Pом

А вы жалеете, что буква ё выходит из употребления?

Ответы · страница 3
Владимир Шибнев

Она не выходит из употребления. Её как раз недавно ОБЯЗАЛИ писать, а не употреблять вместо неё букву Е

Алла Трифонова

Да. В этой жизни все так изменилось, и к сожалению, не к лучшему. Поэтому ни с чем не хочу расставаться

Pом

Есть ещё в России просвещённые люди!

Ирина Карташова

Жалею. Сгибают нас европиоиды в бараний рог, а мы поддаёмся. Сами себя давим в угоду непонятно кому...

Наталья Лапина

буква ё - самая главная буква в русском мате и она никогда не выйдет из употребления. Не переживайте!

Никита Козлов 78Rus

И совершенно напрасно! В русском языке эта буква НУЖНА! Она не нужна только НЕ ЗНАЮЩИМ русский язык!

Павел Корчагин

Что буква ё, что буква Й , всегда будет употреблятся в нормальном лексиконе, нормальными людьми.

Pом

Я офигею, если ещё и буква й выйдет!

Павел Корчагин

Будем надеятся, что разум существует.

Нейка

а я её не вывожу..так как мы произносим это звук..в написании людям трудно поставить две точки...

Нейка

А буквы у нас сами по себе разве..или они обозначают звуки?Звук есть, значит и буква быть должна...и так уже выкинули кучу букв, исказив саму суть языка....и исчезли вслед за ними звуки...так нас доведут что мычать начнём и мыслить перестанем

Pом

Буквы это знаки, символы, как и цифры. Мы же не называем буквы а, б, в, мы говорим а, бэ, вэ.

Нейка

Буквами обозначают звуки которое мы произносим..цифры обозначают число

Pом

Мы обозначаем буквами, а говорим звуками, хоть как.. А числа буквами нельзя писать?

Валентина Сичкарь

разве? почему? не слышала, только вот в компе всегда слова с буквой ё краснеют. мне жаль, очень.

Pом

Составитель словаря русофоб.

Валентина Сичкарь

фу, а его нельзя притормозить?

Pом

Нет, на смену придёт бездарь.

Валентина Сичкарь

всё равно лично я от этой буквы никогда не откажусь.

Pом

А когда на клавиатуре не найдёте?

Валентина Сичкарь

я свою клавиатуру менять не собираюсь. а как же народ браниться будет по матери?

Pом

Изотрётся, сломается, придётся.

Λακσμι

Можно также убрать: е, я, ю. Это было бы более умно, чем обозначать разные звуки одним символом.

Суфия Мусина

немного- да. потому что никто не будет говорить правильно свекла все будут говорить све(и)кла

Суфия Мусина

Вот именноу меня на клавишай нет такой буквы.

Лис@ня

Не выходит из употребления, просто не прописывается, пока есть звуковой вариант, буква жива)

Pом

Если бы она работала до того, как резануть по глазам очередным шедевром, то цены бы ей не было.

Лис@ня

У меня мама и бабушка - преподаватели русского языка и литературы. Но я реально знаю, что не всем везет с учителями. Будьте снисходительнее к людям, лучше пусть неправильно пишут, чем неправильно поступают. Ну или афабазол Вам в помощь.

Лис@ня

Можно персен)

Pом

Но зачем? Лучше поставить мат-фильтр и настроить его на коверканые слова. Мат можно не трогать.

Лис@ня

Берегите свои нервы, они конечно восстанавливаются, но гораздо медленнее, чем разрушаются. Хотя если это единственное, что Вас напрягает в жизни...

Ильмира Халитова

а что он уже выходит??? Конечно лично я считаю, что нельзя этого делать-избавляться от буквы

Тома Томина

ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё кто сказал?просто лодыри стали

Кларис

Да. У нас памятник поставили букве у короткое. Она применяется только в белорусском языке.

Pом

Ах, да, вы же теперь отдельная страна.

Кларис

Вспомнили. Хотелось бы быть еще и независимой.

Pом

Так вы и независимы! Кто вам указ? Лукашенко? Так он для того и глава государства. А кто ещё?

Татьяна Бенделава-Гаделия

Не выходит - выкинули. Скоро уже в русском языке не будет правил - как слышешь, так и пишешь.

Pом

Правильно, как слышЕшь. Вы первая.

Светлана

Буква ё как она написана может быть и выйдет из обихода, а в словарном языке никогда!!!!😁

Pом

Звука ё не существует, как и звуков ю, я, есть йо, йу, йа. Спросите любого препода по русскому.

Светлана

Звуки это звуки... Больше должна волновать неграмотность нынешнего поколения

Pом

Пропустил ваш вопрос. Нет, я не учитель вообще, я рабочий, но русский язык ценю, язык это носитель смысла нации. А говорим мы всё-таки звуками.

Светлана

Ну да, говорим звуками... Но иногда эти звуки сливаются в очень некрасивые слова.... не так ли?

Pом

Даже часто. Прямо не знаешь куда бежать. Приходится включать иноязычную музыку, чтобы не понимать текст.

Виктор Корешков

У меня она не уходит совсем, т. к. я её употребляю в текстах для усиления значимости слова

Яна Быковская

Не жалею, но вот с из-за написания фамилий в паспортах через Е бывают серьёзные неувязки.

Ирина Сарапулова

А мне она нравится. Просто день сильно вошла в нашу жизнь. Даже две точки день поставить

Ирина Сарапулова

Лень надоел корректор в телефоне

Bob Chelpachenko

Разве? Хотя наверное, да. Очень неудобно она на клаве расположена. Вот и ленятся давить.