Luda Larina

Кому ,А,Пушкин посвятил стихотворение ***** Я помню чудное мгновенье?******

Ответы
Влад Прохожий

Анне Петровне Керн. Потом, правда, Пушкин изменил своё мнение об этом "мимолётном видении" и называл его "вавилонской блудницей" 😄

Luda Larina

Но любовь всё же к ней была,Пушкин., вообще,влюблялся часто.

Лариса Стасова

А.Керн прожила долгую жизнь и в глубокой старости была очень несносной и сварливой женщиной...страдающей маразмом (ист. факт)

Сибирячка

Анне Керн, а когда любовь прошла, они стали врагами и он ей уже насмешливые стихи писал

olga.varakina

Анне Керн. Кстати, по современным меркам не такая уж она и красотка.

Luda Larina

Что ж , любовь зла.полюбишь и козла,или коэлиху.

Вчера Свалился С Луны

да ты что же,забыла? это же посвящено ей,няне..Арине Родионовне. 😞

Luda Larina

Я не забыла,задав вопрос,я всегда знаю на него ответ,а вот Вы и не знали и не знаете кому же это посвящено,совсем не няне,

Luda Larina

Не будем гадать,это стихотворение посвящено Анне Керн,девчонки многие правильно ответили,

Вчера Свалился С Луны

я вобще такую не знаю,вы не правы там..

Luda Larina

Вся женская половина даёт правильный ответ,а вы,просто неверующий Фома,Зайдите в интернет и убедитесь,

Вчера Свалился С Луны

а женщинам вобще верить нельзя,они всегда друг дружку покрывают..

Luda Larina

Интернет не обманет,а эрудиты многие и так знают,грамотные,

Вчера Свалился С Луны

ну и ладно,пусть считают чего хотят..я все равно другого мнения.

Сергей Пирожков

Надо попросить админов создать отдельную тему "Викторина"...

Марина Миронова

если я ошибаюсь,то поправьте,кажется Анне Керн..

Вера Миленина

возьми томик пушкина-там есть посвещение

Luda Larina

Спасибо,свой вопрос задав,ответы я знаю.

Вера Миленина

зачем же спрашиваете?чтоб почувствовать себя знатоком?)))

Luda Larina

Для эрудитов,кто просит ответить на поставленный вопрос,я отвечаю,желающие узнать .не пишут никаких комментариев.

Антон Горяев

Пивной или закусочной на другое утро...

Антон Горяев

ага на личном опыте основываюсь...представьте, какие стихи я пишу после отдыха в Анталии

Luda Larina

Я в Анталии сижу и на море всё гляжу,дай пойду ка я в пивбар,пивка выпью и сто грамм,утром встану и спрошу-где же ночью я брожу,что к чему ,я не пойму.

Антон Горяев

Круто...слово в слово...Вы экстросенс?

Luda Larina

Антон! Я смеюсь,это с Ваших слов об отдыхе в Анталии. Я не занимаюсь никакой экстросенсорикой,сижу на Мангышлаке .смотрю на море Каспия седого,то доброго такого,а то и злого.Я отработала 40 лет фельдшером.

Натали

перед мной явилась ты ,своей Наталье

Натали

😞

Сергей Севастьянов

передо мной явилась ты.....-значит ей

Энн @@@@

любимой женщине ..на данный момент

Наталья Гавриленко ( Гомель, Беларусь)

Анне Кёрн....племяннице Осипова....

Luda Larina

Спасибо! А Осипов Женя-это певец?

Д-
Денис - Это Я

Няне Арине Родионовне, или нет 😄

Luda Larina

Нет-это посвящено Анне Керн.

Пе
Перизат

Анна Керн,Передо мной стояла ты.

Светлана Шурманова

в школе уже это должны знать...

Luda Larina

Да-а-а! Были учителя в наше время знающие,эрудированные. безо всякой доплаты.вне уроков занимались дополнительно ,со слабыми учениками.Как многое они нам дали,я очень и очень благодарна своим учителям.

Ол
Олелия

( К***). Считается,что Анне Керн

Елена Елена

уже не помню, кажется Керн

Курманбек Алимбаев

своей бабушке или любимой

Волга

считается, что Анне Керн