Татьяна Максимова

Нужно ли знать о Боге,Творце Вселенной.?

Ответы · страница 4
Серж

Необходимо

Серж

Чтобы не жалеть вечно об этом

Татьяна Максимова

Хороший ответ. Чтобы жить вечно в раю на земле необходимо знание о нем.

Серж

кто для вас Иисус Христос ?

Татьяна Максимова

Выкупить нас из греха и смерти. А вы как думаете?

Григорий Думанский

А Бог знает

Татьяна Максимова

А для вас нужно знать о Боге?

Григорий Думанский

Сколько знаю -достаточно. Больше нестоит

Татьяна Максимова

Каждому свое. Приятно было с вами поговорить Удачи в новом году.До свидания.

Сергей Севостьянов

разумеется

Татьяна Максимова

Хорошо сказали,а вот делаете это?

Туракул Хужамов

слегкада

Татьяна Максимова

Почему? Разве не важно знать о нем больше. Знать о том,что Бог Иегова послал своего сына на землю,чтобы он выкупил людей из рабства тьмы? Почему это он сделал? и многое другое.

Туракул Хужамов

до этого жили же люди, божественная аксиома тогдаьне была...

Татьяна Максимова

Мы живем в те времена,когда необходимо знать о Боге. Для спасения наших душ.

Владимир Коробейщиков

А как же.

Татьяна Максимова

Хороший ответ. А что вы знаете о нем?

Татьяна Максимова

Тогда хорошо,что читаете Библию и видите имя Бога.

Татьяна Максимова

Кто призовет имя Бога ко своему спасению-тот спасется.

Татьяна Максимова

Великий подарок сделал для нас Иегова-какой?

Сергей Демянчук

А зачем?

Татьяна Максимова

Вот поэтому-то Библия -самый достоверный источник знания и мудрости Бога!Только в ней мы найдем познание о нашем Небесном Отце! Только она нам расскажет о нем. Так как написал он ее сам! Для нас ,для нашего руководства.читая Библию,человек начинает понимать всю сущность о Творце.

Сергей Демянчук

Ну, мусульмане с вами могут и не согласиться. А их тоже ведь число не малое. И еще вопрос , кого больше. тот и прав. "Гипотеза о Боге, дает нам не сравнимую возможность абсолютно все знать, абсолютно ничего не узнавая.." ( Стругацкие Пикник на обочине.)

Татьяна Максимова

Причем тут мусульмане? Это тоже люди. Бог не человек. Это Творец Вселенной! Духовная личность! Который все держит в своих мощных сильных руках. Все в его власти! Чтобы понять сущность Духовной личности Бога как раз необходимы знание о нем,которые он дает в самой Библии. Библия-Слово от Бога,,Она написана по Святым Духом Бога. Там говорит:,,Есть Бог на небесах открывающий тайны.

Сергей Демянчук

Библия написана человеком , со слов человека, при чем только одна из сохранившихся версий. После многочисленных переводов, и обработки священнослужителей, истинность слов вызывает большие сомнения. Один из фактов: Выражение , что человек раб божий. Слово раб на арамейском значит хозяин - бос. На греческий это слово перешло без перевода и стало означать вещь, принадлежавшая кому то. И такого много. Где остальные 11 версий библий ? И чем Коран хуже Библии? Коран тоже написан со слов Бога - Аллаха.

Татьяна Максимова

Если Бог существует и мы об этом не знаем,тогда мы упускаем из виду самую важную истину. Человек отличается от всех других живых творений. Согласно Библии,он создан по подобию Бога,то есть способен проявлять такие же качества,как у него. Более того,как мы узнаем из Библии,люди могут быть друзьями Бога. Ничто не придает нашей жизни больше смысла,чем близкие отношения с Творцом. Библию писали 40 разных людей. Они все были преданными Богу. Написанием Библии руководил сам Бог Иегова! Она писалась под Святым Духом Бога. Пример: секретарь и директор. Чьи мысли будет писать секретарь-директора. Они были в разных городах,Но Библия согласована во всех отношениях. Это доказывает,что автором Библии является Бог Иегова!

