди Кена

Богослов

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку. Вашим близким можно искренне позавидовать.

Вл
Владимир.

Всегда Ваш, Леди Кеннет.🌹

Вл
Владимир.

С Праздником!🍫🍷

Правило Веры И Образ Кротости

3. Я знаю

Вл
Владимир.

Спасибо, Анечка. Совершенно верно. Иоанн Богослов, прославившийся своими проповедями и проживший более 100 лет.
Приятно видеть истинную христианку. красивую и образованную.❤️🌹

Правило Веры И Образ Кротости

Спасибо большое за тёплые слова

Вл
Владимир.

Приятно говорить приятную правду приятному человеку, а тем более - Женщине.
С Праздником!🍫🌹

Евгения

Иоанн

Вл
Владимир.

Приятно видеть истинную христианку. 🌹

Евгения

А что тут мало тех кто это знает?

Вл
Владимир.

Примерно, две трети не знают. Им больше нравится Пётр. Он как-то больше на слуху.

Евгения

А ясно

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Евгения

Спасибо и вам

Ro
Rom

Иоанн

Вл
Владимир.

Приятно видеть истинного христианина.🤝

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я за 6

Вл
Владимир.

Спасибо, Светлана. Не совсем. Это Иоанн Богослов, который прожил свыше 100 лет.🌹

Ли
Лилия

Фома

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Иоанн Богослов, который дожил до 90 лет.🌹

Ли
Лилия

И что он написал про Иисуса?

Вл
Владимир.

Только хорошее. В Новом Завете есть его мемуары.🤝

Татьяна Tatiana

Петр

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Иоанн Богослов, который дожил до 100 лет.🌹

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🤝

М.
Михаил .

6 .

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Иоанн Богослов, который прожил свыше 100 лет.🤝

Соня Хавшабо

Да вот не каждый.. Многие используют другие слова

Вл
Владимир.

Просто они решаются Вам их сказать, рискуя нарваться на Ваши насмешки.
Мужское самолюбие - страшная сила!👹

Соня Хавшабо

Оо.. Эти ничего не боятся..

Вл
Владимир.

Тогда от сознания, что Вы никогда не снизойдёте до их уровня.
Даже если Вы, Сонечка, ляжете на пол, то всё равно быть ниже плинтуса, где их интеллект, у Вас не получится.
Удачного начала новой недели!🍫🌹

Соня Хавшабо

Спасибо ☺😘