Солнышко

Серьезный вопрос, предполагает серьезный ответ. Вопрос; "Зачем природа предусмотрела соски на мужской груди, если мужчина не способен вскормить ребенка своей грудью?"

Ответы
Don Без Pardon

Чтобы разобраться с сосками, стоит вспомнить школьную генетику. В каждой клетке человека 46 хромосом — плотно свернутых молекул ДНК. Единственное исключение из этого правила составляют сперматозоиды и яйцеклетки, потому что в них число хромосом вдвое меньше. Когда половые клетки сливаются, образуется зародыш, которые получает поровну ДНК от мамы и от папы.

Первые 22 пары хромосом у мужчин и женщин решительно ничем не отличаются. Ребенок просто получает каждый ген в двух экземлярах. Это выгодно для человека: они могут быть разными, и если, например, один вариант сломан, то клетка будет использовать резервную копию. А вот последняя пара — половые хромосомы, X и Y. Яйцеклетка всегда несет Х-хромосому, а сперматозоид может добавить к ней вторую такую же (и в таком случае у пары родится девочка) или Y-хромосому (и тогда родители получают мальчика).

Хотя бы одна X-хромосома есть у всех людей, ведь она несет огромное количество необходимых генов. При разнообразных генетических аномалиях могут появляться оплодотворенные яйцеклетки с любым набором половых хромосом, но без X-хромосомы зародыш просто не сможет развиваться.

А вот набор хромосом X0 (одна половая хромосома), или XXX, или XXY, или XYY приведет к рождению полноценного человека, хотя и не полностью здорового. От Y-хромосомы выживание никак не зависит. Ее единственная функция заключается в том, чтобы превратить человека в мужчину.

Сразу после зачатия Y-хромосома неактивна, и все зародыши начинают развиваться одинаково. Только на втором месяце эмбрионального развития ее гены включаются. Тогда первичные половые железы у будущих мужчин превращаются в семенники и начинают вырабатывать андрогены. Под действием этих гормонов происходит масса перестроек, необратимо изменяющих базовую модель человека: вместо больших половых губ образуется мошонка, вместо клитора — пенис. Но самое главное — центры регуляции эндокринной системы в головном мозге формируются по мужскому типу.

Солнышко

а гомики откуда берутся. а сейчас их вообще полно? Мозги "запутались"?

Don Без Pardon

Это уже хромосомные аномалии

Солнышко

Что-то аномалии увеличились в количестве. Может их ремнем.....?

Don Без Pardon

Это не мне решать

Don Без Pardon

Благ

Александр Парохонский

Мужчины обладают сосками из-за первоначальной бесполости эмбриона и они ему незачем. До четырнадцатой недели внутриматочного созревания плода человеческий зародыш не имеет половых признаков. Уже после вышеуказанного срока человеческий зародыш наделяется гормонами. Отец ребенка передает ему X или Y хромосому. Под воздействием названных хромосом зародыш приобретает мужские или женские признаки. А сосочная область формируется значительно ранее названных половых различий. В этом и кроется секрет того, что и девочки, и мальчики рождаются с сосками.

Солнышко

И это правильно! Видите природа создания человека универсальна и экономна. А вот почему именно так, никто не знает

Пе
Пепел

Вообще-то знают - потому что первоначально всё живое было бесполым. Затем появились гермафродиты, а из них путем мутации в половой хромосоме и эволюции развились раздельнополые. Так что, Санёк, соски появляются не потому что пиписка вырастает на 4-й месяц - уже в момент зачатия плод знает какого он будет пола.

Николай Решетняк

ПРИВІТАННЯ З 8-М БЕРЕЗНЯ

Повзуть по небу темні хмари,
Не зупинити їхній рух,
Вони нагадують отару,
Яку жене в горах пастух.

Закрили сонця світло знову,
Тай сіють нам дощі, сніги,
А в березневий день чудовий
Нас не злякають вороги.

Ми пам’ятаємо це свято –
Це цифра вісім – два кільця,
Їх чоловік якийсь завзято
З’єднав, неначе два лиця.

Чоловіки в цей день бажають
Здоров’я, радощів жінкам,
А їхні душі розквітають
І без комп’ютерних програм.
Микола Решетняк.

С Новым Годом

ну в общем дела обстоят так, когда развивается клетка у нее две x - хромосомы, если прогуглить то это женские хромосомы, и короче идет развитие как бы женского организма.. но в какой то момент может включиться Y - хромосома, b и в процессе развития, женские яичники становятся мужскими яичками, клитор пенисом... и тд." мужчина произошел от женщины"

Солнышко

вот! А Вы-ребро,ребро!!!!!!!!!!!!

