Ленка

Однажды опытный хирург мне сказал: "Лучшая операция - это та, которой не было". Про идеальные отношения можно сказать тоже самое?

Ответы
افجر دالفج

Про идеальные отношения можно говорить всё, что угодно. Потому что идеал в них лишь выдуман. Все отношения привносят что-то, например какой-то определенный опыт, который ты получил в зависимости от того что и как происходило. Отношения бывают разные, долгие - короткие, полные влюбленности и для каких то корыстных целей. Но все это, это отношения которые складываются на чем-то и для кого-то они идеальны, но все же нужно настраивать себя на то, что всё что случилось так и должно быть. так что, нет. Я считаю, что так же говорить нельзя.

Ленка

Понятно.

Игорь Дмитренко

отношения которых не было?! возможно - но тогда человек должен многое и адекватное знать о себе и вообще о жизни, что бы прийти к выводу что ему отношения не нужны, и он сам способен жить и развиваться самодостаточно - я не говорю об эгоизме, это другое...

Игорь Дмитренко

спасибо Елена..

Ленка

Просто "Лена".) Удачи!)

Игорь Дмитренко

спасибо большое за понимание Лена...вам доброго дня и мирного неба...))

Ленка

Пригодится.) 👋

Игорь Дмитренко

)))конечно

Неизвестно Неизвестно

Думаю что нет) Операция связана с тем что человек чем-то серьёзно болен и её целью является вернуть человека в исходное, так сказать, здоровое состояние)А отношения -это попытка приобрести что-то новое хорошее для себя. Как для души так и для тела)

Ленка

Болезнь - это состояние души и тела... И отношения - так же... Из этого и исходим.

Неизвестно Неизвестно

Ну все равно я так не считаю) Хотя сам я уже очень давно без отношений)

Ленка

26 лет.))) Ещё всё впереди.)) Удачи!)))

Совершенно разные предлоги. Лучшие отношения для постоянно ищущих ощущение лучшего никогда не наступят, но оставят горечь потерь. Хирург же останется без практики и обречен на дилетантство не стремясь к совершенству.

Ленка

Нельзя ждать невозможного. А хирург всегда будет с практикой. Люди ломают себя время о времени.

Вы обратитесь к хирургу дилетанту работающему на потоке мяса?! Ждать невозможного- бесполезно, горечь потерь, именно и есть те лучшие отношения.

Ленка

Спасибо за мнение, Саш. Вы правы.

Не за что. К сожалению так диктует жизнь.

Ленка

😏 👋

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

То же самое можно сказать и про мечты, которые еще не сбылись)))) Когда то в детстве я мечтал о радиоуправляемой машинке, родители мне подарили ее на день рождения. Вот так меня лишили моей мечты)))))

Ленка

Хорошо понял меня. Спасибо.)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Жизнь делает нас понятливыми))))

Ленка

Это точно.(

Мухамеджан Юсупов

Да я 28 лет в драке получил 8 ножевых ранений.Когда в ренген кабинете я спросил у старого врача.Ну как там все нормально? Он ответил. Нормально когда когда этих ран нет!

Алексей О.

Можно ибо нет ничего идеального.
Гонка за идиальным - это, желание убежать от себя и не более.
Тот кто убегает от себя всегда в итоге прибегает к пустоте.

Ленка

Красиво разложено. Но... пустоты в природе не существует... Отсутствие результата - тоже результат.))

Алексей О.

Сядь. Закрой глаза и посмотри внутрь себя. Что там ?
Отсутствие результата не результат, а констатция бездарности.

Ленка

Там? - Бездарность.....

Алексей О.

Ну-ну.

Fahr

недавно читал в сети, оказывается в Китае участковый врач получает зарплату больше, если в его районе никто не болел в течение месяца ну или их было мало

Ленка

да!!! Им платят за здоровье пациентов.

Fahr

да)

Ленка

Мне вчера в разговоре скинули поразительную историю. ***** Sergey Abramov
Давно было. Моя мама тоже была врачом. Однажды у нас дома собрались её однокурсники. С одним из них мы вышли на площадку покурить. И он сказал мне: никогда не пей таблетки, кроме активированного угля и глюкозы. Все остальные наносят больше вреда, чем приносят пользы.

Товарищ Товарищасухова

Я не мудрю и не пытаюсь слыть пророком.
По-вашему выходит, - всё впустую,
На деле означает мысль простую, -
Лучше не жить и не родиться ненароком...

Ленка

Мечтать впустую? Или не мечтать? Летать по небу, до Луны достать? Не жить, не признаваться, не хотеть... ? Да. Лучше смерть.