Виктор Маркин

а зачем?

Татьяна Максимова

Я поняла .что вам не надо. Тогда до свидания. Удачи в новом году.

Виктор Маркин

ну почему же. сейчас будем вводить царствие божие в школе. а у меня внук.

Татьяна Максимова

Можно узнавать о Боге,читая Библию,его слово.Там мы найдем утешение и радость для своей жизни.

Александр М.

конечно

Татьяна Максимова

Бог подарил нам хороший земной дом.Мы должны его беречь.Как же интересно как это все появилось.?Для этого есть много книг,но одна из них самая важная для нас-это Библия.Вот там Бог нам открывает очень многое о себе.Вы читаете его слово-Библию.

Александр М.

это для Вас она главная,а для нас нет

Татьяна Максимова

Это тоже ваш выбор. Каждый выбирает свое? Что он хочет иметь,чем питаться?Удачи.

Елена Матюхова

Конечно

Татьяна Максимова

Бог наделяет силой человека. Есть такая песня.,,Тебя Отец призвал из тьмы в свой дивный свет.К себе привлек,чтоб истину открыть.Увидел в сердце жажду знать Творца земли.Искать его и праведность творить."

Татьяна Максимова

Приятная песня.Для души подарок. Вы любите узнавать о Боге.?

Татьяна Максимова

Бог говорит нам:,,Придите ко Мне,слушайте-и будете жить"( Исаия 55:3 Библия)

Олег Яяя

а зачем?

Олег Яяя

с парторгов аль комсоргов будите.

Татьяна Максимова

Спасибо вам за беседу. Мы поняли друг друга. Удачи в жизни.

Олег Носков

Не всем

Татьяна Максимова

Получается,что кто дал нам жизнь на земле,можно иногда только вспоминать? А вы своего Отца тоже иногда вспоминаете? Допустим раз в год?

Татьяна Максимова

Тогда почему мы должны вспоминать Небесного Отца иногда?

Олег Носков

У каждого с Богом разговор свой

Татьяна Максимова

Тоже верно. Если мы его чтим ,что написано в его Священном Писание,то это правильный ответ.

Vladimir X

Зачем*

Татьяна Максимова

Знаю одно,что без нашего Небесного Отца не прожить и дня,минуты,секунды.Он дал нам жизнь! И мы рады что дал нам Слово свое -Библию. Он нас обучает,наставляет в праведности.дает свою любовь и счастье. Что может быть лучше? Нет такого на земле дела!

Vladimir X

Вот я нихристь живу уже почти 60лет,да и 3 миллиарда иноверцев массово не вымирают...

Татьяна Максимова

Причем тут это?,,массово не умирают"Речь идет о Боге,Творце Небо и земли. Он дал нам жизнь на земле. Сотворил прекрасный земной дом,чтобы мы умели жить в нем,он дал нам слово свое -Библию.ОН Творец! Имеет право и власть на все что он сделал.и сделал он это нам на благо с любовью своей.Так будем к этому относится с уважением и любовью. Для этого надо читать его Слово-Библию.Молиться ему своими словами,от сердце,благодарить его за этот земной дом,который он нам дал. Это сколько надо иметь Мудрости,чтобы все это сделать? Библия нам говорит,.О бездна богатства,и мудрости,и знания Бога!( Римлянам 11:33 Библия)

Vladimir X

а это ответ на твое "Знаю одно,что без нашего Небесного Отца не прожить и дня,минуты,секунды" и не надо меня агитировать. Если больше никаких интересов,то думаю,что надо заканчивать нашу переписку

Татьяна Максимова

Да! Без Нашего Небесного Отца не прожить и агитировать вас никто не собирался! Уверяю вас в этом!Прощайте!

Татьяна Наумова

важно!

Татьяна Максимова

Верно. важно. Это для нас великая надежда на будущее. Знание помогают выжить в этой системе вещей.

