Ju
Juta

Кто из русских писателей 19 века написал повесть "Вечер накануне Ивана Купала"?

–2
Ответы
Eduard Mielke

Николай Васильевич, в юности любил его читать, всё мистическое всегда притягивало, та и сейчас, тоже.😁

Ju
Juta

🙂👍

Eduard Mielke

😁👌☕🍰

Геннадий Волков

Это не тот, который описал женщину превращающую мужчину в горстку пепла?

Григорий Шапиро

Николай Васильевич Гоголь,конечно...Экзамен будет продолжен?))))Я готов!

Вечеслав Дмитриев

теперь то я понял что он описал дьявольскую сторону души украинцев

Епифания

Чернышевский. Правда, он ещё добавил: "Ну что тут поделать"

Ju
Juta

Нет.)

Don Без Pardon

Н. В. Гоголь-Яновский, "Майская ночь или утопленница".

Ju
Juta

Ну так и не было же известно, что она принадлежит перу Гоголя.

Наталия Евдокимова

Простите, нашла в приложении. Не знаю, впечатлит ли она меня. Гоголь сам пишет, что это юношеская проба пера.

Ju
Juta

Да, он ее писал лет в 18-19 лет, она стихотворная, я читала однажды

Наталия Евдокимова

Не впечатляет.

Ju
Juta

Он думал, что поэма принесет ему славу...

Котэ Живущий На Излучине

Вечёр ты помнишь, вьюга злилась.... Так Пушкин же 🤭😆

Уральская Рябинушка

Гоголь-из цикла "Вечера на хуторе близ Диканьки"

Ju
Juta

Верно.

Юр
Юрий

Училкой в школе работаешь? Детей не хватает?

Юр
Юрий

Но ты всегда можешь задать вопрос, ответ на который заранее не знаешь. Например, почему ты не настолько счастливая, как хотела бы быть? Не настолько богатая, не настолько красивая, не настолько честная (наверняка врёшь при случае) и так далее...

Ju
Juta

Что? Кому мне эти вопросы задавать , не смешите ), я и так знаю, почему....

Юр
Юрий

Знаешь? Миллиарды людей на земле задаются вопросами, почему, например, идут войны, откуда у людей столько жестокости, жадности, ревности. А также чего и почему не хватает богатым, у которых денег на сто жизней припасено? И только ты одна знаешь ответы. Наверное, к тебе ездят создатели энциклопедий, чтобы ты им ответы надиктовала...

Ju
Juta

Наверное, это было бы здорово - знать все. Увы, никто из нас не пророк и не мыслитель, я тоже. Но на такие общие вопросы даже такая скромная я знаю ответы. Просто ни с кем не хочется спорить, осуждая . Улыбайтесь чаще и хорошего вам вечера, Юрий !)

Юр
Юрий

Как скажешь🖼

Мишка Квакин

И "Вечера на хуторе близ Диканьки"

Ju
Juta

Да!

Виктор Шаламов

Николай Васильевич Гоголь,

Ju
Juta

Аха

Монтана

Николай Васильевич Гоголь

Ju
Juta

Да, верно

Монтана

🤝

Александр Соколов

Николай Васильевич однако

Ju
Juta

Однако, верно )

Николай

Подозреваю, что Гоголь.

Ju
Juta

Да

Странnick

Гоголь..или я ошибаюсь?

Странnick

Задайте тогда вопрос про Войну и мир..посмотрим насколько все плачевно))

Ju
Juta

Нет уж. Война, религия, деньги, политика - это вопросы не для обсуждения здесь, да простят меня хейтеры. Люди слишком злые и ограниченные , чтобы понимать такие проблемы.

Странnick

Я Л.Толстого имел ввиду)

Ju
Juta

Я думала, что это слишком элементарный вопрос

Странnick

Да наверно

Дубльсенди Еремеев

да гоголь всёшутил

F.
Fog .

Из русских - никто.

Ju
Juta

😎🤣🤣

F.
Fog .

Именно.

Андрей

Тот же, кто и "Вия".

Ju
Juta

Принято.

Андрей

А с правильно или неправильно непонятно.

Ju
Juta

Верно, Андрей

Андрей

Благодарю.

Бывает И Лучше..!

Наверное Гоголь..

Ju
Juta

Верно👍

De
Denis

У Гоголя клёвые казачьи байки. Особенно, как описал, что черт за картину Вакулу не любил.😆

Эйджей Картер

Гоголь наверное

Ju
Juta

Наверное)

Эйджей Картер

Так ответ знаешь возможно

Ju
Juta

Нет, я знаю точно.)