Индиец по фамилии Брахматра носит самое длинное имя в мире. Оно состоит из 1478 букв. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут. Оно представляет собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и еще Бог знает чего. Это имя пока никто не берется прочитать…
На Гавайских островах в одну из школ города Гонолулу поступила младшая дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Вот они: Напу Амо Хала Она Она Анека Вехи Вехи Она Хивеа Нена Вава Кехо Онка Кахе Хеа Леке Еа Она Ней Нана Ниа Кеко Оа Ога Ван Ика Ванао. Ее так и не смогли внести в классный журнал. На русском языке это означает: «Многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием» .
Носил индиец, из 69 букв. Но......это только фамилия.
АИЙИЛЬЦИКЛИКИРМИЦИБАЙРАКТАЗИЙАНКАГРАМАНОГЛУ. А ведь именно такая фамилия досталась жителю Стамбула. Но не смотря на неблагозвучность фамилии, её носитель вовсе не унывает, потому что с турецкого языка она переводится гордо и патриотично: "Сын героя знаменосца флага с полумесяцем и звездой."
Её носил индус, и она в 69 букв.
Не спорю, а только эту нашла... Все равно тяжело жить с такой фамилией, даже если в ней будет 100 букв
Джанис Локелани Кеиханаикукауакахихулихеекахаунаеле, жительница штата Гавайи получила эту фамилию, когда вышла замуж. Своей 35-буквенной фамилией она заслуженно гордится, ведь она имеет очень глубокую и славную историю. Но при этом создает массу проблем.
Будучи пацаном, я это вычитал в журнале "Огонёк" за 1969г. (номер не помню) и выучил. Носил её индус, являясь главой древнего рода. "ЛЕПАДОТЕМАЧОСЕЛАЧОГАЛЕООКРАНЕОЛЕИПСАНОТРИУМФОПОТРИМАТОСИФИОПАРАТОПАРАОМЕЛИТАКЕЦЛЕЙКОСУЛЬФОФАТОПЕРЕСТЕРАЛИКТРОУНОП".
Считается, что самую длинную односоставную фамилию в мире носит один житель города Стамбула: в ней 43 буквы. Вот как выглядит эта фамилия, если написать ее по – русски: АИЙИЛЬЦИКЛИКИРМИЦИБАЙРАКТАЗИЙАНКАГРАМАНОГЛУ.
Будучи пацаном, я эту фамилию вычитал в журнале "Огонёк" за 1969 г. ( номер не помню) и выучил. Носил индус: - "ЛЕПАДОТЕМАЧОСЕЛАЧОГАЛЕООКРАНЕОЛЕИПСАНОТРИУМФОПОТРИМАТОСИФИОПАРАТОПАРАОМЕЛИТАКЕЦЛЕЙКОСУЛЬФОФАТОПЕРЕСТЕРАЛИКТРОУНОП". Ошибок нет, уверен, можо проверить.
Здорово)На Гавайских островах в одну из школ города Гонолулу поступила дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Напу - Амо - Хала - Она - Она - Анека - Вехи - Вехи - Она - Хивеа - Нена - Вава - Кехо - Онка - Кахе - Хеа - Леке - Еа - Она - Ней - Нана - Ниа - Кеко - Оа - Ога - Ван - Ика - Ванао. На русском языке это означает: «Многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием».
Считается, что самую длинную односоставную фамилию в мире носит один житель города Стамбула: в ней 43 буквы. Вот как выглядит эта фамилия, если написать ее по – русски: АИЙИЛЬЦИКЛИКИРМИЦИБАЙРАКТАЗИЙАНКАГРАМАНОГЛУ.
Нет, это индус и фам. в 69 букв.
вот она дплрышвращпржыварзыжвщартпщвгащжротыгварэфзшрзщвашоыжщшвпгнрщшпващпрщвапжщшвазпшнорщв8агеншовзшарждвлаопзщршоващпровгапргапнроарзщшоапщр
один житель города Стамбула: в ней 43 буквы. Вот как выглядит эта фамилия, если написать ее по – русски: АИЙИЛЬЦИКЛИКИРМИЦИБАЙРАКТАЗИЙАНКАГРАМАНОГЛУ. .