Мастер Делафер

по логике если это грудь,будь то она мужская или женская,значит соски обязательно присутствуют..а вот для чего они мужчине науке пока неизвестно,и представьте как бы выглядел мужчина без сосков))) и еще,делают же операции мужчине перевоплощая его в женщину..и еще существуют трансвеститы и т.д....

Андрей Клочко

Ну, здесь все достаточно просто. Есть такая теория, что природой предусмотрен один тип заготовки (зародыша) человека - женский. Который в какой-то момент либо переходит на мужскую линию, либо продолжает идти по женской. Но некоторые "запчасти" остаются)).

Андрей Клочко

Спасибо. Раненько у вас Солнышко встаёт...

Cerqei Popov

...Предположение образно: человек- это полуфабрикат. а из этого полуфабриката делают изредка или женщину или мужчину! А по физиологии человека ничего сказать не могу- надо почитать. И ответ на Ваш вопрос по организму человека есть, но я не знаю.

Cerqei Popov

И Вам спасибо за добрые пожелания и поздравление! А Вы знаете, я даже готов принять поздравление и с 8-ым марта. Мужчина и женщина, в моем понятии, -это единое целое, безотрывное. И понятия женский праздник, мужской-условные. В праздники и даже в будни мы без Вас никто. так и Вы без нас-тоже. И буквально все люди должны знать, что все праздники- всенародные!

Солнышко

Я с Вами полностью солидарна! Я тоже скучаю по СССР

Cerqei Popov

...Здорово!

Cerqei Popov

...Польщен Вашим вниманием! Приятно!

Сергей Шопа

Похоже это тупиковая ветвь природы . Нервные соединения между двумя полушариями мозга в два раза меньше чем у женщин. Да и на одну хромосому не дотягиваем. Ну должно же что то быть как у женщин. Спасибо и на том природе.

Тигр Очень Ласковый.

Это про однополые существа, жившие когда-то на земле. Затем произошло разделение по половому признаку. А вот как и когда это произошло, на каком этапе развития ни кто ответить толком не может. Отсюда и геи и лесбиянки.

Солнышко

сначала была женщина?

Тигр Очень Ласковый.

ой, только не это.

Солнышко

🌹, но среди мужчин это имеет не последнее значение..

Вадим Сперанский

Потому что природа это не инженер она не придумывает. Она работает по пригципу естественного отбора "если хрень не препятсвует выживанию и размножению она передается дальше"

Бо
Болат

Как у мужчины, так и у женщины на концах сосков скапливается острые ощущения. Этих острых ощущений там у мужчин больше, поэтому лучше вскармливать ребёнка лучше женщине))).

Лека Лютер

Теоретически может. Молочные железы есть и у мужчин, только неразвитые. При соответствующей гормональной терапии они могут начаты вырабатывать молоко.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

сами по себе соски - это орган не только для вскармливания...орган для вскармливания у женщин это молочная железа а её протоки открываются в сосках...

Солнышко

а у муж молочные железы не развиты? но зачем-то их привентили

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

молочные железы не развиты да...значит соски созданы не только для вывода протоков молочных желёз...

Солнышко

понимаю, но ...для этого есть многие другие места... Не убедительно

Юрий Строганов

Действительно серьёзный вопрос. Наверное,что бы женщинам тоже было за ,что подержаться,хотя вроде и так есть за что. Что бы женщинам не было обидно.

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

Все банально просто...все мы когда то в утробе матери были девочками...потом у девочек разрослось,а мальчики пошли своим путем...но соски остались

Андрей Науменко

Потому что до определённого этапа развития плода, любой плод - женский. Гормоны начинают работать позже. А "болванки" обладают всеми элементами.

Евгения

Так он же в животе у мамы не сразу становится мальчик....это чуть позже пол формируется... А с самого начала одинаковый в основном набор генов...

Солнышко

🌹🤝

Сергей Деняпкин

Потому, что у эмбриона соски появляются до появления половых признаков когда по факту он ещё не имеет пола ни мужского ни женского

Солнышко

а почему так?

Сергей Деняпкин

Ну потому что вот так

Солнышко

т.е. универсальное тело вначале

Сергей Деняпкин

Да. А потом идёт разделение

Виталий Султанов

...у него же только соски-грудей то нет...в утробе матери в начальной стадии зародыши развиваются бесполые...

Никита Козлов 78Rus

Все люди, без исключения, зарождаются женщинами. Только через некоторое время определяется пол ребёнка.

Солнышко

Вот! Сначала была ЖЕНЩИНА!

Никита Козлов 78Rus

Это Ваш вывод.

Солнышко

нет