Ур
Урод

Можно ли напугать санкциями того, кто пережил 90-е?

Ответы
Александр Вагин

Можно. Особенно людей грамотных и думающих. В 90-е годы надо было перейти от разваливавшейся плановой экономики к рынку в условиях, когда специалистов по рынку в стране не было. Это капитальный ремонт огромного механизма в условиях его непрерывной работы, когда никто толком не знает, что должно быть выстроено и как. И огромные массы бюрократов и коммунистических управленцев сопротивляются этому изо всех сил. И коммунисты, постоянно имевшие большинство в законодательной власти, мешали, как могли. А нынешние западные санкции вызваны нашей политикой, ломающей все международные договорённости. А плюс к тому свои же санкции против нас самих по принципу "назло мамке уши отморожу". Ужасные 90-е подготовили серьёзный рост в 2000-е. А нынешняя изоляция и самоизоляция ведут к ускорению отставания от передовых и не очень стран, и хоронят надежды на лучшую жизнь.

Ур
Урод

Букав много.

Александр Вагин

Так уж пора и читать научиться.

Владимир Беккер

Этим не напугаешь только того у кого и так ничего нет а богатых ещё как напугаешь. Когда придёт сообщение из швейцарского банка что у него больше нет доступа к его деньгам то эти богачи начнут давить на президента и тот перестанет лезть в дела другого государства что в общем то уже и произошло.

Zhanna Spure

Девяностые все переживали по-разному. Кто-то очень даже комфортно. ... А если серьезно, то хоть и говорят, что пуганая ворона куста боится, но -- русский человек эмоционален, он в запале не то что санкций -- боли не почувствует... Да и в аскетизме есть свой кайф

Светлана Марковна

можно, когда деньги заканчиваются, поясню: у м еня сейчас долгов, кредиты, штрафы, налоговая на тыс 400 где то, а работать я не работаю, малыш на руках, так вот, исполнители уже шлют во всю бумаги, не хотелось бы что бы хату отжали)

Александр Коробченко

Как вспомнишь 90-тые - так и мороз по коже! И главное - все трудности создавались "специально". Егор Гайдар автор шоковой терапии...Для справки - сам он всю жизнь проходил в памперсах. Ему ли правительство вогглавлять?!

Николай Евдокимов

Санкциями пугают не нас, простых обывателей, а алигархов и министров имеющих основную собственность и макробизнес за бугром. Этот золотой капкан сработал для России при открытии деловых границ как раз в 90-е.

Mihail Shirokov

когда я купил гараж за баксы, а через неделю в 98 дефолт, я пять гаражей смог бы купить! какие нахрен санкции? россию не победишь!!!! и до этого полтинники и стольники, меняли, черный вторник....козлиные амеры!

Олег Усачев

можно у кого счета с шестью нулями в иностранных банках и недвижимость там же, совместный с европой и америкой бизнес, а так же кредиты, но таких слава богу не много и если они сдохнут легче станет всем

Лидия Герасимова

Нас уже ничем не испугать , гайдар у моей матери украл деньги в банке , чубайсята растащили Россию по заграницам и по ельцинской " семье" Хорошо не жили и не стоит начинать!!!!!!!!!!!!

Светлана Кретинина

Обидно только, что в ответ на санкции налоги с нас скрытые берут, "продукты запретили", а голливудское кино - нет, трудно поверить в искренность действий нашего правительства.

Георгий Мосесов

Разве только 90-е?, а 37, а 41-45 и т.д. и все беды от Ев...пы, а теперь и Америкосы, мать их, надо нашим от бакса отказаться и чем быстрей тем будет лучше, как при Сталине.

Виктор Овчинников

Показатель 90х Это ерунда..Войну Вынесли...Просто Обидно..Наши Нувориши и Власть Издеваются над своим Народом...Взвинчивая цены Ради Наживы....

Тамара Бабич

Россиян ничем практически запугать нельзя.....надоели бесконечные унижения, да и высокомерное отношение этих российских "либералов"....

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

есть хороший анекдот на тему. Разве можно напугать санциями ту страну которая сама себе запретила продажу алкоголя после 21 нуль нуль

Ур
Урод

У нас после 22.

Талгат И Мульдира Нуртазины

Они ведь не жили у нас в 90-е, поэтому и пугают. Они че думают, я боюсь зиму без света просидеть, или без GPS по местности ориентироваться.

Александр Медведев

Надо сказать спасибо тем, кто объявил нам эти санкции: теперь может быть за восстановление собственного хозяйства возьмутся ...

Алёна Когай

да, если в 90-е он хорошенько нажился и живет за счет этого, то сегодняшние санкции на его нажитое прошлое могут его напугать

Ѻлегъ

дело даже не в этом, а в том, что Россия , в принципе, государство самодостаточное. и нам их санкции что мёртвому припарка

Mari-Anna Volea

можно...ведь уже привыкли к разнообразию и большому выбору. к тому же санкции-глупость! будет контрабанда и дороговизна

Sergey Doroshevskiy

Уинстон Черчилль как-то сказал : " Народ, который ест мороженое на улице в 20-градусный мороз, победить невозможно ! "

Ур
Урод

20 градусов - не мороз.