Оксана Орлова

Этногенез-это

Ответы · страница 2
Bobosher Shoniyozov

процесс сложения этнической общности (этноса) на базе различных этнических компонентов.
Этногенез представляет собой начальный этап этнической истории. По его завершении может происходить включение в сложившийся этнос других ассимилируемых им групп, дробление и выделение новых этнических групп. (Из википедиа))))

Сергей Шабанов

Этногенез представляет собой начальный этап этнической истории. По его завершении может происходить включение в сложившийся этнос других ассимилируемых им групп, дробление и выделение новых этнических групп.

Дашуня Секрет

Оля Балан

Ivan Grebenschikov

Ни
Никита

Наташа Ярош

Фархат Атымтаев

процесс сложения этнической общности (этноса) на базе различных этнических компонентов. Этногенез — начальный этап этнической истории. По завершении этногенеза может происходить включение в сложившийся этнос других ассимилируемых им групп, дробление и выделение новых этнических групп.

Андрей The New

Расстегни свои застёжки и завязки развяжи. Тело, жаждущее боли, нестыдливо обнажи. Чтобы тело без помехи долго, долго истязать, Надо руки, надо ноги крепко к кольцам привязать. Чтобы глупые соседи не пришли на нас смотреть, Надо окна занавесить, надо двери запереть.

Андрей The New

Alina Solovieva

Этногенез - (от греч. ethnos - племя - народ и ...генез), происхождениенародов. Этногенез включает как начальные этапы возникновения какого-либо народа, так и дальнейшее формирование его этнографических, лингвистическихи антропологических особенностей.

Ар
Аркадий

Этногене́з славя́н — процесс формирования древнеславянской этнической общности, приведший к выделению славян из конгломерата индоевропейских племён. В настоящее время не существует общепризнанной версии формирования славянского этноса.

V N

процесс формирования древнеславянской этнической общности, приведший к выделению славян из конгломерата индоевропейских племён. В настоящее время не существует общепризнанной версии формирования славянского этноса.

Наталья Рубайлова

̀тногене́з (от греч. , «племя, народ» и , «происхождение») — процесс сложения этнической общности (этноса) на базе различных этнических компонентов. Этногенез представляет собой начальный этап этнической истории.

Евген Бугаёв

ЭТНОГЕНЕЗ -происхождение народов. Этногенез включает как начальные этапы возникновения какого-либо народа, так и дальнейшее формирование его этнографических, лингвистических и антропологических особенностей.

Ольга

Юрий Маринин

Юрий Диденко

А1
Артем 1

Этногенез представляет собой начальный этап этнической истории. По его завершении может происходить включение в сложившийся этнос других ассимилируемых им групп, дробление и выделение новых этнических груп

Александр

Представляет собой начальный этап этнической истории,
этническая история -
изучение ныне существующих и исчезнувших народов и этнографических культур на основании их упоминаний в исторических документах