Валерий

РПЦ запрещает православным россиянам без веских оснований покидать Родину и жить заграницей. Почему мы должны думать о грешниках-соотечественниках, покинувших страну ради сиюминутной наживы и разврата? Уехали-скатертью дорога!

−10
Ответы · страница 2
Влад Тиссен

завидуйте молча.

Валерий Дягилев

Кто в Израиль, а кто в Америку Бросив Родину словно груз, А мне бы снова, К родному берегу, Мне бы снова в Советский Союз👆👍

Валерий

👍

Ма
Макс

Один из моих друзей покинул пределы России и теперь живёт в Австрии. Но дружба между нами до сих пор сохранилась.

Валерий

Зря! Это чужой уже!

Ма
Макс

Для меня он всегда будет своим. И дружбу с ним я не прекращу. А уехал он в Австрию по семейным обстоятельствам.

Валерий

Понятно

Andrey36Rus

Кто такие РПЦ? и потом. Ты не патриот? Если ты проповедуешь родную церковь, то должен покидать страну????????????????????

Игорь Калиниченко( Русский)

Атеист, и Кирилл все просрал, что Алексий собирал. Табачный Патриарх, не ума не Веры, комерсант , да. Все просрал.

Творец Всего Хорошего

Человек имеет право уезжать и приезжать. РПЦ с попами миллионерами это бизнесфирма с гнилым бизнесом

Niherasebeblia

слава богу,что РПЦ не имеет реальной власти и свои хотелки может себе глубоко засунуть в...🖼

Валерий

Понятно

Волчара

думать надо и молиться за них, но пускать обратно в исключительных случаях и с испытательным сроком.

Валерий

👌🙂

Сергей Павлович

Что-то я не слышал о таком запрете.И потом церковь отделена от государства , пусть говорят что хотят.

Валерий

Прочитайте православный катехезис!

Сергей Павлович

Мне больше делать нечего.Всякую чепуху читать.

По
Полина

РПЦ запрещать не может, она может только рекомендовать, а это уж как будут приняты её рекомендации,,

Валерий

Согласен

Таяна

Это ещё что за ограничение свободы воли?👀 Они законы мироздания забыли и по башне получить хотят?

Александр Козлов

вот вот приезжают потом и восстанавливай их. лечи душевные раны. асидели б дома тоэтого не было.

Валерий

👌☺️

Kolos Frand

А запрет на детей олигархов, министров, депутатов, то же распространяется? Они информированы?)

Валерий

Распространяется, но они грешат!

Kolos Frand

С какого боку церковь лезет в материальную сферу жизни человека? Духовные вопросы все решили?!

Валерий

Они не лезут, это что-то типа духовного запрета!

Kolos Frand

С жиру попы бесятся

Александр Tukan

Я хоть и не перевариваю попов всех сортов, думаю что это фейк. Как они могут что то запретить )))

Виктория *

"грешниках" "разварат" что за бред)эти слова явно не подходят человеку,который уехал из страны

Валерий

А какие подходят?

Виктория *

Каждый живёт так,как хочет и в праве делать,выбирать так,как он думает

Валерий

Ну не вправе россиянин бросать Родину! Истинная свобода заканчивается там, где наступает чувство долга!

Виктория *

Нет сейчас "чувство долга". "Не вправе бросать",повторюсь,каждый дрочит как он хочет

Валерий

Понятно

Та
Татьяна

В смысле: "сиюминутной наживы", если они там пашут? И причем здесь разврат? Или его у нас нет?

Валерий

Пока разврата в России меньше, чем на западе!

Та
Татьяна

Откуда вам знать, если вы не были за рубежом, да и в своей стране некомпетентны в этом вопросе.

Филосыч

Нет такой функции у РПЦ... даже в духовном смысле. Так что, или вы звиздите, или ваш источник.

вн
валерий никифоров

Но то что они говорят не имеет юридической силы. Болтать можно все что угодно демократия.

Валерий

Согласен

Алексей Шустин

А что это за РПЦ, это ж коммерческая организация, не имеющая никакого отношения к Богу,

Ma
Max

бородатые жиробасы из РПЦ мне не указ, и эта их ёбаная пропаганда о грешниках - тоже