Товарищ Товарищасухова

Сказать бы попросту, - Увы...
Да неужели это вправду вы?
От вас такого уж никак не ожидал, -
Не те слова, да и не в них ваш идеал!

Пройдёт затмение, а за ним рассвет наступит,
Вы улыбнётесь, - И поверил? Как же?!! - Просто тупит )))

Ольга Ольга

НЕТ!!! Я ТАК НЕ ДУМАЮ. ЕСЛИ ОТНОШЕНИЯ БЫЛИ И ВДРУГ,НЕ СЛОЖИЛИСЬ ИЛИ РАЗОЧАРОВАЛИ, ИЛИ ДОСТАЛИ, ИЛИ.....................ВСЁ РАВНО ЭТО ОПЫТ, ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ....

Ленка

Умно, но капс можно было и не нажимать.)

Саша Молин

Да,ну,отношение это же круто,нужно найти мусоросбросник правильный и все ок.Я например на тренировках люблю выложится,и негатива нет

Саша Молин

Не всегда так,много случаев бывает.Но все же соглашусь,что отчасти и слабость.Но Например с друзьями попариться в баньке,поесть мяса,поржать,понырять в прорубе,эт от совсем другого))

Ленка

Да, это святое.))

Саша Молин

Давно не делал так,хоть и зовут.Пить не умею,может затянутся.По этому попрыгаю дома я с Моей любимой тренершей.))

Ленка

Хорошо.)) Счастья Вам.)

Саша Молин

О Спасибки за Слова теплые,Вам Того же и вдвойне.))

Игорь

Нет. Отношения, это прежде всего опыт понимания, еднения и взаимосвязи и взаимодействия. Это бесценный опыт. Это еще и опыт любви

Ленка

Вы забываете о целом мире женских фантазий.

Игорь

У мужчины этот мир не беднее

Ленка

Плохого в этом нет.)

Игорь

Конечно нет, это нормально. Хуже было бы без этого

Тамара Мирская

нет!Тогда уж сразу нужно сказать,что лучшая жизнь это та,которой не было..,та,которая и не началась..Отношения-это труд....

Ленка

Обычные - не спорю. А речь о тех, которые я могла себе придумать.)

Владимир Шайкин

Думаю он не прав. Поскольку многие болезни лечатся операциями, а прямой или косвенной вины людей в них(болезнях) нет.

Ленка

Володя, речь ведь не о лечении обычном, а о лучшей операции.

Владимир Шайкин

Ну, если в этом смысле то возможно.

Ленка

Вот. Теперь мы поняли друг друга.)

Ленка

🙋

Александр

Хм-м-м..Заставило задуматься. Черт его знает, но возможно, так оно и есть..Респект за вопрос. Очень глубоко, однако..

Александр

Вот. Лучше улыбнитесь-ка!

Ленка

Спасибо. Хорошо поговорили.) Удачного Вам дня!)))

Александр

Вам всего хорошего и позитива! 🌻

Ленка

Хорошее пожелание!))) 👋

Dennis Atreides

Есть желанное и нежеланное (вынужденное)... Отношения должны быть взаимно добровольными и тогда они идеальны

Ленка

Я никогда не бываю одна.

Dennis Atreides

Я про про постоянные отношения

Dennis Atreides

Я про про постоянные отношения

Ленка

Повторить?))

Dennis Atreides

Не понял... Ну да ладно...:)

Иван Полников

на себе испытал это в Барнауле операция на лице -хирург -была женщина -я ей благодарен - десятый год пошёл..

Ленка

Хорошо, что всё обошлось.

Иван Полников

за диалог ,спасибо ...

Ленка

И Вам спасибо.

Николаевич Student

— Сара Соломоновна, какая у вас красивая шляпка, и сколько Ви за нее дали? —...Не помню, раза два или три...

Ленка

Это смешно?

Николаевич Student

Квартира напротив общаги. Разговор: — Абрам, а Абрам давай купим шторы! — Зачем Сара? — Ну, понимаешь, напротив нас комната студентов! А вдруг они меня увидят? — Сара, если они тебя увидят, они сами купят шторы…

Iv
Ivanpetrovich84

Нет. У каждого человека есть отношения, которые он проносит с собой на всю жизнь и считает их идеальными

Ленка

Молодец.

Грач Налбандян

Про операцию, согласен. А как определить отношения, которых небыло? Ведь операция, это болезнь, негатив.

Ленка

Поясню. Влюбляешься, лелеешь свои мечты безответно, никому не признаваясь, разочаровываешься и отпускаешь... Это идеальные отношения, которых не было.

Грач Налбандян

Да не бывает идеала ни в чем!!!! Зачем себя то обманывать? Есть отношения, которые устраивают обе стороны, но не более.