Кира Маевская

С чем связано происхождение фразы "На лбу написано"?

Ответы · страница 13
Наталья Ковтун

Равнозначно высказыванию -Очевиднее нет. Самое видное место -лоб.

Татьяна Петушкова

возможно раньше клеймили, по какой либо причине, и именно на лбу))

Кира Маевская

Умничка-преступников клеймили 🌹

Акниет Абдулла

наверное это значит что все знают кроме тебя так учителя говорят

Де
Дед'уктор

Кира, я думаю, что раньше на лбу ставили клеймо: вор, убийца, и т.д.

"@
"@-@"

это верно

Кира Маевская

Молодцы! В древности клеймили преступников.

"@
"@-@"

давай что то по сложнее спроси

Де
Дед'уктор

😄 Серж, напросился)) теперь не миновать нам с тобой клейма позора!)))

"@
"@-@"

ааа фииигу ей --

"@
"@-@"

да ей слабо

"@
"@-@"

озадачить -

Косилов Юрий

о внешнем виде человека,который на 100% отвечает на вопрос -кто ты?

Кира Маевская

не спорьте, если даже вопрос прочли невнимательно

Кира Маевская

Спасибо. С Наступающим..Здоровья. радостей, благополучия!

Руслан Назаров

в старину в наказание,на лбу провинившегося вырезали проступок.

Руслан Назаров

вот тебе встречный вопрос, только чур не гуглить. Откуда зародилось выражение "дело в шляпе"?

Руслан Назаров

если мой профиль, это любопытство, то-Да.

Анатолий Чурин

Это от Алексея ещё пошло, после медного бунта. "Б" выжигали на лбу

Мастер По Маргаритам

Кому-то на лбу что-то писали за пороки наверное. Кира, как жисть?)

Кира Маевская

Да, ладно...все хорошо...я о физической усталости и моральной

Мастер По Маргаритам

Ниче не хорошо, на этот раз

Мастер По Маргаритам

Перспективы удручающие

Мастер По Маргаритам

РФ пропавшая с карты мира

Мастер По Маргаритам

Не пытался очаровать

Евгений Колбасин

Людям, осужденным за преступления, на лбу выжигали клеймо: "Вор".

Кира Маевская

В старину клеймили преступников

Владислав Жук

Я думаю когда спишь твои друзья напишут тебе что нибудь на лбу...

Антон Калитин

с отражением внутреннего содержания человека с его внешностью

Алишер Файзуллаев

Это относиться к судьбе как бы говорится что все предначертано

Андрей Билетников

с тем, что человек палится! эмоция выдает внутреннее состояние

Кира Маевская

нет-корни уходят в историю

Андрей Билетников

да ладно! интересно и что же это означает?

Кира Маевская

преступников в древности клеймили

Лидия Хомякова

у свяшенников в древности на чалме была пластина с именем БОГА

Лидия Хомякова

печать БОГА тех кто будет жить на земле под правлением БОГА

Сергей

интересно ..аа может клеймили каторжников каких нибудь раньше.

Сергей

ура.. ура.. ура.. сказала ..кенгура.

Cергей Шитиков

Не умеющий врать человек, всем своим видом показывает правду...

Cергей Шитиков

Загулял помню такое)) про клеймо)

Мавр Непомнящий

это было давно,вроде бы у каторжан или воров была тутуировка....

Ли
Лифтёр

Клеймо ставили - одно значение. По лицу видно - другое значение.

Минбулат Черуханов

наверно кто то каму то написал на лбу что он дебил пока он спал

Минбулат Черуханов

и мне не подскажете а то я не знаю

Алексей Кучеренко

на лбу действительно может быть написано, но это не всем видно