Pом

А вы жалеете, что буква ё выходит из употребления?

Ответы · страница 5
Татьяна

Да, я всегда матерюсь, когда на смартфоне приходится писать е вместо ё!😀

Pом

Что за смартфон? Украинский?

Татьяна

Думаю китайский. Алфавит русский.

Pом

А! Можно скачать альтернативную раскладку. Кстати, у меня тоже китайса, но Ё есть.

Татьяна

Я часто на латиницу переставляю. Раньше было Ё . НО надо было искать в настройках ... А так рядом и рус и лат

Татьяна

. Из-за одной буквы???? Я советская пенсионерка. пенсия меньше, чем стоит смартфон!😀

Pом

Тогда плюньте ему в экран и разотрите, пусть будет простым телефоном и не мнит из себя.

Татьяна

Да, я отключила функцию, когда смарт постоянно что-то "подсказывае" .Вот уж что реально РАЗдражало!!!

Алёна Смородина

Конечно. ... Даже представить не могу, как без неё будет звучать моё имя. ... (((

Алёна Смородина

Мне наша манера родней и ближе. .. Терпеть ненавижу, когда меня называют Элен. ... (((

Pом

Короче, эт самое! Рассказываю типа анекдот. Диалог по телефону. "Алёна! Это Яна!". " Какая Яна? Я не Алёна! ". " Да и я не Яна! Это я так говорю-на!".

Галина Чукмарева

Я всегда писала и буду писать букву ё, и мне наплевать, делают ли это другие

Галина Чукмарева

а у меня есть на клаве буква ё

Зинаида Кузнецова

ОЧЕНЬ. ЕСТЬ ТАКИЕ СЛОВА БЕЗ ЭТИХ ДВУХ ТОЧЕК СМЫСЛ ПОЛУЧИТЬСЯ СОВСЕМ ДРУГОЙ

Вася Пупкин

Ни капли. Еще бы убрать "ы", "ю" и прочие наркоманские иероглифы типа "щ" и "ъ".

Миша Чунаков

да по моему на оборот,слишком часто звучит,причем,без сочетания с другими

Валерий Варченко

ну без неё никак - передохнЁте или передохнЕте... я уже не говорю про мать...

Елена Поноженко

буква Ё была, есть и будет . Хотя бы в разговорной речи. И на новый год-Ёлка

Pом

В разговорной речи вообще нет букв.

Елена Поноженко

ну да, одни звуки, а как тогда писать ЁПРСТ

Nikolai Garskov

Уходят те, кто по ранжиру не проходят, особннно когда история на вираже!))

Елена О

Мне она нравится, иногда выписываю еЁ,но чаще обхожусь, наверное не жаль

Ve
Vesna

НЕ ОЧЕНЬ,НО БЕЗ НЕЕ СМЫСЛ СЛОВА ТЕРЯЕТ СВОЕ ЗНАЧЕНИЕ, к примеру: еж ерш...

Pом

Ну, почему же? Еж это который под елкой.

Фаина Михалёва

У меня в одном документе с ё в другом без ё и везде проблемы из за этого .

Фаина Михалёва

в паспорте бе ё в пенсионном с ё

Ирина Довгань

да....например,на этой неделе Кемеровская область передохнет от холодов

Людмила Егорова

она находится в некоторых фамилиях , поэтому пока еще не выйдет ... 😀

Лю
Людмила

да наоборот входит, попробуй ка не поставь её в документик какой либо)))

Pом

Входит и выходит. Замечательно выходит!

Лю
Людмила

главное точки не забыть)))

Александра Безверхняя

эта буква не употребляется в молитвах, а в остальном она существует....

Pом

Значит, можно быть спокойным...

Александра Безверхняя

откуда вы придумали, что она выходит....

Pом

Интернет читаю. Да и грамматика, судя по всему, тоже...

Александра Безверхняя

грамматика сейчас никуда не годится, как почитаешь, что пишет молодежь, так уши вянут....

Pом

Да и постарше тоже... Так сказать, советское образование. Ни заглавных букв, ни вопросительного знака в соответствующем предложении... Грусть!

Со
Солнце

Не очен жалею. Привычка. Но время показывает,что точки имеют значение.

Елена Журавлева

В принципе нет. Единственное - бюрократия в кабинетах иногда дастает!

Pом

Будете рассказывать детям про ежиков под елкой.

Людмила Андреева

а она уже выходит. Считаю это еще одним преступлением против русских.

Зоя Овсиенко

Для языка это - опасно, и так МНОГО нужных букв убрали, ослабив язык...

Зоя Овсиенко

До революции, например, которые были.

Зоя Овсиенко

Наберите в поиске "Буковник" (49). ВсеяСветная Грамота содержит 144 (а раньше - и вовсе 1234 буквы..)

Pом

Вы начали дискуссию и предлагаете мне доказать, что вы правы?

Зоя Овсиенко

Не собираюсь Вам ничего доказывать, так же, как и никакой "дискуссии" я НЕ начинала))). Вы СПРОСИЛИ - я ОТВЕТИЛА (дала справку).

Pом

Справку в поликлинике можно взять.

Зоя Овсиенко

А Вам ОТТУДА нужна была? Ну, извините, печатью в спрашке не заверяют...)) 😝

Pом

Это ж как вы свою самооценку то подняли сейчас!