Любава

“Надо” – лишь умирать? (мудрость индейцев)

Ответы
Elena Novoselskay

Ну сначала надо жить,любить,дать жизнь, а потом конечно надо умирать....

Любава

так смысл то не в слове умирать...а в слове надо.........

Иоанн Пятый

Типа: "Сынок надо за хлебом сходить" Сын: "Надо лишь умирать..."

Любава

И он будет прав...просто скажите...сын тебе идти в магазин...больше не кому)

Назя Simpson

надо стремиться достичь всех высот, а ради этого надо жить.

Mike S

Время жить, время умирать. (мудрость Эриха-Марии Ремарка)

Любава

не о том речь.......

Mike S

А о чем?

Любава

о том что слово НАДО применимо к уходу из жизни в определенный срок...

Mike S

Как можем мы определить тот срок? ".. управлять может лишь тот, кто имеет план на, ну хоть сколько-нибудь короткий срок, скажем, лет в тысячу..." (М.А.Булгаков, "Мастер и Маргарита".

Любава

вот...и речь о том что "надо"...только по независящим от нас причинам....а такая только одна

Mike S

И какая же, по-вашему?

Любава

умирать..

Наташа Калашникова

да не такие уж они и мудрые, индейцы-то...

Евгения Мазурова

надо - это двигатель, а не смерть

Людмила Гладкова

мрачная мудрость,ну её на фик

Любава

понимаю..трудно понять суть...но возможно

Людмила Гладкова

и понимать не хочу...

Леонид Писанов

а если не надо - то жизнь? ))

Лес-Ник

не..не так. Я лишь умираю...

Диас Турсумбеков

вот они и вымирают)))))))

Галина Татаринова

ну, мы не индейцы..... 🙂

Любава

понимаю..трудно понять суть...но возможно

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

а как же обязанности?

Любава

мы сами себе устанавливаем обязанности...и так же уходим от них...сами

Kymbat Iskakova

некорректный вопрос

Любава

понимаю..трудно понять суть...но возможно

Александр Анищенко

когда начнем?))

Любава

!)

Александр Анищенко

спасибо)))

Любава

Это мне вам спасибо сказать нужно..за мысли ваши...как оказалось...это доступно только для мужского ума..

Александр Анищенко

меня здесь очень немногие понимают((((

Любава

ну вот это я как раз и понимаю)))

Бала Мут

не понял?..

Бала Мут

не всегда люди могут идти работать добровольно..приходится заставлять и окриком ..

Любава

вот..опять же..если человек не хочет работать...зачем он тогда это делает...и зачем его заставлять?

Бала Мут

и я так говорю..не хочешь-иди домой..лентяя держать не буду..и всё - идёт как миленький ..и трудится больше всех..а потрепать нервы надо..

Любава

ну это уж принципы жизни такие)

Бала Мут

ага..а я что ..терпеть эти принципы должен..я тоже принципиальный..со мной не забалуешь..работа - есть работа..

Angeliana777

жить...

Любава

Александр ))

Н понятно, это тк индейцы определили смысловое значение слова - надо???

Любава

а разве надо это не принуждение?...Надо жить...и будем жить...чувствуете разницу?

Андрей Халецкий

глупо.

Любава

понимаю..трудно понять суть...но возможно