Татьяна Наумова

жаль, что многие Этого не понимают...считают, что достаточно в церковь ходить(что я не считаю важным совсем), в крещенские воды окунуться, как бы смывая грехи... (глупость) и....грешить и каяться...

Татьяна Максимова

КАК-ТО видела по телевизору,одна пожилая старушка купалась в ледяной воде .Думаю,что ее заставило так окунуться в ледяную воду?

Татьяна Наумова

ни кто не вел статистику до ЭТОГО года -сколько человек гибнет после таких купаний...

Татьяна Максимова

Вы наверное правы,Думаю,что если бы у этих людей были знание О Творце нашем,то так бы не поступили.

Татьяна Наумова

знания то есть.. только они ими не пользуются

Татьяна Максимова

Татьяна,вы читаете Священное Слово Бога-Библию?

Игорь Анатольевич

зачем?

Татьяна Максимова

Вы считаете,что не надо? Если говорите зачем? История показывает,что попытки людей жить без Божьего руководства не увенчались успехом. Почему?Мы созданы так,что не можем жить независимо от Бога-так же как дети не могут жить без родителей. Пророк Иеремия признал:,,Не может идущий направлять свои шаги"( Иеремия10:23 Библия)

Игорь Анатольевич

достаточно знать, что он есть..... в каждом свой и, во всех един..... а глубже... думаю не стоит..

Татьяна Максимова

Неужели не хочется быть счастливым? По настоящему чтоб радовалось сердце?Что бы небесный отец стал например не только твоим другом,но даже отцом?И посмотреть то,что искупительная жертва Христа будет применима к тебе во время суда Бога?Думаю что стоит узнавать о Творце. Вера зависит от Бога. Только он ее дает.

Татьяна Максимова

Так услышали,можно измениться,применить к себе,дать возможности себе войти в новый мир. смериться перед Иеговой,не быть как Адам с Евой. Вера с услышанным-говорит нам Библия. Да ,вы правы.каждый решает сам. Быть ему в раю на земле в новом мире или нет.Быть молодым,красивым и здоровым жить вечно и не умирать! Такую надежду дает нам Иегова. Казалось бы хватайся за мощную руку Бога если услышал,так нет,не буду-гордость не позволяет.

Татьяна Максимова

Что значить-не готов? Что знание о Боге прилетят сами собой? чтобы иметь представление о нашем Небесном Отце,необходимо прикладывать усилия.чтобы знать о нем. Нужны знания из Библии. Библия-это руководство от Бога для нас.

Татьяна Максимова

Вот видите,вы уже начинаете думать. Это хорошо. Вот так ,с молитвой к Богу Иегове и обращайтесь,он вам поможет и услышит вас.

Алекпер Гасанов

Нужно.

Татьяна Максимова

Это необходимо для нас. Это наша жизнь.

Александр Апокалипсов

надо

Татьяна Максимова

Тоже верно. Это для нашей вечной жизни.

Татьяна Максимова

Спасибо вам за ответы. Удачи.

Алеке Сагатбеков

надо

Татьяна Максимова

Надо,не то слово. Этим надо жить,знаниями о Боге.

Наталья Полевая

Да

Татьяна Максимова

Это отлично. Значит есть надежда на будущее.

Татьяна Максимова

Молодец.значит любим одного Творца Вселенной. Все понятно. Желаю удачи и радости в сердце.Любовь и радость все вместе.

Наталья Полевая

Спасибо Вам огромное таких как мы очень мало и это не радует, но у нас есть надежда, которую дал нам Бог через своего сына Иисуса Христа.

Татьяна Максимова

Дарю тебе эти стихи.Эфесянам 5:15-17. Для нас они сейчас очень важны. Ты согласна со мной?

Евгений

Да

Евгений

🌷

Евгений Жизнев

да

Татьяна Максимова

Это нужно делать всегда. Бог Иегова-источник всей мудрости. ,.О бездна богатства,и мудрости,и знания Бога!( Римлянам 11:33)