Ирина

Меня бесит, когда ко мне обращаются на "Вы"! Начинаю чувствовать себя какой-то старой училкой! Предпочитаю , чтобы люди любого возраста обращались ко мне на "ТЫ".А вы как к этому относитесь? Считаете, что это уважение к вам, или тоже бесит?)))

Ответы
Юлия Агафонова

а я наоборот не люблю, когда сразу на "ты"... такое ощущение, что все старые знакомые... особенно когда по работе общаются... должна быть субординация какая-то

Игорь Я!!!!

Нет не бесит... я и к маленькой девочке обращусь на вы... это знак уважения и воспитанности...но раз тебя это бесит...буду сразу на Ты..))))

Нaтa Борщeвскaя

Бесит. По началу приятно( в лагере вожатой работала). А после смены сразу же сказала чтоб на ты обращались

Ирина

вот-вот! )))

Дурс Всемогущий

я ровно отношусь к обращениям ко мне, но есть ситуации когда Вы необходимо, а так конечно ты

Валентина Леонтьева(Карелия )

ЛУЧШЕ НА вы . ЭТО ПРОСТО ВЕЖЛИВОСТЬ . ТЫКАТЬ НИ К ЧЕМУ -НЕ ВСЕ ЗДЕСЬ ПИЛИ НА БРУДЕРШАФТ

Александр Кучеров

безразлично отношусь, но больше нравится когда по имени обращаются без отчества

Александр Кучеров

безразлично отношусь, но больше нравится когда по имени обращаются без отчества

В*
Виктор *****( Москва)

Не бесит.Просто не обращаю внимания.А вообще - это элементарная вежливость

Раиса Ибрагимова

На начальном этапе знакомства с человеком - на Вы. Это норма этикета.

Ирина

Ну на начальном-да, лишь бы не затянулось официальное общение)))

Наталья

я не замечаю. пусть хоть горшком называют. лишь бы в печку не совали

Ирина

хах) логично))

Виктория Банникова

я привыкла когда ко мне на вы,профессия такая,так что мне все равно

Alex Wolf

всегда обращаюсь на вы к малознакомымлюдям или людям старше меня

Александр Киселев

к Богу в любой религии обращаются только на ТЫ как к равному

Марс Залялов

моё мнение такое же.не комфортно себя ощущаю при слове вы!

Лариса Чудова

а какая разница?

Марс Залялов

)))ну вот и договорились)))когда начнем???)))

Ирина

Ну разницу мы потом нарисуем)))Придумаем короче)

Марс Залялов

разница в том ,кто как воспринимает обращение на вы!вот мне не комфортно а вот вам возможно не так!

Ирина

Да хоть сейчас! ))))Йохохоооооо!!!!!!!))))))

Valeria

я а считаю, что невежливо к незнакомому человеку на "ТЫ"

We
Wenzel

обращение на Вы - это уважение. и возраст тут ни при чем.

Сергей Алейников

Очень похоже отношусь. Уважение в другом проявляется...

М_
Михаил ____

Еще не знаю меня ни кто на вы не называл еще...... рано мне

Дарья Пономарёва

Меня тоже бесит,но это проявление уважение к человеку

Ирина Французова

У нас в компании(на работе)принято обращаться на"ты"