один житель города Стамбула: в ней 43 буквы. Вот как выглядит эта фамилия, если написать ее по – русски: АИЙИЛЬЦИКЛИКИРМИЦИБАЙРАКТАЗИЙАНКАГРАМАНОГЛУ. .
Что-то нибудь испанское, как название вулкана.... А! Есть одна ирландская, которая в переводе означает "Сыновьяидочеритомабльшогопальца"
Её носил индус, из 69 букв.
Конечно - это моя фамилия: OKUGGF KYHPV JOUG RF)ITUOTYF OUIY OKY* TLIUY PTIY _OIY O: OPYH PIUTY PIUTY PIUTY OIY PUIYT) UYTIUOYPTI IOY OIY PY TPOIY TPOIYTOIY POTIY POT POY OPYU PTIYPOIY IYO:IYP Y OP:IY POYPTYPUYT ) POY TYIUTYI)
и это правда - вот так и зарегистрировался - и поверьте - так и приняли : а был просто прикол
Действительно прикол. Нет, а у меня действительно фамилия, носил индус из 69 букв.
У меня БОЛЬШЕ !!!!!!!!!!!!!!!
За то, у индуса настоящая.
Тебе копию с ПАСПОРТА ПОКАЗАТЬ !!!!!!!!!!!!!! у меня у друга фамилия из 198-ми букв !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - просто вкладка А у знакомой еще больше - я не прикалуюсь - просто правда
Знаю это Дсдвзпжаднслпчлпяюсючлчщнвднвдсднсдсжмдрсрмжсжмжсрсдрсдсдсдрсдсжсрыжвдрвщржврвжрсщрсжрчзрчржсжаднжгмжомжшэмхжжомж
Напу Амо Хала Она Она Анека Вехи Вехи Она Хивеа Нена Вава Кехо Онка Кахе Хеа Леке Еа Она Ней Нана Ниа Кеко Оа Ога Ван Ика Ванао, и еще
девицы, состоит из названия всех красивых цветов
А чем подтверждается, это обычная выдумка.
Хуухейнжемеэгийн , у нас в институте на доска почета висела го фото с фамилией , мы заучивала её , до сих пор помню
Архиневолокотачирикопопендриковский, это для разминки. Но, она не самая дл........
Это придуманная фамилия
Я же сказал, для разминки. А вторая длинная у индуса в 69 букв. Она не придуманная и это легко проверить.
Кто бы спорил , а я не буду
Не знаю.Но когда пишут мою,а следом адрес на меня смотрят грустный глазами.Хотя и не очень длинная.
Самую длинную не знаю, но мне всегда надоедало писать свою.13 букв в фамилии и отчестве - это нечто.
Ну, это надо в Исландию, Монголию или Камбоджу. У них длинные и трудно запоминаемые фамилии.
Гражданин Казахстана (есть ксерокопия паспорта): АКПАНТОКПАНТУРАРКОЖА ИБАДУЛЛАУЛЫ
О! Как!
Где уже слышала но её воспроизвести невозможно....просто не помню....там какой-то набор букв
Папандовалородурониколадзе (это в 70-е годы XX века была такая зафиксирована в Югославии)
Носил индус из 69 букв. Журнал "Огонёк" за 1969г. (номер не помню), я будучи пацаном вычитал это и выучил наизусть: - / ЛЕПАДОТЕМАЧОСЕЛАЧОГАЛЕООКРАНЕОЛЕИПСАНОТРИУМФОПОТРИМАТОСИФИОПАРАТОПАРАОМЕЛИТАКЕЦЛЕЙКОСУЛЬФОФАТОПЕРЕСТЕРАЛИКТРОУНОП". Ошибок нет, уверен. Можно проверить.
А я из журнала "Советский Союз" фамилию узнала
Эглуантыскоховшеская. Еще : Жан Батист Пьер Антуан де Мелье Шевелье де Ламарк.
