Татьяна :))

Почему говорят: "Не путать Божий Дар с яичницей!"........А что тогда Божий Дар:---->> омлет? И почему именно такое сравнение??

Ответы
Ал
Алена

Думаю это из какого -нибудь произведения к нам прицепилось, как многое другое. Чему мы не знаем точного пояснения или продолжения фразы, но применяем часто.

Татьяна :))

согласна.спасибо

Григорий

Чтобы не путали нечто возвышенное и духовное с приземлённым и примитивным. Наверное так же спонтанно было взято, как и "на фига козе баян?"

Виталий Качай

Наверно потому,что яичница самое простое из блюд.Смысл-не путать высокое с приземленным.

Василий Тимощук

миледи... Вы это серьёзно так или на понт берёте ?

Татьяна :))

о чем вы?

Василий Тимощук

я про Божий дар )))