Lira Ziyaeva

Если бы ты, лично ты, вырос в Иране, то у тебя были бы другие ценности?

Ответы
Водкин, Но Не Петров.

Во всех религиях мира - основные заповеди повторяют друг друга. У всех народов - убийство, жадность, обман - это отрицательные явления... Есть только незначительные нюансы менталитета.

Гриша

"...дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет нас выбирать эти дороги..." О Генри "Боливар не выдержит двоих"...

Валерий Герасимов

Я думаю,если бы в войне победил Гитлер - у нас у всех были бы иные ценности...

Lira Ziyaeva

бывает когда своего нет. а гитлер так и так победил. там дети на базе войны правильно воспитываются. не забывают. а у нас только наращивают гордость.

Анатолий Андриюк

Но я вырос в своей стране где родился и на ценности смотю по другому.

Lira Ziyaeva

это понятно. даже мысленно не можешь выйти из своего панциря?

Анатолий Андриюк

Я не знаю где Вы живете, но видел иранские ценности, когда служил на

Анатолий Андриюк

Я не знаю где Вы живете, но видел иранские ценности, когда служил на

Lira Ziyaeva

здесь речь не именно об иране. это может быть и цыгане.

Анатолий Андриюк

Иранской границе в пограничных войсках.

Lira Ziyaeva

ясно

Сергей

Безусловно! ...и язык, и мировоззрение, и религия, и образ жизни - ВСЁ!

Олег

Я в Норвегии хочу родится..В Иране жарко,не люблю жару.😊

Lira Ziyaeva

с чего это. здесь все гармонично. без жадности.

Олег

А дочку Каримова за что посадили?

Lira Ziyaeva

жена путина тоже это не вся россия.

Олег

Они в разводе.если не знаете

Lira Ziyaeva

о ней речи нет. речь о его других.

Владимир Храмов

У каждого народа свои ценности, традиции и обычаи.

Lira Ziyaeva

само собой. и какой ответ?

Владимир Храмов

Наверное были бы ценности в соответствии с воспитанием.

Lira Ziyaeva

скорее всего а себбя представляешьь в этой роли?

Константин

Наверняка, хотя Иран хорошее место, мудрые люди.

Константин

Конечно. Но вот эти тонкости,это особое очарование.

Lira Ziyaeva

в этом и есть ценность. король как известно в мелочах и тонкостях.

Константин

Вообще-то дьявол кроется в мелочах))

Lira Ziyaeva

Бог в мелочах а дьявол в крайностях. all ecxes is vicious

Константин

Ого приятно удивлен)

Ве
Вечел,Курган

Лучше в России без перестройки такой если

Титоренко Александр

Я вырос в великой России! Зачем мне Иран?

Lira Ziyaeva

не гибкий

Михаил И Elena Dzuba

Зачем мне их ценности - своих хватает.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А чем они отличаются?)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ты очень сильно заблуждаешься, Дим. Это не так.

Дм
Дмитрий

Хорошо Жанна, не буду спорить.

Lira Ziyaeva

прошу прощения девуушка в звездах. когда пишешь ты заблуждаешься и причем очень сильно то не мешало бы с пяток мощных аргументов привести. иначе такая фраза не имеет смысла. ибо он пишет о том в чем убежден. а противоположное мнение у тебя. оно интересно. но утаяно.

Дм
Дмитрий

Лира, мне привели аргументы. Не беспокойтесь. Мы пообщались на эту тему уже. Мое понимание ислама крайне однобоко, основано на чисто субъективном личном опыте. Так что все в порядке.

Lira Ziyaeva

ну и хорошо

Валерий Варченко

естественно...

Lira Ziyaeva

по идее нельзя советовать если сам этого не делаешь или не придерживаешься

Валерий Варченко

совет ни к чему не обязывает,это просто мнение советующего.

Lira Ziyaeva

похоже это просто ты так подумал не разобравшись. тот кто дает совет несет ответсвенность за свой совет т.е. он берет карму другого на себя в этом вопросе. потому что каждый должен нести отвественность за свои слова. и по этой причине мудрецы все проверяли на себе потом давали советы если даже умом знали что это поможет.

Валерий Варченко

согласен,я не раздаю советы,а высказываю мнение в виде возможных вариантов и то,если меня об этом просят. есть такой речевой оборот - что ты по этому поводу думаешь? и я иногда думаю...

Lira Ziyaeva

ок

Юрий Иванов

Да это точно !

Lira Ziyaeva

выходит если я кого осуждаю то все равно что себя осуждаю. ?

Юрий Иванов

Да это так !

Lira Ziyaeva

поняяятно.

Sk
Skorpion

все возможно

Lira Ziyaeva

почему нет авы?

Sk
Skorpion

из-за отсутствия фото

Лариса

Однозначно.

Lira Ziyaeva

а мужчины вообще не могут это понять или принять даже виртуально. ))

Лариса

Завышенная самоуверенность)

Lira Ziyaeva

не знаю. их не поймешь.

Лариса

Да уж..

Просто А...

возможно....

Lira Ziyaeva

ок. мужчинам трудно дается такое представление.

Просто А...

если они никогда не были в Африке...

Nikola Mahkov

как у всех!!

Lira Ziyaeva

все разные

Nikola Mahkov

вот..

Vi Za Vi

Да другие

Lira Ziyaeva

кого мы тогда можем осуждать....

Vi Za Vi

Никого. Верно