Marsa Mars...

Почему конфеты "птичье молоко" так назвали?

Ответы · страница 2
Султан Чигиев

«Три белых коня» — песня пьяного шахматиста.

Роман Волков

http://mirfactov.com/pochemu-konfetyi-ptiche-moloko-tak-neobyichno-nazyivayutsya/

Ан
Андрей

это у обкуренных орнитологов надо спросить

Ольга Березина

ааааа)))))))))))))))))))) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина Коменденкова

потому, что кто-то умудрился птичек подоить

Алексей Горталов

Потому что фантазия у кого то разыгралась

Ольга Березина

Известно, что птичьего молока не бывает. Однако не так давно эту теорию опровергли ученые. Согласны их данным, оно имеется у фламинго, голубей, клестов, некоторых пингвинов, по консистенции оно похоже, скорее, на творог.

Captain Gray

Фикция всё это, как и само молоко. Палёнка из Хохляндии.

Ольга Березина

Что же касается самих конфет, то их впервые начали выпускать в Польше в 1936 году.

Olga Novikova

потому же, что и "шоколадный батончик"...

Я С Марса

надо ж было как-то их назвать

Гордая

не знаю . но люблю

Ольга Березина

Известно, что птичьего молока не бывает. Однако не так давно эту теорию опровергли ученые. Согласны их данным, оно имеется у фламинго, голубей, клестов, некоторых пингвинов,

Ольга Березина

сама не знала...по консистенции оно похоже, скорее, на творог. Им птицы выкармливают своих детенышей.

Ольга Березина

да..Считается, что такое молоко – большая редкость, поэтому его стоимость непомерно высока.

Ольга Березина

Что же касается самих конфет, то их впервые начали выпускать в Польше в 1936 году. Кстати говоря, рецепт тот же самый, что и у зефира, правда, без добавления яиц.

Ольга

в честь крема

Ольга Березина

почти так))

Ольга Березина

Фатима Потапенко

нежное суфле

Ольга Березина

Известно, что птичьего молока не бывает. Однако не так давно эту теорию опровергли ученые. Согласны их данным, оно имеется у фламинго, голубей, клестов, некоторых пингвинов, по консистенции оно похоже, скорее, на творог. Им птицы выкармливают своих детенышей. Считается, что такое молоко – большая редкость, поэтому его стоимость непомерно высока

Надежда Зимченко

не знаю

Надежда Зимченко

Но вкус разный. Конфеты появились в 1936 году, а теория подтверждения появилась недавно. Много же понадобилось для этого лет!

Ольга Березина

вывод: КОНДИТЕРЫ-мудрее!!!

Надежда Зимченко

Согласна. Виват, кондитеры!

Ольга Березина

В 60-ых годах прошлого столетия их начали производить в СССР на фабрике «Рот-Фронт», и они очень полюбились потребителям. Спустя еще десяток лет было принято решение создать торт по тому же самому рецепту, имевший одноименное название