Анна

От избытка сердца говорят уста. Так ли?

Ответы
Д.
Денис .

Настроение человека можно видеть по его словам. Древнегреческий драматург Менандр (ок. 340-291 до Р. Х. ) сказал: "Характер человека можно узнать из его слов". То, что лежит на сердце, может выйти на поверхность лишь через уста; человек может сказать только то, что у него на сердце. Ничто так не разоблачает, как слова. Не надо даже долго говорить с человеком, чтобы понять благородные и здоровые ли у него мысли, или же грязные; не надо слушать человека долго, чтобы увидеть добрый ли у него ум или жестокий; не надо долго слушать человека проповедующего, читающего лекцию или наставляющего, чтобы увидеть, ясные ли у него мысли или запутанные. Своими словами мы постоянно показываем всем, кто мы такие.
(Матф. 12:34) Комментарий Баркли к Новому Завету.

Анна

Правильно. О том и речь. Слово - мощное оружие. Словом можно и убить.

Павел

Конеш и сердце не может быть не деятельным чем то будет оно жить !злом или светом язык рано или поздно скажет !скорее всего уже сказал

Наталья Махнюк

Если болит душа- хочется высказаться, тогда легче становиться, счастливые обычно молчат, им не на что жаловаться

Анна

Спасибо за ответ.

Алексей Николенко

Естественно: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Анна

Спасибо

Владимир Титаренко

Бывает такое.Но бывает и противное .От избытка желчи ,говорят уста.

Анна

А такое сплошь и рядом. Это уж чем сердце переполнено.

Владимир Титаренко

Много таких именно сейчас .Трудностей жизни не все переносят достойно.Люди в основном слабы .Простите их.

Анна

Я как раз сейчас и учусь прощать. Сложно, но нужно.

Владимир Титаренко

В прощение сила ,но ни мщении.

Влад Чепкасов

все верно. добрый человек из сердца выносит доброе, а злой - злое.

Анна

Согласна с Вами.

Надежда Гончарова

Не так-от избытка сердца должны говорить глаза и губы

Ан
Анастасия

хм....когда что то то с сердцем, уста уже не говорят(((

Сергей Ссв

возможно...и просто болтун (находка для шпиона)

Елена Масленникова

да..... особенно когда тебя кто-то выведет....

Анна

Да уж.

Лана*Свет

чем наполнен сосуд, то из него выливается

Анна

Да.

Леонид Кирийчук

Это у женщин так. У мужчин всё по другому.

Анна

А как у мужчин?

Леонид Кирийчук

У мужчин говорит "штучка" что пониже находится.

Л.
Лесик ...

так. У кого что болит тот о том и говорит

Жанат Баймагамбетов

поруски говоря- на пиз..шь пробило))

Николаич

изывток сердца-высокое давление

Анна

Это не в физическом, в духовном плане.

Николаич

серебро-слова, молчанье -золото

Михаил Товт

для того чтобы сердце отдохнуло

Stanislav Volodchenkov

Скорее от количества выпитого!

Загадский Алексей

ДЕЙСТВИЯ!!!не всегда хорошие)))

Наталья Маркова

От избытка утра-ранняя роса...

Evgeniy Karpov

и другие органы тоже говорят)