Ек
Екатерина

Как заставить себя не ревновать своего партнёра?

Ответы
Владимир

Если это не болезнь (а такое реально бывает), то ревность, это неуверенность прежде всего в себе самом. Стало быть и ответ, а значит и решение кроется в этом - нужно начать работать с собой внутренним, понять, что именно заставляет тебя ревновать. И ещё нужно обязательно учиться доверять любимому. Без доверия любые отношения обречены. Ведь тот кто ищет обязательно найдёт то, что ищеи, даже если этого и нет на самом деле.

Иг
Игорь

Ревность-- это недоверие! Проясните свои отношения.А если нет повода,то успокойтесь.Это вредно скажется на отношениях-- ревность.Или так,Вы получаеться в себе не уверены в собственной верности и другого человека пытаетесь уличить в этом .Хороший аргумент успокоить себя.Извините за шуточный тон изложения.

Алекс Венцель

Просто нужно уяснить что ревность это комплекс неполноценности, то есть вы как-бы заранее убеждаете себя в том, что кто-то лучше, красивее и умнее вас вместо того, чтобы самой стать такой...

Ек
Екатерина

на самом деле, я это понимаю и всё делаю, чтобы быть красивее, стройнее

Алекс Венцель

Тогда вообще не понятно откуда у вас этот комплекс, может из детства?

Алекс Венцель

Родители постоянно третировали и приводили в пример других детей?

Алекс Венцель

Может быть более успешные подруги так подействовали. Не бывает комплекса неполноценности на пустом месте... Вы экстраверт или интроверт?

Алекс Венцель

Тогда вдвойне странно... Интроверты вполне самодостаточны.Скорее это не ревность, а страх потерять любимого человека...

Алекс Венцель

Многие женщины недоумевают, почему он выбрал не меня, а кого-то? Почему он ушёл к другой, а со мной ему неинтересно и пытаются изо всех сил что-то изменить в своей внешности, чтобы заинтересовать мужчину. Прожив непростую жизнь, я понял одну истину: женщина привлекает мужчину не объёмом бюста, не размером заднего места и не овалом лица. Прежде всего, она интересна ему эмоционально. Ему с ней должно быть комфортно и интересно, а для этого нужно работать над собой и расти интеллектуально. Ведь каждый день нужно о чём-то говорить, и конечно же не пересказывать друг другу то, что вам показали по телевизору. В данном случае важен ваш внутренний мир, ваше отношение к происходящему вокруг, а не то, что кто-то и где-то сказал... Кстати, мужчин это тоже касается, иначе однажды наступит тот момент, когда уже всё сказано и говорить больше не о чем... А.Венцель

Ек
Екатерина

может из-за того, что наши встречи-редки, но, когда я ему звоню, мне не о чем его спросить, а ему меня, при этом ощущается какой-то дискомфорт и испытываем его оба. А когда мы вместе, мы тоже не говорим, мы просто вместе и наслаждаемся друг другом. При этом скучаем и тоскуем по друг другу.

Александр Суворов

оторвите ему крылышки, вырвите жужжалки, отрежьте всё что выпирает, выколите всё что моргает - она ВАШ на 100% (кому он на фиг кроме Вас такой будет нужон) 😜 😁

Ек
Екатерина

но таким и мне не нужен будет

Александр Суворов

тогда смиритесь. ну и... позвольте Вам напомнить, что мущщщина - существо полигамное, в отличие от многих женщин. терпите, мадемуазель, ну если не можете... тогда - оторвите ему крылышки, вырвите жужжалки, отрежьте всё что выпирает, выколите всё что моргает - она ВАШ на 100% (кому он на фиг кроме Вас такой будет нужон) 😜 😁

Сергей Борисович Пилюгин

Не иметь партнёра, рядом должен быть муж, а вы быть ему замужней, и все проблемы снимаются. А партнёрство их только плодит.

Андрей Акбаров

не верь тому кто говорит, что не не ревнует, не ревнует значит не любит, ревность обратная сторона любви....

Музыкальный Кот 🐈

Есть один проверенный способ. Надо просто не заводить отношений и жить ради себя любимого)

Филимон Ф

Если партнер не муж, не любовник и не друг, а просто партнер - ревновать просто глупо!

Елена

Если вы ревнивы, то это невозможно. Ревность это очень сильное чувство.

Ек
Екатерина

А от этого чувства нельзя никак избавиться?

Елена

Никак. Можно научиться корректировать, но освободиться совсем нельзя. Ваш партнер должен это знать и учитывать, если вы ему конечно дороги.

Fedor Shkenev

Если Вы партнера ревнуете-значит Вы ему не верите... А тогда-зачем все?

Владимир Ермоленко

Есть пословица, правда с картинками. Свекруха б..дь снохе не доверяет)

Ве
Вера

Зачнм заставлять не ревновать. Ревнуй. Только не будь дурой при этом.

Алексей Прибылов

ревность-это заниженная самооценка. ей страдают те-кто сам изменял.

Алексей Прибылов

себя низко ценишь и поэтому высокого мнения о себе. а ему попроще надо......

Златка Золотая Она Же Зая

А вас больше интересуют ваши отношения или его отношения с кем-то?

Златка Золотая Она Же Зая

Если ваш интерес направлен на его с кем то отношения, тогда почему вы решили, что его будут интересовать ваши с ним отношения, ведь вы вся в чужих отношенияхб.. Туда он и идет=)

Ек
Екатерина

Он не знает и не догадывается о моей ревности

Златка Золотая Она Же Зая

А ему этого и не надо. Ему достаточно того, чтотвы ничего не делаете для ваших с ним отношений. Вы только живете чужими, переживаете, нервничаете, сравниваете, теряете уверенность, спокойствие и вообще уважение и интерес к себе

Златка Золотая Она Же Зая

Да.. Когда вас мучает ревность, забудьте о нем. Займитесь собой. Развивайтесь. Увлекитесь чем-нибудь или даже увлеките кого-то)

Алексей

Не нужно ревновать.Ваше от вас не уйдет.А если уйдет,то не ваше.

Виктор Курбатов

Хотите ипортить отношения! Лучше выкиньте эту идею из головы!

Ек
Екатерина

Да и так стараюсь, не всегда получается

Виктор Курбатов

Совет, хочешь удержать отпусти!

Виктор Курбатов

Немного переключить ревность не безразличие!

Виктор Курбатов

Нет не уйдёт, ревновать будешь точно сбежит! Показное безразличие и будет полный порядок! Процесс будеш сама рулить!

Виктор Курбатов

Проверенно сработало, правда по началу трудновато было! Молодой был!

Вя
Вячеслав

сделай так чтобы он начал ревновать тебя, только не перебери

Романа

Выбрать партнёра,которого не любишь. Тогда будет всё равно.

Ек
Екатерина

Вот с этим я на все 100 согласна.

Романа

Я очень ревнива. Но если в отношениях всё прозрачно, то ревность не возникает. А если сплошные недомолвки, выясняются какие-то факты лжи, объяснять не считает нужным, то всё несётся в пропасть с огромной скоростью.

Aлександр Дубовой

🙂 не ожидал.🙂

Се
Сергей

надо уяснить что вы всё-таки ему доверяете и он вас любит .

Бумажный Кораблик

вы в себе неуверенны, полюбите себя, поднимите самооценку